Delfin Plava Laguna 3*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Пореча
Отель Delfin находится примерно в 50 метрах от галечного и каменистого пляжа, в окружении пышной зелени. Отель в составе центра отдыха Zelena Laguna расположен на живописном полуострове в окружении богатой растительности и недалеко от спортивных и развлекательных центров. Последняя реставрация проводилась в 2017 году. Отель отлично подходит для отдыха семьям с детьми.Подробнее →
аватар oltsik
Отель большой. Народу много. , в основном немцы, итальянцы, поляки в возрасте. Номера маленькие. В столовой в очереди люди стоят и ждут когда повар с недовольным лицом бросит тебе по выдачи кусок мяса или колбасину. … Еще ▾ Отель большой. Народу много. , в основном немцы, итальянцы, поляки в возрасте. Номера маленькие. В столовой в очереди люди стоят и ждут когда повар с недовольным лицом бросит тебе по выдачи кусок мяса или колбасину...Выбор овощей скудный . Из фруктов только яблоки. На завтрак свежие булочки , колбаса, амлет, яйца и йогурты. На территории хороший бассейн. На нулевом этаже типо бар с живой музыкой. . Первый вечер мы спустились ради интереса—больше туда не заходили. Ужасный запах сырости. . Номер убирали каждый день, меняли полотенца...Пляж хороший, но тапки для плавания обязательны. Мы всегда ездим бюджетно и не разбалованы шиком, но в этот отель больше не поедем.
аватар angik007
Поездка с 16 по 28 августа 2014 года. Компания 6 взрослых и ребенок 7 лет. 75 тыс. за 12 дней от оператора TUI 2 взрослых номер с балконом и видом на море. Отель был подобран заранее и с выбором была определенность уже за 3 месяца. … Еще ▾ Поездка с 16 по 28 августа 2014 года. Компания 6 взрослых и ребенок 7 лет. 75 тыс. за 12 дней от оператора TUI 2 взрослых номер с балконом и видом на море. Отель был подобран заранее и с выбором была определенность уже за 3 месяца. Отслеживая цены сделал вывод что оптимально покупать за месяц. Раньше цены несколько завышены. Перед поездкой цена поднялась на 7 тыс. рублей. В период когда наступило массовое разорение агентств мы можно сказать проскочили по лезвию бритвы. Путевки заказанные у «Невы» за 69000, не получили подтверждения так как у них на вылет назад не было 3 мест. Следующей минимальной ценой был «Лабиринт», но в процессе оформления выскочило спец предложение от TUI- при покупке тура с номерами с балконом вид на море в подарок. На этом варианте мы и остановились, что и спасло наш отпуск от судебных исков от этих 2 разорившихся операторов. Отель очень большой, входит в систему курортов Лагуна Пореч, один курорт переходит в другой, гулять можно часами. Вдоль побережья выложена дорожка примерно 4.5 км. Можно бегать, кататься на роликах, велосипедах или просто прогуливаться, наслаждаясь морским пейзажем
Гид встречающий и работающий в отеле молодой человек примерно 30 лет, МАРИН вполне адекватен, встреча в аэропорту и трансфер назад без вопросов. Работа в отеле стандартна для всех тургидов, рассказ о стране , отеле и продажа экскурсий. Из плюсов у него выгодный курс обмена валюты 7.5 при обмене в банках 7.32, любезность в общении с нами не пропала даже после отказа покупать экскурсии у него, как это бывает зачастую с его коллегами.
В отель прибыли в 9 утра расположились на диванчиках на ресепшн. После 11 без всяких доплат были получены 3 номера рядом на 3 этаже с видом на море и бассейн, без всяких доплат. Многие эти номера не хвалят из за шума вечером. Для нас это расположение считаю оптимальным. Близко к выходу на пляж, и ресторан- не нужно плутать по коридорам из других корпусов. Вид на вечернюю анимацию под балконом это доп плюс. Расположение как в ВИП ложе театра. Попивая вино на балконе тебе все видно и не нужно идти в низ за столики, где придется покупать хотя бы бокал не дешевого вина или кофе. Шум от музыки не мешает засыпать при закрытых окнах вечером. Утреннее движение по уборке вокруг бассейна не напрягает также мы вставали рано. Из плюсов в этих номерах сделан ремонт, что так же радовало. Замечания по размерам номера и маленькой душевой могу ответить одно: мне с моими 145 кг места хватало, и безусловно если бы номера были больше и лучше оборудованы то отель был бы 4 звезды и стоил бы он на 50 тыс. дороже. Уборка в номерах ежедневно, через день оставляли 1 евро чаевых, но на качество это особо не влияло. За период отдыха сменилась уборщица, одна убирала с тряпкой в руках и стоя на коленях другая линиво шевелила шваброй. Поэтому все зависит от конкретного человека и не может служить общей характеристикой отеля
Отель в на полуострове Истрия пригороде г. Пореча, пригоден в основном для активного отдыха туристов, есть масса чего только можно взять в прокат. До города пару раз ходили пешком 50 -70 минут. Если вдоль моря то дольше. Если сократить через другие отели и ступеньки то труднее но быстре. На паровозике можно проехать разок но до него идти примерно 700 метров, проще и дешевле от ресепшен на автобусеОтель находится на первой линии, море и пляж с голубым флагом. У отеля огромная территория с соснами где можно прекрасно проводить время когда слишком жарко. Можно расположиться на газонах. Все убирается и моется с 6 утра. Рядом распологается огромный кемпинг для приезжающих с домиками прицепами или просто с палатками. Некоторые кемперы просто огромны, народ комфортно отдыхает с спутниковыми тарелками на крыше и плазменными телевизорами. В кемпинге есть свой бассейн.
Пляж. Бетонная платформа, галька. Там и на травке, и на песке, и на камнях и на самой платформе можно расположиться. Спуск в море по лесенкам, либо с берега по камушкам. На пляже есть и переодевалки и туалеты и кафешки. . Есть прокат водного транспорта, огромный батуд на воде для детей, вышки разной высоты для прыжков в воду. На соснах на обрывах так же можно расположиться. Вход в море без спец. обуви будет затруднительным, с маской плавать можно но вид под водой напомнил островные пляжи Таиланда. Вообщем не Египет и привезенные 2 подводных аппарата остались почти не востребованы. Напротив отеля в море примерно в 500-1000 метрах распологается 2 островка. Подводный мир несколько разнообразнее но дно просто усеяно морскими ежами размером с теннисный мяч, выход из воды на острые камни без спец обуви проблемный. На островке почти каждый день 1-3 рыбака с удочками донками, между островками на мелководьи стоят сети рыбацкие, поэтому осторожно не попадите на крючок и в сеть. ? . Я туда плавал несколько раз чтобы наковырять на дне устриц. Была бесплатная прибавка к обеденному столу. Лимоны не нашли, пользовались лаймами растущими по территории. В магазинах устрицы 2-4 евро за штуку. Хоть какая то моральная компенсация за ласты маску трубку которые занимали пол чемодана, а большой нужды в них там нет. Море хотя и самое чистое из бассейна Средиземноморского и видимость была до 15 метров. Но подводный мир, не богатый и предполагаемый дайв тур был отменен. Огромное количество итальянцев в отеле подтверждение их слов о том что они не понимают зачем русские едут к ним отдыхать на море, если оно в Италии грязное и некрасивое. Да и цены в пляжной зоне выше чем в Хорватии.
Бассейн небольшой но чистый с лежаками, которые правда все заняты уже с 8 утра, свободный можно найти и в 9, но грибки от солнца уже все заняты. Некоторые личности с охапкой полотенец стоят с 6 утра перед закрытой дверкой ограждения и наблюдают за уборкой персонала. Уборка начинается в 6 утра и 6 вечера перед тем как убравши лежаки на их место накрыть столи для веченего бара и анимации. Плитка отмывается под ногами 2 раза в день мылом, сам бассейн от мусора по утрам ежедневно, стенки бассейна под водой отмывались щеткой раз в неделю. Вода в бассейне морская поэтому народу в бассейне очень много, не всем нравится галечный вход в море, или по лесенкам с пирса.
Питание. Хорошие завтраки и ужины. Еда разнообразная, всегда были фрукты, на ужин рыба, морепродукты, мясо гриль, мороженое Описано сдесь об этом много. Могу сказать Выбор блюд на ужин лучше некоторых Египетских пятерок. Из недостатков это отсутствие воды на ужин. Большое разнообразие блюд хочется запить, и переплачивать за воду не хочется. Мы обходились арбузом на ужин и мороженым. Кому хочется воды могут сходить в туалет и там набрать из крана, она не чем не отличается от бутилированной. Весь отдых вода употреблялась из крана во всех уголках страны во время экскурсий, она везде хорошая. Из общения с отдыхавшими россиянами в соседних отелях. (137 тыс. за 14 дней все включено) Напитки в том числе и алкогольные входят в трех разовое питание, в барах на территории 4 часа в день бесплатно. Подумайте нужен ли вам такой отдых, за такие деньги? Из минусов пожалуй это очередь на ужин. Все к 19 часам уже голодные и бьют копытом перед преграждающей лестницу в столовую ленточкой, потом забег наверх и народ растекается по трем залам.
С погодой не особенно повезло. Первый дни было пасмурно с грозой, очень сильные грозы были в конце отдыха. Август был аномально дождлив, о чем слышали неоднократно. Дожди короткие, но пол дня без солнца можно использовать для поездок в соседние городки
Магазины, рестораны, рынок, спортивные комплексы все в шаговой доступности. Нет необходимости идти в магазины рассположеные после рыночной улицы, дешевый магазин в 100 метрах возле кемпинга- небольшой супермаркет с умеренными ценами. Дешевле нашли в Порече на автостанции, но туда ехать на платном автобусе.
Анимация. Для детей есть детские площадки и специальные детские клубы. Анимация расписана на 7 дней потом повторяется: выступление команды аниматоров отеля примерно 15 человек которых днем не видно и чем они заняты не понятно, выступление шоу балета, и певцы народных и европейских хитов сменяющие друг друга каждый вечер. Примерно 40% выступления вечерних нам понравилось, а судя по количеству народа возле бассейна за столиками и танцующих вокруг среди европейцев процент примерно тот же. Территория вокруг гостиницы очень приятная, кругом цветущие кусты, цветы, ухоженные клумбы, взгляд радуется.
Аренды машин в Хорватии: Если вы попали даже в самое мелкое ДТП, где все повреждения ограничились царапиной, нужно вызвать полицию (номера 092 или 112) и зафиксировать проишествие в протоколе, копию которого предъявить при сдаче машины. Иначе случай может быть признан нестраховым и арендатор потребует заплатить за повреждение машины. Многие из местных компаний, принимающих к оплате наличные, при аренде машин класса Opel Astra и выше попросят вас оставить депозит в размере от 1000 до 2000 кун (в зависимости от марки машины). При возврате машины с полным баком топлива и без повреждений депозит будет возвращен. Самый дешевый вариант микроавтобуса на 9 мест от Рено стоил 25 евро, малолитражку можно найти за 15 в сутки.
В зимний период (с момента перевода часов на зимнее время) фары должны быть включены постоянно при поездке в городе и вне его, днем и ночью. В летний период это не обязательно. Водитель и все пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Ограничения скорости: в городе – 50 км/ч, вне города – 90 км/ч, на автобане – 130 км/ч. Во время движения запрещается разговаривать по мобильному телефону (при необходимости используйте BlueTooth).
Допустимая доза алкоголя в крови – 0.5 промилле, что примерно соответствует выпитой бутылке пива 0.33 л или бокалу вина. Но к алкоголю за рулем относятся более терпимо чем в России и можно недорого решить вопрос на месте, тоже самое и к пересечению сплошной линии, что учитывая узость дорог часто случается. Впрочем посты полиции были замечены только в засадах гна узких участках 4 раза. На автобанах не было.
Экскурсии. Заранее по интернету была подобрана женщина которая является лицензированным гидом и проживает в Порече. В Хорватии живет уже 35 лет, на зиму уезжает домой, а летний период живет на съёмной квартире и работает гидом с такими как мы. Я заранее определил, что мы хотим посмотреть после этого был обговорен маршрут, примерные даты выезда, цена за ее услуги с учетом стоимости микроавтобуса, водителя, бензина, платных автобанов, билетов в музеи итд. В целом расходы получались даже чуть ниже чем экскурсия от туроператора. Общаться с Хорватами можно и самим. Язык похож на смесь белорусского и украинского. Много слов понятны и так. Многие из бывшей Югославии ездили на заработки по Европе поэтому английский язык знают. Хорваты хорошо понимают русский. Посмотреть в этой стране есть что. Там потрясающая природа и огромное количество древних памятников, сохранившихся почти в первозданном виде. В прочем при просмотре наших фотографий из поездки друзья нашли много похожего из увиденного ранее в Италии, Испании, Греции, Венеции. Страны Средиземноморья во многом похожи и экзотики и лично у меня большого восторга у меня не вызывают. По дорогам средней и северной Хорватии проехали довольно много из увиденного очень понравился курорт Опатия.
ПОРЕЧ один из самых известных курортов на полуострове Истрия с очень интересной историей был основан во времена Римской империи. Тогда он назывался Парентиум и был центром колонии Парентиум. С 478 г. , времени падения Западной Римской империи, по 1267 г. , когда город стал принадлежать Венеции, Пореч многократно менял правителей. Им владели лангобарды, остготы, франки, византийцы, славяне. Последние пришли на Истрию в VII веке.
Визитной карточкой Пореча по праву считается Евфразиева Базилика, внесенная в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО была построена в 6 веке нашей эры местным епископом Евфразием на месте более ранней церкви, располагавшейся на этом месте еще с 4 века нашей эры.
ПУЛА Эти места связаны с культурой Древней Греции. В 45 – 46 гг. д. н. э. Пулу захватили древние римляне, и город стал римской колонией. Здесь даже сохранился один из самых больших колизеев, построенный еще во времена правления Веспасиана. В этом амфитеатре под названием Арена сейчас проводятся различные фестивали. Практически на любой открытке или туристическом каталоге Хорватии можно его увидеть. Есть и другие памятники, сохранившиеся с древнеримских времен: поныне действующий форум, храм Августа, триумфальная арка Сергия, которую когда-то встроили в городские ворота. В колизеи проходят интересные представления современных гладиаторов. График нужно искать в интернете чтобы попасть в поездку. Обед в ресторане быстрого питания с пивом обошелся в 800 рублей на двоих
РОВИНЬ Экскурсия была на кораблике с заходом в Лимский фьорд и остановкой в городке Врсар (осматривать не пошли остались купаться на пляже, так как кроме храма на холме и колокольни ничего интересного нет), в составе большой группы но с нашим индивидуальным гидом Викторией которая занималась только нами. Такой вариант выбрали чтобы совместить с входящим в стоимость вкусным обедом и алкоголем на борту, который не ограничивают. По дороге к Лимскому фьорду кораблик проплывает мимо одного из полуостровов который является самым большим нудистским пляжем Европы, это целый город с своими кемпингами и магазинами.
Узкие улочки и дома, стены которых опускаются в море, делают Ровинь похожим на Венецию. Этот город по праву заслуживает того, чтобы называться «северной жемчужиной» Хорватии. Ровинь полон романтики. Достопримечательности, которые своей архитектурой напоминают Рим, Венецию: Церковь Св. Ефимии, Городскую Ратушу, Часовню Св. Троицы, Францисканский монастырь. В Ровине есть несколько музеев, которые, безусловно, заслуживают вашего внимания: дом Батана – музей символа города лодки-плоскодонки батана, исторический музей, который основали во дворце местные художники, музей семьи Хаттерот. Последний расположен в бывшем домике лесника. Окрестности Ровиня также полны природных памятников: Лимская лощина, Лимский канал, пещера Ромуальда, о-ва архипелага Ровинь, природный парк ЗлатныРат, лесопарковая зона ПунтаКорренте и т. д.
ПАЗИН В плодородной котловине посреди полуострова Истрия находится город Пазин, официальная столица региона. Этот провинциальный городок был выбран югославскими властями в качестве административного центра, чтобы управленческие организации находились вдалеке от блестящих приморских городов, населенных итальянцами. Ничем не примечательный город Пазин был сознательно предпочтен в пику космополитической Пуле. Пазин менее интересен, чем некоторые другие пункты Внутренней Истрии, но и в нем есть достопримечательности. Прежде всего это средневековый замок, стоящий над живописным известковым ущельем.
Замок стоит над ущельем реки Фойба. Там вода низвергается вглубь и попадает в подземный водоток, который тянется до самого берега моря и там выходит на поверхность. Считается, что именно это место послужило образцом для Данте, когда он описывал врата ада. Жюль Верн заставил своего персонажа Маттиаса Сандорфа из одноименного романа, опубликованного в 1885 г. , броситься со стен замка в водоток и проплыть по нему до самого моря. Герой остался цел и невредим. Такой подвиг, очевидно, навсегда останется в царстве фантазии. Сам Жюль Верн никогда не был в Пазине.
МОТОВУН – ГОРОД-КРЕПОСТЬ с населением (включая ближайшие районы) менее тысячи человек, в самом городке проживает чуть более 530 человек. Расположен Мотовун в Истрии на высоте 277 метров над уровнем моря. У подножия холма, на котором расположен город, протекает река Мирна.
В средние века на эти земли регулярно совершали набеги племена варваров, так что коренному иллирийскому населению пришлось уйти вглубь полуострова и выстроить на холмах надежные города-крепости, пригодные для случаев длительной осады.
В целом, никаких бурных развлечений Мотовун предложить не может, но он сам по себе является настоящей достопримечательностью. Мы въехали к границе города на микроавтобусе и избежали подъёма по ступеням как это делают группы приехавшие на больших автобусах. Несколько церквей открыты для посещения, а также можно посидеть в одном из уличных кафе, с террасы которого открываются потрясающие виды на местность.
Здесь всегда открыты сувенирные лавочки, торгующие местным вином и трюфелями – еще одним «сокровищем» этих мест. В ближайших лесах в большом количестве произрастают трюфели – черные и белые истринские. Были на дегустации трюфелей и всевозможных алкогольных напитков. Цена такая же как в магазинчике на автостанции Пореча. В курортной зоне это все дороже.
ПЛИТВИЦКИЕ ОЗЕРА -это, пожалуй, самое посещаемое место в Хорватии. В действительности все так: озера точь в точь такие же лазурно-изумрудные, а обитающие в них карпы такие же большие, как на фотографиях. На протяжении всей прогулки по парку рот остается все время открытым, потому что буквально на каждом шагу в парке встречается по маленькому чуду света. Впечатления останутся на всю жизнь и это пожалуй самое экзотичное что мы увидели в Хорватии. У входа находится парковка, она платная 1 евро в час. Билеты продаются у входа в парк, среди едален, сувенирных магазинов и обменников валюты. Стоимость билета для взрослого составляет 110 кун, для ребенка от 7 лет — 50 кун. Можно расплачиваться наличными или банковской картой. Во все кассы стоят очереди.
МЕСТНАЯ КУХНЯ: вино хорошее, только истринское на любителя. Земля здесь богата железом, привкус его в вине очевиден. . Если вам врач прописал "пить железо", то вам сюда - совместите вредное с полезным. Вина как и везде в Средиземноморье вкусные. Легкие сухие и достаточно терпкие. Вино брали или на недалеко рассположенной ферме по 10-15 кун, ракия у них 30-70 кун. Там же можно купить недорого овощи и фрукты На рынке в пориче есть магазин с разливным вином сухое белое и красное 12-15 кун. Сладкией мускат 20 кун. Наливают в тару от 1 литра. Мы брали канистру 5 литров в виде плетеной бутыли, стоила тара 5 кун. Повторно и наливали ее в дальнейшем. Но больше всего нам понравилась Истрийская белая Малвазия. В бутылках 0.7 за 32-60 кун, в розлив 15 кун, и македонское VENUS с силуэтом девушки на экикетке (местные зовут его СЕКСИ ЛЕДИ) 0.7 за 25-50 кун, в литровый термопакет 21 кун
Типичный хорватский обед состоит из "predjela", "glavnog jela" и десерта. Здесь начинаются существенные отличия от русской кухни.
Мы привыкли, что первое это суп, в Хорватии может быть и такой вариант, но очень часто в качестве predjela выступают или сырные нарезки, декорированные оливками. . Майонез используется очень ограниченно, разве что для французского салата, который является вариацией на тему "оливье".
Juha готовится из нежирного мяса Обязательным является использование кореньев: сельдерея, лука и моркови. Для аромата добавляется листья сельдерея. В готовый бульон добавляются вермишель.
Glavno jelo может быть мясным, из мяса птицы или рыбным. Мясо жарят на масле, пекут на гриле, тушат, панируют. Распространенным блюдом является тушеное мясо в луково-томатном соусе с добавлением петрушки и молотого сладкого перца. В Истрии такое блюдо, а точнее получившейся соус, называют "шуго", в других частях Хорватии - "гулаш". Гарниром к гулашу будут или макароны или палента - густая каша из кукурузной муки или маленькие клецки из картофельного теста.
В доль дорог распространены рестораны конобы где можно отведать зажаренного на углях целого поросёнка или ягненка.
В Средиземноморской кухни не может быть без рыбы и даров моря! Здесь много сортов рыбы и несколько сортов мидий, устриц и шкампи родственники лобстера
А встав из-за стола не забудьте скажете хозяевам «Хвала лиепа! », то есть «Большое спасибо! »
Интересные факты о Хорватии
1. Карнавал, который проходит в Риеке (курортный город в Хорватии) является одним из трех самых ярких карнавалов во всей Европе.
2. Город Задар славится тем, что здесь находятся самые первые морские органы, которые могут производить звуки только под влиянием морского ветра и шума волн.
3. Чтобы сделать штукатурку маяка «Вели Рат», который расположен на острове Дуга, потратили 100 тысяч яичных желтков.
4. Часовня, которая находится в Трогире, уместила на своих стенах 150 скульптур, изображающих человека.
5. Самый старый театр, который был построен в Европе, находится в городе Хваре. Он был основан в 1612 году.
6. Самый старый в Европе закон о страховании был принят в Дубровнике в 1395 году, на три века старше Ллойда.
7. Дубровацкая Республика является первым государством, которое признало независимость Соединённых Штатов Америки.
8. Хорваты очень долгое время пользовались глаголицей для письма. Она появилась в начале 9го века и была в ходу до 18 века, постепенно вытесненная латиницей.
9. Хорватия – это одна из тех немногих стран, которые можно считать экологически чистой. Здесь до сих пор жители получают питьевую воду из общественного водоснабжения.
10. Золотой мыс и его пляжи в Боле на Браче могут менять свою форму в зависимости от направления ветра.
11. На Млете есть остров на острове. Это редкий природный феномен, когда внутри одного острова находится другой. Остров Млета – на нем Великое озеро, а на озере – еще один небольшой островок.
12. Хорватский город Лудбрег ежегодно на 1 апреля устраивает горожанам праздник. Из городского фонтана льется не вода, а вино.
13. Торпеду такой формы и устройства, какой мы её сейчас знаем, создал хорватский отставной офицер австро-венгерского военно-морского флота, Иван Луоис-Яукич, в 1860 г. , а также, что первый торпедный завод находился в Риеке.
14. Физик Никола Тесла (1856–1943 г. г. ) родом из Хорватии, новатор мировой славы и изобретатель в области переноса энергии «телефонной связи. Его самое ценное изобретение – переменный ток.
15. Житель Загреба Славолюб Пенкала (1871–1922 г. г. ) изобрёл механическую ручку и авторучку в 1906 г.
16. Началом натурализма на Рабе считается 1936 г. , когда на острове находился английский король Эдвард VIII, которому власти Раба разрешили выкупаться с женой голым в заливе Кандарола.
17. Святой Мартин, каменотёс, по происхождению с острова Раб, отселившись на Апеннинский полуостров, основал в 301 г. Республику Сан Марино.
18. Первый записанный чертёж парашюта (homo volans) является творением хорватского изобретателя Фауна Вранчича (1551–1617 г. г) из Шибеника.
19. Кинорежиссёр Алфред Хичкок (1899–1980 г. г. ) во время своего пребывания в Задаре заявил, что заход солнца в Задаре – самый красивый в мире.
20. Ричард Львиное Сердце во время возвращения из крестового похода в 1192 г. , спасся перед Дубровником от стихийного бедствия, а также, дал деньги жителям Дубровника на начало строительства собора;
21. Изобретателем дактилоскопии, метода для раскрытия преступников при помощи отпечатков пальцев, был житель Хвара Иван Вучетач (1858–1925 г. г. ).
22. В Истрии есть своя падающая башня. Это колокольня в Завршье высотой 22 метра и отклоненная на 40 см.
23. Побережье Опатии, вдоль Лазурного берега, было главным местом назначения габсбургской злиты, а также, что и сегодня оно имеет титул Адриатической Ниццы.
24. Белый дом в Вашингтоне построен из мрамора с острова Брач.
25. Часовня в Трогире на себе помещает 150 скульптур.
26. Ирис – хорватский национальный цветок.
27. В Макарска находится Малакологический музей с самой большой коллекцией ракушек и улиток в мире.
28. Порода собак далматинец получила своё название по Далматии и илирскому племени Далмата.
29. Хорватия – родина галстука. В качестве модной детали по Европе в 17 веке его распространили хорватские солдаты, и так в 1667 году во время Луи XIV был организован и особый полк «Royal Cravates», названный по хорватам. От них этот новый модный предмет, который носился «a la Croate» (по-хорватски) присвоили парижане. Это выражение вскоре стало корнем нового французского слова «cravate».
30. Мараскино является подлинным задарским ликёром, который в 18 в. вывозился почти во все европейские страны.
аватар pavlova65
Хороший отель. Чистенько. Прекрасная кормежка: на ужине4 вида мяса на любой вкус. С собой разрешают брать воду так что в ресторане мы ее не ппокупали, а покупали в сосенем супермаркете которыйтв 5 минутах ходьбы у входа в кемпинг. … Еще ▾ Хороший отель. Чистенько. Прекрасная кормежка: на ужине4 вида мяса на любой вкус. С собой разрешают брать воду так что в ресторане мы ее не ппокупали, а покупали в сосенем супермаркете которыйтв 5 минутах ходьбы у входа в кемпинг. На завтрак нам с ребенком не хватало каши так что кто любит берите быстрорастворимую в пакетиках, а так стандартный набор: мюсли, нарезки, творог, омлет(из желтков), чай, какао, кофе, молоко, напитки из автомата.
Пляж галечный, все в тапочках ходят. Нам нравился чуть левее от отеля там меньше крупных камней в море. Но учтите что моей дочке 3.5 поэтому искали место с мелким заходом в море, если поглубже то можно прямо с пирса нырять. Море прозрачное, пару дней плавала травка видимо после бури, но плавать это не мешает, водамогла бы быть и потеплее-видимо сезон всетаки с середины июля. Н обед покупали мороженое развесное и фрукты все в том же магазине. Ездили в Поречь на велосипеде один ра и на маленьком поезде, а обратно на кораблике возвращались.
