Понравилось

Написано: 12 октября 2012
Время поездки: 1 — 7 сентября 2012
Отель - только после ремонта, новая мебель, хороший ремонт... Находится на полуостровке, поэтому из большинства номеров море видно... Вокруг сосны, запах обалденный, белки бегают. Если стоять к входу отеля лицом, то слева будет лодочная пристань. От туда ходит параходик в Пореч (по расписанию), можно доехать и на водном такси. Можно до Пореча доехать на импровизированном паровозике, его конечная остановка в 200 метрах от входа в отель. Ходит каждые пол часа начиная с 9 утра. На параходике можно и в Ровинь сплавать... Из Пореча можно при наличии шенгена сплавать в Венецию. Еда в ресторане достойная. Утром дают вино, шампанское, воду, соки, наливай сколько хочешь, а вечером только платно))) Ресторан вытянутый, сначала идут столы с мясом, потом за поворотом с морепродуктами. Мы сначала не заметили их))) Все вкусно... Развлекухи в самом отеле никакой... В ресторане вечерами была живая музыка, но либо блюз, либо что-то не располагающее к веселью, а скорее к ностальгическим воспоминаниям... Поэтому мы пошли на поиски. Искать долго не пришлось. Если выйти из отеля и идти направо по дорожке, то придешь к другим отелям Зеленой Лагуны. Около них в 9 вечепа начинается дискотека, причем около каждого своя. Если пройти чуть дальше, то найдете очень хороший но небольшой маркет (магазин) с очень даже нормальными ценами, и алкоголь там и йогурты, и вроде все необходимое есть... А дальше вы найдете ночной вещевой рынок... Уж не знаю до скольки он работает, но цены приемлимые... В отеле бесплатная сауна, крытый бассейн... Единственный минус, который есть у Зелена Лагуна, по моему мнению, это пляжи в виде платформ. Спуски в воду есть, в виде лестниц, но во первых без тапок для плавания не думайте даже туда спускаться, модно поскользнуться и больно удариться о камни, а во вторых непонятно какое дно. Лежак на пляже стоит 20 кун. Но можно и на полотенце лежать, никто не гоняет. С маленькими детишками боюсь отдых не подойдет, лучше песчаный пляж. . .