Вопрос o Хорватии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Испания или Хорватия?
Подскажите, мы сейчас перед выбором, хотим в середине сентября в отпуск, никак не можем выбрать Испанию или Хорватию, и там и там отели предлагают 3*. Хочется и моря и экскурсий интересных. Может посоветуете!
10 подписчиков  • спросила 2011-07-2513 лет назад
аватар sigur62
Море в Хорватии чище. Экскурсии в Испании интереснее.
аватар sandra-art
да да. а еще в Испанию шенген нужен,а в Хорватию нет)
аватар redrok
Лучше Испания. Я в обеих странах был. В Хорватии и летом не жарко. Экскурсии не такие крутые. Да и развлечения типа коубов и дискотек не везде есть и по уровню от испанских отстают.
аватар redrok
Вот подробные отчёты по отдыху в обоих странах
Хорватия
И Испания в двух частях
аватар oks_66
Спасибо всем огромное! Вы мне очень помогли!! Как выберу - отчет предоставлю)))
аватар sent2008
Море в Хорватии в сентябре может быть достаточно прохладным. Может в этом году в Испанию поехать. Р-н Коста Браво, г. Бланес. Приятное место. Барселона близко. Экскурсий масса.
аватар sigur62
Безвизовый въезд в Хорватию для человека, не имеющего шенгенской визы, может иметь решающее значение.
аватар oks_66
Да нет мы хотели, если уж ехать в Хорватию, то делать шенген, т.к там можно экскурсию взять в Италию! Удивило, то что Хорватия почему-то дороже Испании, но это не самый главный аргумент конечно. До этого были несколько раз в Турции и Египте, в Европу собираемся впервые, уровень отелей пока не понимаем!
аватар WWWinter
D В испании отели, в основном, городские. пляж муниципальный общий,но отличный (Валенисия) В хорватии , по-моему, отельная база, слабенькая, если сравнивать с Турцией-Египтом. Сравнивать уровни отелей бессмысленно. Просто другая концепция отдыха. Хотя и в Хорватии есть "все вкл". Но , по-иоему это в стране, где масса интересного не нужна. Ну. и в Испании, ессно, тоже. Стоит не заморачиваться "звездями" выбирать нормальную трешку, в Европе достаточно и приличной двойки. Еда не проблема. Пляж тоже, но есть огромное преимущество -наличие свободного времени и выбора способа и места его провести.И способов, и мест -несчетное количество Пляж -бар-ресторан -не формат для Европы, жаль будет времени...В
аватар WWWinter
Также соглащусь с тем, что в Хорватии бует св сентябре море прохладное
аватар safoo
Я обожаю Хорватию, но в прошлом году отдых в Испании вышел дешевле значительно, чем в Хорватии. Испания интереснее в плане истории, но Хорватия красивее Испании, имхо.
аватар oks_66
Блин, ну я теперь совсем запуталась, наверное все-таки Испания в этом году и Хорватия в следующем, но летом, а не в сентябре! Спасибо всем за отзывы!
аватар ksylek
Лучше Испания,еще лучше Мальорка, если хотите моря, в Хорватии оно прохладное 20-22 и три звезды отели очень печальные. Ехать в Хорватию, чтобы посмотреть Италию- глупость, Хорватия сама хороша, есть что смотреть. Но по ценам недешевле Испании
аватар speckle71
Отличные в Хорватии "трёшки". Не согласна с Вами. И море было - 24-25 )))
аватар Eirodova
Хорватия понравилась больше чем Испания район коста дорадо, красивейшая природа, чистейший воздух, и там и там были в отеле 4 звезды, в Хорватии отель круче, так же и с питанием, море лучше не видела, + 24 в июне
аватар svsable
Соглашусь, что Хорватия лучше. Бывала во многих местах, но сердце осталось в Хорватии. Хорватия моя любовь. И сюда надо ехать. Но только тем, кто путешествует и познает, и точно не для овощного отдыха. Эта страна где зимой в Дубровнике и Сплите еще купальный сезон, а на континенте уже может упасть снег. На море 35, а переехав через перевал горного хребта Велебит попадешь в милую сердцу 25 градусную погоду). А какая здесь красотища и ощущение мира и счастья))))).... Ах об этом можно писать книги!!!!!
Отвечу на другие вопросы о Хорватии