Centinera 3*– Отзывы

Отельный комплекс состоит из 3-х четырехэтажных корпусов, расположенных недалеко от пляжа. Каждый корпус имеет свое название: «Marko», «Luka», «Igor». Пляж - в 50 метрах от отеля. Рядом с отелем — старинный сосновый лес. Этот отель – идеальное место для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар 29632
Спокойное тихое место для семейного или уединенного отпуска. По моему мнению отдыхать здесь можно с маленькими детьми или без детей. Детям постарше и подросткам будет скучно. … Еще ▾ Спокойное тихое место для семейного или уединенного отпуска. По моему мнению отдыхать здесь можно с маленькими детьми или без детей. Детям постарше и подросткам будет скучно.
Кухня желает быть поразнообразнее и посуда почище. Комнаты удобные ухоженые. Город Пула в 6км. в котором много разных магазинов и есть что посмотреть. У отеля маленький магазинчик в котором можно купить все необходимое два обменных пункта.
аватар chaina
Пока всё еще свежо в памяти, хочется поделиться нашим (молодых родителей с 2-х летним ребенком) опытом 10-дневного отдыха в Хорватии, в отеле Centinera 3*. Почему мы решили отдохнуть именно в Хорватии, точно уже не помню, наверное сказались хорошие отзывы друзей, отдыхавших там с детьми (на о. … Еще ▾ Пока всё еще свежо в памяти, хочется поделиться нашим (молодых родителей с 2-х летним ребенком) опытом 10-дневного отдыха в Хорватии, в отеле Centinera 3*. Почему мы решили отдохнуть именно в Хорватии, точно уже не помню, наверное сказались хорошие отзывы друзей, отдыхавших там с детьми (на о. Брач). Чтобы было понятнее, с чем я сравниваю, замечу, что это был наш первый отдых за границей с ребенком. Из другого заграничного опыта – несколько бизнес-поездок (до 2 недель) в Австрию, Францию, Венгрию. Итак, мы долго думали, где именно остановиться в Хорватии, и решили выбирать место на полуострове Истра. Из тамошних отелей внимание привлек Centinera 3* - обещали пляж с мелкой галькой и умеренную цену. После недолгих поисков оператора без особых причин остановились на фирме «Смайл» (может название, понравилось?  ). Все документы они нам сделали вовремя, мы остались довольны, спасибо их представителю – Лиле. Наш заезд был с 9 по 19 июня. Благополучно прилетели чартерным рейсом около 10 часов вечера. Однако по приезду у встречающей стороны нас не оказалось в списке. К счастью, эта досадная ошибка никаким образом на дальнейшем не сказалась – нас, как и остальных, отвезли в отель, благополучно поселили и накормили.
Отель расположен прямо на берегу, до моря метро 50, что очень порадовало. Все номера – с видом на море (под углом). Вокруг красивейшая природа и чистейшее море. Это первое и самое сильное впечатление!
Дальше – более-менее структурированная информация по разным аспектам отдыха – надеюсь кто-то найдет ее полезной. Кстати, хорватская куна практически равна украинской гривне – очень удобно считать!

Еда
Завтраки – удовлетворительно, ужины – очень хорошо. Завтрак: омлет, сосиски, три вида хлопьев, молоко, чай, напитки (не соки), хлеб+масло, колбаса, сыры, йогурт. Ужин: 2 вида мяса, рыба, картошка, овощи, рис, свежие овощи, напитки за отдельную плату.
Стоимость еды в ресторане на территории отеля: чай – 6 кун, сок – 15, вино – 15, кофе – 10-15, пиво – 15, вторые блюда – от 40 до 70 кун, супы – 15 кун. Итого, обед на одного человека обходился не менее 70 кун.
А вот организовать питание 2-х летнего переборчивого карапуза было задачей нетривиальной. По утрам мы просили девушек из ресторана варить ему разные каши (из нашей крупы). Большое им за это спасибо! Остальные разы перебивались чем придется – в основной бульонами и вареной картошкой (больше ничего малой есть не желал из местной кухни  ).

