Вопрос o Хорватии

Вопрос по теме «Общие вопросы»
выбор курорта
Товарищи, сориентируйте, будь ласка, какой курорт выбрать в Хорватии! Средняя Долмация, п-в Истра? А то глаза разбежались... Не хочется попасть в какую-нибудь "Хорватскую Феодосию" )))
7 подписчиков  • спросил 2011-08-1713 лет назад
аватар sigur62
Зависит от того, какой Вы любите отдых - спокойный или активный. Хорватия никак не напомнит Вам Феодосию в любом случае. Только у Вас осталось не так много времени на выбор, в конце сентября в Хорватии портится погода.
аватар m_svetlana
а что Вы имеете против Феодосии?:))) хороший курорт...разве что отсутствие горячей воды в частном секторе напрягает:))))....давайте, сформулируйте, а что Вы хотите? что хотите увидеть? какие пляжи нужны? информации побольше бы получить
аватар speckle71
Спасибо люди добрые! ))) Я собираюсь лететь 10 сентября. Хочется попасть на САМЫЕ КРАСИВЫЕ ПЛЯЖИ ))) И на экскурсии
аватар m_svetlana
Макарска Ривьера Вам в помощь:)) Макарска, Тучепи, Подгора, Брела, Башка Вода. Поездить: Дубровник, Сплит, Трогир, водопады Крка в пределах досягаемости. Острова: Хвар, Брач. Корчула опять же. Если серпантин хорошо переносите - озера Имотски
Спасибо!
Дубровник, Сплит, Ровинь.
аватар redrok
За всю Хорватию не скажу, но вот подробное описание места где я отдыхал. http://www.turpravda.com/hr/medulin/Belvedere-h9237-r13463.html
Спасибо всем
аватар fnvuacity.com
Абсолютно согласна с svetlana Но еще очень рекомендую Плитвицкие озера Я в Хорватии была 2 раза и влюбилась в эту страну навсегда Отдыхала в Башка Воде и Цриквенице
аватар speckle71
А я остановилась на Бреле. Отзыв одной юной особы в духе "отстой, скука, дискотек нет и чайки в 5 утра орут" окончательно решил мой выбор ))) ну и наличие поблизости самого лучшего пляжа Адриатики. Это же недалеко от Башки кажется?
аватар Stanka
Да, Брела действительно недалеко от Башка Вода, это Средняя Далмация. Хотя мне по душе Южная! )))
аватар speckle71
А чем, если не секрет? )))
аватар Stanka
Ммм.. Даже не знаю, вероятно это мнение слишком субъективное, связаное с какими-то личными переживаниями! ))) И Дубровник мне очень нравится! Не, Средняя Далмация тоже супер, кстати, будет возможность, посетите Сплит, самый крупный город Средней Далмации, очень интересный, живой город, родина многих хорватских звезд! )))
аватар sigur62
Сплит - родина еще и римского императора Диоклетиана. Помните, как Гоша в фильме "Москва слезаим не верит" рассказывал про римского императора, который удалился от дел и выращивал капусту? Эта капуста росла в Сплите. Хорошего отдыха!
аватар speckle71
Спасибо! Обязательно посещу! )))
аватар speckle71
Это же просто РАЙ!!! ))) Я про Макарску ривьеру.
И Плитвицкие озёра - сказка ожившая. И Сплит, и Дубровник - просто чудо. Но отдыхать в Дубровнике всё же не хотела бы )))
аватар m_svetlana
тогда мы сейчас в раю!:)) и здесь идет первый осенний дождь...всем привет из Брелы!
аватар speckle71
Конечно в раю! ))) Привет Брелам!!! Вы в каком отеле отдыхаете?
аватар m_svetlana
мы - в апартаментах:) с отелем мы бы разорились напрочь: нас трое взрослых, ребенок плюс инфант
Хорошего Вам отдыха!!!
Мне приглянулись одни апартаменты возле Марины ))
Сколько стоит, если не секрет?
Отвечу на другие вопросы о Хорватии