Villa Galijot Plava Laguna 4*– Отзывы

Вилла Laguna Galijot расположена в окружении живописной природы на территории приморского курорта Плава Лагуна, в 3 км от города Пореч. Построен в 1981 году, последняя реновация была проведена в 2012 году. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар e.heychenko
Отдыхали в LAGUNA GALIJOT VILLA 4* в конце июня. Первое что хочется отметить это огромные сосны по всей территории. Отель занимает целый полуостров, вдоль побережья множество оборудованных пляжей с заходом в море. … Еще ▾ Отдыхали в LAGUNA GALIJOT VILLA 4* в конце июня. Первое что хочется отметить это огромные сосны по всей территории. Отель занимает целый полуостров, вдоль побережья множество оборудованных пляжей с заходом в море. В основном платформы, с двух сторон полуострова есть два мелко-галечных пляжа с удобным заходом для детей. Аренда шезлонга на целый день стоит 20 кун (курс на конец июня был 5.3 к доллару; 7.6 к евро). Зонтиков не видела, желающие полежать в тени всегда могут найти место в тени сосен. Вдоль побережья установлены голубые флаги, на пляжах отеля по-моему четыре, это значит пляжи очень чистые. Территория отеля очень красивая и ухоженная. По всей территории отеля расположены одноэтажные апартаменты с небольшими террасами, в центре двухэтажное здание отеля, где находится ресепшн и главный ресторан. Рядом ресторан A la Carte с двумя террасами. Тема питания это отдельная история. Люблю останавливаться в отелях, где есть только завтрак, но так случилось, что мы купили путевку с питанием завтрак/ужин и ничуть не пожалели. Разнообразие блюд не очень большое, но всегда есть что выбрать и очень вкусно поесть. Каждый раз хотелось сказать.. ну почему у меня не два желудка. Для детей всегда есть каши (гречка, овсянка), хлопья, тушеное, вареное мясо. Фруктов много на ужин, утром в основном были только арбузы, дыни, ананасы, виноград и черешня. За ужином напитки платно, мороженое бесплатно. Всегда есть блюда из телятины, курицы и рыбы. Обслуживание ненавязчивое, никогда не было очередей, чистая посуда всегда была (те кто отдыхал в пик сезона в Турции знает о чем я говорю). Есть еще один ресторан A la Carte на территории отеля прямо рядом с пляже, он немного попроще и дешевле, чем возле ресепшена, больше блюд-закусок. Также есть 2 ресторанчика при выходе из отеля, т. е. если вы приедите в LAGUNA GALIJOT VILLA 4* только с питанием Завтрак, покушать всегда есть где. В целом отель очень тихий, чистый и уютный. Проходишь мимо аппартаментов и понимаешь, что все заполнено, а людей как-то не видно. Отдельная история о чайках и белках. Самыми громкими в отеле были чайки, которые выпрашивали у проживающих хоть какие-то лакомства. Сложилось впечатление, что они разбили отель по секторам и попрошайничают у гостей. Чайки понаглее пытаются стянуть все, что лежит без присмотра и все происходит очень «аккуратно»: ), дети были в восторге. На балконе все же ничего из съестного не оставляйте. Каждый день в 7 утра нас будила одна из представительниц этого рода, возмущенная тем, что до сих пор ее не покормили. Для белок мы покупали в Порече арахис, отдельное удовольствие было кормить белок и наблюдать за соревнованиями между белками и чайками: ).
Поселили нас очень быстро. Предлагалось для выбора 3 варианта номеров. Мы выбрали номер с боковым видом на море (метров 20 от здания), но на втором этаже. Все очень чистенько, убирали очень хорошо. Где-то на третий день зайдя в номер увидела записку со словом HVALA, значит спасибо на русском, было очень приятно, хотя чаевые оставляли такие же, как и в других отелях в Европе. Сантехника отличная, окна, кондиционер все работало.
Для любителей спорта в отеле есть теннисные корты, столы для настольного тенниса, площадка для волейбола, футбола, спортивная площадка с тренажерами. Для детей работает детский клуб, есть детская площадка.

