Вопрос o Хорватии

Вопрос по теме «Страны и города»
где лудше арендавать авто?
будем отдыхать в Хорватии в августе. нас четверо. прибываем в Сплит. хотим арендовать авто. как и где это лучше сделать? можно ли арендовать машину у хозяев жилья? нужно ли заранее бронировать аренду или можно и на месте сориентироваться?
3 подписчика  • спросила 2012-07-0912 лет назад
аватар m_svetlana
Лучше всего, на мой взгляд, заказать машину заранее...иначе подходящей Вам в нужный момент может просто не быть...но зато Вы на месте можете точнее сориентироваться в планах и не переплачивать за ненужные дни:)
мы брали машину в EMACO, вот здесь http://rentacarsplit.com/, остались довольны...при этом они не берут никакой предоплаты
аватар sigur62
У хозяев жилья вряд ли. Можно арендовать прямо в аэропорту Сплита, там несколько стоек прокатных агентств. Сдать можно также в аэропорту при отлете, очень удобно.
аватар Kiev2000
Если вы едите на отдых самостоятельно без тур фирмы, то удобнее конечно будет взять машину в аэропорту (можно и без предварительного резервирования). Так вам не придется тратиться на такси до места отдыха и назад. Но это выгодно если вы уже запланировали себе несколько экскурсионных поездок, а если нет, то лучше взять на месте на то количество дней, на которое надо. Прокат машин предлагают в гостиницах и в офисах тур фирм. Такого как в других странах, что возле прокатных контор выставлены машины тут нет.
Отвечу на другие вопросы о Хорватии