Волшебная Хорватия

Написано: 29 июля 2013
Время поездки: 20 — 27 июля 2013
Мне показалось, что это лучший отель Лагуны. Я оцениваю с точки зрения месторасположения отеля, пляжа. Начнем с того, что отель расположен на полуострове, в окружении соснового леса. Вы можете расположиться либо на травяной поляне, в сени соснового леса, либо непосредственно на пирсе, где хорошо оборудованные платформы с лежаками, душевыми, фонтанчиками с питьевой водой. Лежаки что на территории отеля, что на пляже в близи отеля для отдыхающих Парентиума - бесплатно. Есть несколько бухт с мелкой галькой, что подойдет для семей с детьми. У меня сложилось впечатление, что отдыхающие со всех близлежащих отелей, все приходят на пляжи что вокруг Парентиума. Отель очень современный, современная мебель, ничего лишнего. Кухня- высшая похвала. Все жалуются на скудность завтрака. Но какой завтрак должен быть? Икру что ли все едят ложками? Фрукты, творог, йогурты, мюсли, нарезка сырная, мясная, омлеты, круасаны, выпечка мед и т. д. Это я вспомнила, что я видела на завтраке. На завтраке подают также вино и шампанское. Но это на любителя с самого утра. Т. к. я не отношу себя к аристократам, то оценить качество спиртного не смогла. Есть соки на завтрак, но я предпочитаю съесть свежий фрукт, чем пить сок. Фруктов много как на завтрак, так и на ужин: свежие ананасы, персики, нектарин, яблоки, груши, арбузы, дыни, виноград, киви и т. д. На ужин достаточно мясных блюд (с центрального входа первые раскладки по правую сторону), рыба и морепродукты (они располагаются в глубине зала, за поворотом). Из мяса и пробовала баранину и ростбиф, тобиш говядину. Предпочитала морепродукты (ну где как не в Хорватии пробовать не мороженую, а свеж пойманную камбалу, морского окуня и прочих с плавниками). Вино за ужине- за свой счет. Цена бутылки местной Малвазии 110 кун. Обмен валют. Средний курс 7.44 куна/евро. Доллар не в почете, курс прыгает. Обменять деньги можно в отеле, но при этом теряете 3% на обмене. Либо в Порече, курс примерно такой же, но без комиссии. В Пореч можете добраться либо трамвайчиком- 20 куп/человек (остановка в метрах 50 от центрального входа в отель), либо автобусом- 15 кун/человек (остановка недалеко от остановки трамвайчика, чуть выше) либо катером- 20 кун/человек. Обедать можете либо в ресторане отеля, либо в кафешках на берегу- их там множество.