Обязательно нужно побывать в г. Пореч, от отеля до Пореча приблизительно 2.5 км. Можно сходить, съездить на специальном эко-поезде (проезд 20 кун со взрослого, 10 кун ребенок) либо проплыть на кораблике (курсирует каждые полчаса). Расписание находится на ресепшене. Отель находится в лагуне (Plava Laguna), кораблик из Пореча привезет вас прямо на набережную лагуны. Вообще регион Пореча очень живописный и экологически чистый. Как поведала наша представительница в отеле от компании TUI Марта, Хорватия единственная страна в мире, где можно пить воду из крана. В Порече огромное количество дорожек для прогулок и любителей покататься на велосипеде. В каждом отеле, в том числе и в отеле Galijot есть пункты проката велосипедов. Чем на дольше берете велосипед, тем дешевле. Максимальная стоимость на взрослого 1 час 30 кун. Уезжали кататься за г. Пореч вдоль побережья, видели прокат, где цена была 50 кун на целый день. В пункте проката выдают карту велосипедных маршрутов, перед тем как ехать я смотрела маршруты здесь, на этом сайте много полезной информации о Порече. До Пореча вдоль берега ведет мощенная дорожка с красивыми видами, совсем не трудно прогуляться до города пешком. В старой части города находится Евфразиева базилика, которая внесена в список мирового культурного наследия Юнеско (нужно посетить). В городке находится марина, огромное количество ресторанчиков, магазинчиков, сувенирных раскладок. Да и просто средиземноморский стиль города невероятно вдохновляет со своими мощенными узкими улочками, а с набережной открывается великолепный вид на о. Святого Николая.
За неделю мы много гуляли, брали машину на прокат (40 евро на день), за один день прошли пешком до г. Врсар (шли с 10 утра до 7 вечера: )), я съездила в Венецию. Море впечатлений! LAGUNA GALIJOT VILLA 4* самый лучший отель на побережье и я планирую стать его постоянным клиентом.
пляж Территория Пляж Домики для белок по всей территории Ресторан Ресторан Аппартаменты на территории Дорожка к ресепшену, главному ресторану
аватар Y122Y129
Отдыхали с мужем вдвоем, без детеей. Отель очень удачно расположен, на отдельном мысе, среди средиземноморских пиней. Территоия чистая и ухожена, много цветов. Кормят очень хорошо, выбор блюд большой, фруктов много рахных, вечером дают мороженное, на ужин напитки платные. … Еще ▾ Отдыхали с мужем вдвоем, без детеей.
Кормят очень хорошо, выбор блюд большой, фруктов много рахных, вечером дают мороженное, на ужин напитки платные. Надо отметить персонал основного рестора - большие молодцы: всегда чисто, всегда вежливы, и очень вкусные блюда, и выбор блюд не уменьшается даже если вы пришли под окончания трапезы.
Платные рестораны на территории отеля неочень понравились - дороговато, по вкусу средне (ничего такого), порции меньше, чем обычно принято в ресторанах Хорватии. Мы любили ходить на обед в рестоан Едро, недалеко от гостиницы Valamar Кристалл.
Пляжи здесь небольшие, но их много вокруг отеля, всегда есть места и нет впечатления, что много людей, т. к. все рассеяны по маленьким пляжикам. Учитывая, что отель стоит один на мысике, то вокруг с трех строн море, и от любой точки до моря не более 100 метров.
Из минусов:
-достаточно дорого стоит интернет, 24 куны в час (бесплатного нет), но доступ есть и в номере и на пляже.
- были проблемы с поселением: у нас был куплен двухместный номер на вилле see side, сначала поселии с видом на стену соседнего корпуса, попросили пересилить - ответ менеджера на ресепшен "других номеров нет и у нас тут вокруг sea side", попросили показать где видно море из нашего номера и сделать отметку в ваучере ( т. к стоимость номеров с видом на море и на парк разная), только после этого нашелся номер, но по квадратуре другой номер был в 1.5 раза меньше предыдущего, как потом оказалась это одноместные номера. Вобщем правды мы не добились, жили в одноместном номере ( там стоит все равно двухместная кровать), т. к. сказали что других номеров нет. номер был маленький, дополнительную кровать там ставить некуда ( для тех кто бы ехал с ребенком - это была бы проблема)
- уборка желает быть лучшей: на балконе, да и в номере пыль приходилось вытирать самостоятельно. один раз забыли положить полотенца (их меняют каждый день), допросится принести - это проблема. Пришли с пляжа хотели искупаться, а полотенец нет, трижды звонили на респшен, пока сама не пошла за полотенцами лед не трогался.
В целом отдыхом довольны, несмотря на испорченное настроение при заселении.
аватар Shiny
Дорогие соотечественники! Будьте внимательны при устройстве в гостиницу в Хорватии (Hotel Galijot, Plava Laguna, Porec, Istra, Croatia)! Проверяйте, соответствует ли номер, который Вам предлагают, номеру, указанному в ваучере. … Еще ▾ Дорогие соотечественники!
