Неделя райского наслаждения

Написано: 24 августа 2009
Время поездки: 15 — 22 августа 2009
Была свободная неделя и нужно было отдохнуть. причём срочно. Зашли в агентство Санрайз(оно рядом с домом)и попросили найти что-нибудь очень хорошее и на неделю. Поскольку я уже отдыхала в этом отеле в 2007 году, решила поехать туда снова, теперь с мамой. Путёвка нашлась от "Мегаполюстур"(встречающая сторона)И получилось неделя на 2х 1890евро в номере с балконом.
Прилетели из Внуково(Атлант -Союз жуть невозможная, но без задержек. Нас встретили и через час мы были в отеле. Отель 7 этажей, построенный террасами. Много лифтов. 2 больших бассейна: в одном гидромассаж, в другом водопад.
Теперь, ВНИМАНИЕ: мы были в отеле в 9 утра, а заселение в номер с часа. Однако, всем раздали браслеты и разрешили идти купаться и кушать(завтракать). Поэтому мы достали из чемодана полотенца и купальники быстро переоделись в туалете и спустились к бассейну, и начали свой отдых! В 11 утра открывается снек бар возле бассейна, где готовят бесподобную пиццу. Есть пироженные, мороженное и напитки.

В час дня, отстояв очередь за ключом, получили номер с балконом и видом в сад(минус: не было вообще солнца на балконе и ничего не сохло. Совет: при заказе путёвки чётко указывать свои хотелки. Например мы бронировали номер с двумя кроватями. И если б этого не указали, получили бы одну двуспальную. А также нужно указывать с ванной или душем, с видом на море или сад и т. д. В отеле единая сплит система, но в номере есть система климат контроля номера. Номера не очень большие, уютные. Шкаф с сейфом, трюмо-столешница с огромным зеркалом. телевизор маленький с одним каналом РТР-планета(нужен только перед сном как фон для засыпания). Уборку и полотенца меняли ежедневно, постель 2 раза в неделю.
Питание шикарное и разнообразное. На завтрак повторяющийся набор блюд ежедневно. НО, вы можете варьировать и составлять себе завтрак по вкусу: каши, джемы, овощи жаренные, творог, йогурты, мюсли, яичница-глазунья, омлет, сосиски, яйца отварные, нарезка сыров и колбас. кофе. молоко, какао, чай. соки из автомата и шампанское.
Обед и ужин в принципе одинаковы по своей прелести: мясо 4-5 видов, рыба гриль и рыба тушёная, пюре и картошка варёная, жаренная, спагетти, вегетарианский стол... вино белое и красное и пиво. Арбузы, дыни, груши, виноград. киви, нектарины, персики, мороженное.
В системе алл инсклюзив можно также брать напрокат теннисные корты и катамараны. Узнать об этом на рецепции.
Ребята аниматоры работают с 10 утра до 23 вечера. Утром это игры у бассейна, аквааэробика, танцы... Вечером шоу и живая музыка(если вы хотите шоу как в Турции-их нет)Недалеко от отеля есть большая ночная дискотека Библос.
До пляжа, где можно купаться идти 10 минут. Обязательно нужны резиновые тапочки за 40-50 кун. (примерно 7 евро) И по желанию коврики мягкие. Поскольку лежать приходится либо на травке под деревцем либо на плите бетонной. Море чисто и тёплое 26 гр. А ночью...наверное все 29 было.
Экскурсии на выбор любые. Я была в Истра тур. Проехались по двум древним городкам Гражнян и Мотовун и Пореч. Средняя цена экскурсий 350-500 кун.
До Пореча добраться не проблема. От отеля отходит каждый час автобус городской 13 кун и ехать 7 минут; с пляжа идёт катер сине-жёлтого цвета15 кун и плыть 30 минут; и от отеля Плави отходит трамвай 15 кун, ехать по всей береговой линии 20 минут. А в Порече развлечении вы себе найдёте массу!!! !
И ещё, даже сидя у бассейна я ощущала смолянистый запах хвои от сосен. что очень полезно.
Жаль что была только неделя.