Отдыхающие
Половина отдыхающих в отеле – немцы (или говорящие на немецком). Еще четверть – хорваты. Остальные – итальянцы и французы. Абсолютное большинство – пенсионного возраста или семьи с детьми (от грудных до 10 лет). Подростков и молодежи практически нет. По вечерам никакой музыки или шума, в 11 вечера все расходятся по номерам.  Вот такое спокойное место.
Детская площадка представляет собой три качели, карусель и песочницу без песка  Здесь в отеле явная недоработка. Дети постарше там тусовались, но нашему было скучно, он предпочитал бросать камешки в воду и бегать по территории отеля, хотя в Киеве на хорошей площадке мог играться часами.

Пляж
Галечный. БОльшая часть гальки – с гусиное яйцо и больше, есть небольшой участок с мелкой галькой, там в основной дети тусовались. Есть пара удобных входов с камней, дно практически чистое, без гальки (песок). Лежаки платные, но ими почти никто не пользовался – все с чем-то своим: полотенцами, пенками, раскладушками. Слева и справа от пляжа – суровые камни вулканического вида , по ним хорошо гулять, но в воду лезть страшно.

Развлечения и экскурсии
На территории отеля и в окрестностях N километров развлечений не обнаружено  Кроме баров и телевизора.
Организованные экскурсии мы не любим, да и с малышом особо не покатаешься, поэтому планировали съездить в Ровинь (40км) и Пулу (9км) самостоятельно. С некоторым удивлением узнали, что ближайшая автобусная остановка находится в 3 км от отеля - полчаса пешком (детскую коляску мы взяли с собой и ни разу не пожалели). Мы пару раз воспользовались автобусом для поездки по окрестностям (в Пулу и Премантуру) – на ресепшене отеля висит расписание автобусов (приблизительно раз в час), нужно было просто выйти заранее. Билет на автобус до Пулы – 15 кун. Достаточно удобным оказался вызов такси – от отеля до Пулы 80 кун, от отеля до Ровиня 200 кун. Не вдаваясь в подробности – посетить Ровинь однозначно стОит, красивейший город! Пула тоже хороша, но Ровинь лучше.

Погода
С погодой не повезло, но отель тут не при чем  Дожди шли через день. Когда нам стало совсем скучно сидеть в номере, выяснилось, что в отеле нет бильярда и боулинга (как было указано в проспекте «Зеты-тур»), а бассейн не подогревается – вода прямо из моря (а в море после дождей вода была холодная совсем).

Персонал
На высоте. Всегда искренне доброжелательный и улыбающийся! И готовый помочь по самым разным вопросам – от вызова такси до приготовления десткого питания. Так держать!

Вот так вкратце. Надеюсь, кому-то пригодится – мы когда ехали, никакой инфы об отеле не нашли, вот теперь будет 
Если кому-то интересны еще какие-то нюансы – пишите, постараюсь ответить.

Амфитеатр Пулы
Хорватия, Пула
Храм Августа
Хорватия, Пула

Расположение отель находится в бухте Баньйоле, в 5 км от г. Медулин, 8 км от аэропорта Пулы.
Описание пляжа каменисто-галечный, в 5 метрах от отеля. На пляже бар.

Двухместные номера, ресторан, бар, массаж, косметика.

Standard (с французским балконом): кондиционер, ванная (душ, туалет, фен), спутниковое ТВ, телефон, мини-бар. Возможность дополнительного места в номере. Сейф – на рецепции отеля.

Номера Standard (с балконом): ванная (душ, туалет), спутниковое ТВ, телефон, мини-бар. Возможность дополнительного места в номере. Сейф – на рецепции отеля.
Номера, расположенные на цокольном и первом этажах – без балкона.

Душ, туалет, часть номеров с дополнительными кроватями, телевизор, минибар, телефон, кондиционер. В комнатах с французскими балконами, дополнительная кровать не устанавливается

Сайт: Centinera