Отель в " мелочах" и Истрия в целом )

Написано: 1 октября 2013
Время поездки: 21 — 28 сентября 2013
Отель выше всяких похвал. Мы приехали 21 сентября 2013 года после ремонта и присвоения отелю еще одной четвертой звезды.

Он заслуживает 6 звезд.

Отзывов много, со всеми соглашаюсь, пишу свой отзыв, чтоб добавить кое-что " по мелочам", которых я не нашла в отзывах, а кому-то они будут полезными.

Итак, " мелочи" и уточнения. Жили в номере 141 стандарт си-сайд.

- в номере халаты и тапочки присутствуют

- лежаки везде бесплатно, только у бассейна они с матрасиками, а к самому морю эти матрасики не позволяют притаскивать, там только лежаки и полотенца.

- полотенца ( белее снега) можно менять сколько угодно раз, промокло- пошел поменял. Даже никто карточки особо не сторожит

- сауны ( русская, финская, аромо и турецкая), и еще комнатка с тепленькими удобными топчанами ( тера...не помню, как это называется)- бесплатно. Плюс можно там же бесплатно чая попить днем.

- спортзал- я туда не ходила, но тоже, естественно, бесплатно.

- ресторан- на завтрак все напитки- чай, кофе, вино- бесплатно. На ужин платно.

Большинство номеров си-сайд с видом на бассейн, крышу ресторана, а дальше море. ( Южная сторона)Неплохо, но по утрам стук ложек-вилок ( друзья жили в таком).
Нам повезло. Мы жили в той части, где ресторан заканчивается, это от 141 до 147 первый этаж. Первый- это их второй. У нас перед окнами были сосны с белками и море. Так что если это важно для вас- эти номера и соответственно 241. . 341...- будут с таким видом. Сторона западная.
С восточной стороны ресторана нет, но уже близко, за углом, парковка, может мешать.
Что еще? Если кого интересует погода- море было +23, воздух +27 пару дней, потом +24, а потом +20. Дождя не было. Но это как повезет.

Теперь об Истрии. Я в Хорватии 3 раз, была на Бреле ( Сплит) и на о. Брач.

Хорватия- вся прекрасно, это точно. Но я бы сказала, что район Брелы, где горы, более живописный и романтичный. Хотя города Ровинь, Грожнян в Истрии и прочие места полны романтизма. Но это городки. А сама Зелена Лагуна мне не очень понравилась. И совсем не понравилось, что снуют весь день вдоль пляжа кораблики, катера и пр. В воде присутствует трава этой самой лагуны, т. е. того чистейшего моря, которое я видела На Браче, к примеру, здесь нет.

А вообще страна удивительная и прекрасная, куда хочется вновь и вновь возвращаться.

Пару слов о сопровождающей от Ньюстрейвел. Наташа ее имя. Информации от нее почти ноль. Даже толком экскурсии не смогла презентовать.

Все. : )))

Спасибо Хорватии, и отелю.