Будьте внимательны при устройстве в гостиницу в Хорватии (Hotel Galijot, Plava Laguna, Porec, Istra, Croatia)! Проверяйте, соответствует ли номер, который Вам предлагают, номеру, указанному в ваучере. Так, вас могут поселить в одноместный номер (одна кровать и одно одеяло), вместо двухместного, и при этом, глядя честными глазами, говорить, что это двухместный номер и у них только такие номера, других нет. На следующий день, после определенных переговоров, вы сможете получить номер, указанный в ваучере. Вид на море, как указано в ваучере, тоже может быть проблематичным, из-за «отсутствия номеров». На обращение к директору отеля, получен ответ, что это нормальное явление: из 7 ночей одну ночь провести в номере, который стоит намного дешевле и который вы не заказывали. Таким образом, на наших туристах зарабатываются приличные деньги.
аватар anna38
Отдыхали в указанном отеле в аппартаментах. Было 3 взрослых и 2 детей: 1.9 и 3.10 лет. На огромной территории отеля, которая одновременно является национальным парком, среди многовековых сосен и обилия зелени, на полуострове, расположены небольшие домики из 3 комнат(2 спальни, гостинная с кухней), ванная комната и небольшая уютная терраса перед домиком. … Еще ▾ Отдыхали в указанном отеле в аппартаментах. Было 3 взрослых и 2 детей: 1.9 и 3.10 лет. На огромной территории отеля, которая одновременно является национальным парком, среди многовековых сосен и обилия зелени, на полуострове, расположены небольшие домики из 3 комнат(2 спальни, гостинная с кухней), ванная комната и небольшая уютная терраса перед домиком. Каждый домик находится в непосредственной близости к морю, т. к. оно окружает отель со всех сторон. Необыкновенно чистый воздух, просто не надышишься! Экологично все абсолютно! Продукты отменные. Готовили сами, закупались на рынке в г. Пореч в 20 минутах ходьбы от отеля по живописной пешеходной дорожке. Там же можно проехать на туристическом автопоезде или на небольшом корабле за 5 минут доплыть до города прямо от отеля. Можно питаться и в отеле, но на наш взгляд дороговато. Да и готовить такую свежую рыбу самой-одно удовольствие! А в городе, конечно, множество уютных кафе и ресторанов, вполне доступных. Есть бассейн с подогреваемой морской водой, не глубокий, удобный для детей. Есть детские площадки прямо на берегу моря: дети играют-вы загораете! Спуски к морю-на любой вкус. Можно найти и песочек, хотя, как бы странно это не звучало, но залитые в бетон камни, тоже очень-очень удобны! Все продумано и удобно! Везде необыкновенно чисто. Есть прокат всего, чего только пожелаете(от велосипедов до вертолетов). Отдыхают в основном немцы, американцы и русские. Мы брали машину на прокат(100евро на нашу компанию), ездили на Плитвицкие озера(чудо света! ). Дороги супер, машины тоже! Сам Пореч старинный город, построенный итальянцами. Очень красивый, спокойный, уютный; такой классический европейский городок с узенькими улочками и доброжелательными людьми! Очень хочу туда еще и советую Вам!
Плитвицкие озера Домик для ручных белок в отеле Закат Большая арена в г. Пула Супер оздоровительный отдых для детей и пенсионеров Аппартамент Базилика в г. Пореч Вид на наш аппартамент с моря
аватар dsfs
 •  ездил(а) 21 год назад
ПРиехала только сегодня именно из этого отеля. Все, что написано о нем, истинная правда, и даже лучше все на самом деле. Прекрасный отель, с кондиционерами. Питание просто исключительно разнообразное. … Еще ▾ ПРиехала только сегодня именно из этого отеля. Все, что написано о нем, истинная правда, и даже лучше все на самом деле. Прекрасный отель, с кондиционерами. Питание просто исключительно разнообразное. Единственное, что пляж не песочный, а скалистый, но это почти везде в Истрии. Одако все оборудовано для того, чтобы можно было купаться. И еще один минус (правда, для кого как) - много нудистов. Однако и от них моно спрятаться, в крайнем случае, не замечать. КТо ищет спокойствия, найдет именно здесь. А дискотеки и бары есть рядом, 15 минут пешком, в Зеленой Лагуне.

Пещера Баредине
Хорватия, Пореч
История, Музеи, Природа
Евфразиева базилика
Хорватия, Пореч
Архитектура, История, Религия

Расположение Расположен в 60 км от аэропорта г. Пула.
Описание пляжа Пляж в 30 м. Отмечен «Голубым флагом».
  • галечный пляж

3 зала для совещаний: 15-30 и 70 мест. Круглосуточная стойка регистрации. Мини-маркет на территории.

• банкомат
  • волейбол
  • аэробика
Адрес Ul. Plava laguna 18, 52440 Poreс, Istria, Croatia
Телефоны: +385 52 415 800
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).