Вопрос o Хорватии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
557 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Что посоветуете посмотреть в Хорватии
Едем компанией с 7 человек, берем на прокат машину, забронировали домик на острове Крк.
Как можно наиболее активно и красиво провести 10 дней ???
По возможности увидеть все прекрасные уголки этой страны ???
Заметьте мы впервые там будем :)))
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2011-07-2013 лет назад
Ответы  •  8
аватар sandra-art
в программе "маст хев" конечно же Дубровник. Хорватия страна маленькая - ее всю можно объездить - красота неописуемая.
я бы еще советовала в Черногорию съездить.
аватар sigur62
Плитвицкие озера - все в Хорватии на них обязательно ездят.
аватар hatinka
Вы будете жить в южной части страны.
Я бы советовала Вам не ехать сильно на юг-Дубровник, Черногория это красиво, но от острова КРК уж очень далеко. И невыгодно, так как туда без ночевок точно не получится. Южнее Сплита Вам двигаться нецелесообразно.
Плитвицкие озера, Нац.парк КРК, Сплит+Трогир, Задар, Шибеник, Примостен, полуостров Истрия-Пула, Пореч+Врсар, Ровинь, Нац.парк Бриуны, Мотовун.
Есть ещё несколько нац. парков не очень далеко от о.КРК, но это горы и там нужно ходить, а не ездить на машине. Дороги в горах, не считая автобанов-не ахти. Ездить будете в основном по побережью-дороги хорошие, виды красивые. Удачного отдыха!
аватар hatinka
Вы будете жить в южной части страны. Ошиблась!!!Вы живете в СЕВЕРНОЙ части!!! Сори)))
аватар alex45
А почему не съездить в Дубровник,чем нецелесообразно,тем более на машине,обязательно надо.Город полностью включен в список ЮНЕСКО.Хорватия страна не очень большая,чтобы отказать себе доехать до Дубровника.
аватар alex45
И что переночевать в районе Дубровника проблема,не отель, так кемпинг обязательно найдут.Даже сейчас в поисковике в Интернете можно забронировать кемпинг,как это делать Вы знаете!
аватар hatinka
Потому, что только от Сплита до Дубровника не менее(!) 4,5 часов езды в одну сторону, хотя это всего 250км. А от о.КРК это ещё в плюс 350 км и тоже около 5 часов. Как бы минимум 10 часов в пути в одну сторону. То есть-день в пути туда, день на Дубровник, день обратно. Ну, на обратном пути логично заехать в Сплит+Трогир-на это будет чуть больше, чем пол дня, потом ночевка там, с утра досмотреть Сплит и Трогир.Или же выдвинуть с самого утра и заехать в Шибеник+нац парк КРКА(это совсем не тот остров, а другое место-большой водопад, в котором можно купаться и вообще очень красивая природа) и продолжать путь назад на . Это, на минуточку уже 3 ночевки не на КРК(2 в Дубровнике, 1 в районе Сплита)и 4 дня. Прикинем бензин+платная дорога(классная!)+лишние ночевки(не забываем, что оплаченное жилье осталось на КРК, но дополнительно нужно оплатить 3 ночи. Возникает вопрос-а зачем тогда собственно жить на КРК 10 суток, если 3ночи/4дня из них-вообще в южной и центральной части страны и оплачиваются дважды?
Найти жилье не проблема-есть ли смысл ехать на юг с севера при проживании на КРК-вот в чем вопрос?
аватар hatinka
Конечно, можно было бы двигаться с севера на юг по побережью, меняя места ночлега, но, видимо, люди подвязаны к авиа, да и прокат-местные и бюджетные прокаты часто не дают возможности брать и сдавать авто в разных концах страны.
А ведь ещё на море купаться надо, не все дни ездить же?
Поэтому, я бы рекомендовала сконцентрироваться на том, что ближе-Истрия, поездка в Плитвицкие озера(недалеко совсем, 2 часа в пути от Крк), возможно на юг к Сплиту, Шибенику. Тот же нац. парк КРКА.
Возле о.КРК есть классные нац. парки - горные - Северный Велебит и Пакленица. Там в основном пешком, конечно, но есть и более цивилизованые части-смотровые, ботанические сады в рамках парков.
Напишите в Википедии нац. парки Хорватии-там все стоящие одним списком.
Вообще, не соскучитесь;-)
А Дубровник-он классный, но далеко от Вас и его можно объеденить с Черногорией с следующих поездках. Если только Хорватия не станет шенгеном. Обещали-уже в следующем году;-)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Хорватии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще