Вопрос o Хорватии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
У кого-нибудь есть опыт въезда в Хорватию с другой визой (болгарской, кипрской и т. д.) в 2021 году?
4 подписчика  • спросил 2021-06-033 года назад
аватар ollennka
С шенгеном обычным люди въезжали, такие экзотические визы как болгарская или Кипрская мало кто делает.
А у тебя какая?
аватар Kolia_oro.egor
Тут такое дело. Открыли Хорватию. Стремительно заменил свои прошлогодние сертификаты на билеты до Загреба. На 21.06. Но запись в хорватский визовый центр самое ближайшее на 24.06. Короче жопа. Есть возможность получить болгарскую визу. Это быстрее и менее геморройно. Вроде с такой визой пускают.. И еще с румынской и кипрской. Вот и нервничаю.
аватар ollennka
Ох, Коля, вот вы экстремалы.(( Пока таких примеров свежих не знаю. У Греков всё расписано тоже на подачу в ВЦ на месяц вперёд, к сожалению. Попробуй загрузить этим вопросом авиакомпанию, посадят или нет на рейс с болгарской визой.
аватар ollennka
Короче, задала вопрос на форуме самизнаетекого, и самизнаетекто лично подтвердил, что ничего не поменялось))). То есть впускают по болгарскому мультику (или хотя бы двукратной визе). Но свежих отчётов о реальном опыте туристов там не нашла, все с шенгеном прутся...
аватар Kolia_oro.egor
Спасибо огромное. Вселила уверенность. Я сегодня уже документы подал. Это в тысячу раз легче, чем документы на Хорватию. Болгарам нужно было только ФИО и адрес, а хорватам все, плоть до количества карманных денег у детей.
аватар ollennka
Главное, чтоб однократную не дали ненароком.
аватар ollennka
Коля, вы улетели, норм всё?
аватар Kolia_oro.egor
Все норм. Болгарская виза сработала. Справок о Ковиде никто на границе не спрашивал. В магазинах, когда узнавали, что мы из России, спрашивали - Спутник? Узнав, что да, говорили, что можно маски не надевать.
Отвечу на другие вопросы о Хорватии