Вопрос o Хорватии

Вопрос по теме «Места и развлечения»
как отдыхается в Хорватии?
С чем можна сравнить отдых в Хорватии?Имею в виду это типа Турции,Египта,где есть и природа и развлечения или это типа тихого отдыха с морем и природой?
1 подписчик  • спросила 2008-05-2516 лет назад
аватар adameve2
Отдых в Хорватии нельзя сравнивать ни с Турцией, ни с Египтом, ни тем более с Крымом. Это совсем другая природа (горы и море), совсем другое море (Адриатическое), другая культура (всё таки славяне) и очень интересная экскурсионная программа. В Хорватии много островов необычайно красивых. Плюс относительно пляжей - в основном, это бетонные платформы на Истрии, в другим местах либо мелкая галька, либо песочно-галечные. Там нет песчаных пляжей.
аватар adameve2
Развлечения - это и экстремальные виды спорта (дайвинг, парапланинг, водные развлечения, аквапарки)
аватар xeops
Я бы сказал, что отдых в Хорватии немного похож на эгейское побережье Турции.
аватар VovaS
Cогласен с adameve2 - Хорватия это и прекрасная природа, острова, чистейшее море, культура, история, старинные города, особенно Дубровник.
Сравнить с Турцией нельзя.
аватар HotLine
Не люблю однобокости. Турция и Египет не хуже. Они другие.
Море. Самое лучшее море - в Египте. Такого подводного мира на расстоянии 8 часов лета больше нет. Слабое море Средиземное в районе Анталии. Сопоставимое с Хорватией море в Турции на Эгейском побережье. Те же горы, островки, чистота.
Отели. Самые шикарные отели и самое большое их количество - в Турции. Самые слабые в Хорватии.
История. Однозначно - Египет лидер. Турция и Ховатии я на одном уровне. Троя, Эфес - это Турция.
аватар HotLine
Развлечения. Однозначно Турция. Маленький пример. Самая большая открытая дискотека в мире расположена в Бодруме.
Сервис и лояльность к нашему Туристу. Здесь лидер Хорватия - однозначно. Такое единодушие в высокой оценке отелей Хорватии просто радует - http://www.turpravda.com/hr/top-hotels.html Но в защиту Турции и Египта скажу - до массового наплыва туда наших туристов сервис там был лучше.
А чтобы иллюзий не было - почитайте http://www.turpravda.com/hr/trogir/Medena-h15117-r9944.html
аватар Fleta
В Хорватии отдых совершенно другого типа, чем в Турции и Египте. ИМХО, 2 последних страны - это отдых 4-5-звёздочных отелей, пляжей под зонтичками, шведских столов и организованных экскурсий. Хорватия же - это страна самостоятельных поездок, свободы (не думаю, что по Турции или Египту безопасно путешествовать таким образом).
Природу (но не море!) Турции, Крыма и Хорватии сравнить можно - те же субтропики, только в Турции горы повыше. Египет - всё абсолютно другое, пустыня и шикарнейше море.
Отвечу на другие вопросы о Хорватии