Вопрос oб отеле Zora Hotel 3*

Вопрос по теме «Экскурсии»
Какие экскурсии можете посоветовать чтобы интересно и не очень утомительно?
Собираемся в Примоштен в июле августе.
6 подписчиков  • спросила 2013-06-1311 лет назад
аватар m_svetlana
Сплит, Трогир, водопады Крка
аватар pekam
Если будут силы- поезжайте на Плитвицкие озёра.
аватар Apyatka
К вам ближе всег будет Трогир, Шибеник, Крка.
В Сплит будет умеренно утомительно-далековато ехать по жаре. А на Плитвицы очень утомительно- туда ехать часов пять, а потом пешком километров десять по пересеченной местности.
Хотя здоровому человеку в Хорватии ничего не может быть утомительно, уж очень красиво там и куда бы не поехали будет масса впечатлений.
аватар BalIrina
Не соглашусь по поводу Плитвиц,мы ездили из Макарска от хорватской турфирмы, автобус-прекрасный, поэтому 4 часа туда и 4 часа обратно, с несколькими остановками можно пережить, тем более по хорватским дорогам. Наша прогулка по Плитвицам была 4 часа практически без остановок. Так даже мой муж, у которого есть небольшие проблемы с ногами, сказал, что и незаметил, как все прошло. Это стоит увидеть, а вот водопады Крка не так впечатлили, но я думаю нам далеко не все показали там. Приятного отдыха.
аватар Inessika73
Если Вы собираетесь с представителями туроператора, то Вам дадут проспекты с подробным описанием и временными интервалами, там разберетесь (например, обычно Сплит и Трогир предлагают вместе, та же ситуация по Шибенику и Крк). Могу еще посоветовать морские прогулки из Шибеника и Задара с фиш-пикником. Если планируется кататься самостоятельно, в Хорватии отличное автобусное и паромное сообщение, зайдите на сайты Autobusni-colodvor (автобусы) и Jadrolinija (паромы), из Сплита можно попасть на Хвар и Брач по морю, интересно. По поводу Плитвиц- смотрите по погоде, дорога действительно утомительная. Плитвицы лучше смотреть с утра, когда еще нет толп народа, а, если ехать с побережья, туда попадаешь в обед вместе со всей толпой в самый солнцепек, а в августе отдыхает вся Европа!
аватар Dimok2807
Всё описанное естесственно хорошо. Но я бы Вам посоветовал съездить на экскурсию в комфортабельном автобусе в Дубровник. Ездка в один конец займёт около 6-ти часов. Зато масса впечатлений. И очень красивые пейзажи Адриатического моря.
аватар Ulita_doc
Большое спасибо всем за ответы, постараемся воспользоваться, если сил хватит;)))))
Отвечу на другие вопросы о Zora Hotel 3*