Про слышимость в отеле это правда если не будете совпадать в режиме дня с соседями - не выспитесь. Отсутствие телевизора и кондиционера совершенно не заметно "вырубались" в 22_30 и до 8_30 чудесно спали. Днем можно полежать в гамаке рядом с пляжем.
Отдохнули хорошо. Отель твердые 4 звезды. Вполне можно вернуться еще раз.
аватар uuuuu
Мне этот регион Зеленая Лагуна напомнил чем-то Крым. Много зелени, камешки вместо песка. В 7 минутах от отеля есть нудистский пляж - когда мы проходили мимо, увидели двух бабулек и двух дедулек))) Зрелище не для слабонервных))) Арендовали машину за 44 евро на сутки, ездили на Плитвицкие Озера. … Еще ▾ Мне этот регион Зеленая Лагуна напомнил чем-то Крым. Много зелени, камешки вместо песка. В 7 минутах от отеля есть нудистский пляж - когда мы проходили мимо, увидели двух бабулек и двух дедулек))) Зрелище не для слабонервных)))
Арендовали машину за 44 евро на сутки, ездили на Плитвицкие Озера. Ездили в город Ровинь - очень красивый! У кого есть шенгенская виза - для тех предлагаются экскурсии в Венецию, всего 3 часа и вы там.
Плюсы:
1. Хороший большой отель, чисто, аккуратно, красивый интерьер, много цветов в отеле, бассейн с морской водой. Не путайте с отелями 2-3 звезд, которые можно увидеть в Турции или Египте, потому что 2 звезды в Европе и 2 звезды в мусульманских этих 2х странах - это огромная разница!
2. Прекрасное расположение отеля - на берегу моря, утопает в зелени, соснах.
3. Можно пить воду из крана - это меня очень удивило, сначала было как-то стремно пить воду, но потом все сомнения развеялись - действительно из обычного водопроводного крана течет экологически чистая вода, какую у нас в Украине даже не в каких бюветах не сыщешь.
4. Вполне хорошее питание.
Завтрак - хлопья, мед, расплавленный шоколад (очень любила с хлопьями))), яйца, омлеты, овощи, сырки, колбаса, соки, лимонады, паштет, йогурты, пудинги.
Ужин - 4 вида мяса, 2 вида рыбы, 4 вида салата - очень мне понравился французский салат, это просто нечто. Рис, картошка, вермишель, пирожные, фрукты, овощи, йогурты, пудинги.
Минусы:
1. Отдыхали в конце сентября, было немного скучновато в том плане, что вечерами в центре в кафе Аврора, в котором играла живая музыка были одни пожилые пары из Германии. Молодежь тоже была, но мало.
аватар Mademoisele
Недавно вернулись с отдыха, неделю проживали в этом отеле. До поездки читала много информации о нём, в принципе, почти все соответствовало действительности. Поразила действительно красивая природа, чистейшая вода и прекрасный парк вокруг отеля, большая территория, где можно всегда найти уединенные места, можно спокойно отдыхать. … Еще ▾ Недавно вернулись с отдыха, неделю проживали в этом отеле. До поездки читала много информации о нём, в принципе, почти все соответствовало действительности. Поразила действительно красивая природа, чистейшая вода и прекрасный парк вокруг отеля, большая территория, где можно всегда найти уединенные места, можно спокойно отдыхать. Из минусов назову основные: нет холодильника в номере, очень маленький душ(могли бы поставить душевые кабины)и, наверное, для лета необходим кондиционер(нам он в сентябре был совершенно не нужен). Очень удобно добираться в соседний Пореч(пешком, паровозиком, катером или автобусом на выбор). Экскурсии предлагают, но мы ездили сами в Ровинь, Лимский канал и пещеру Баредине(12 км от Пореч). Кроме пещеры ничего не впечатлило. В Хорватии надо любоваться природой, за остальным едем в другие страны. Для спокойного отдыха очень хороший отель, а для молодежного вряд ли подойдет, с детьми не советую, плохо купаться, глубоко. Мы прыгали со скал, ныряли и нам это нравилось, но это море для взрослых. С удовольствием приеду ещё, если будет возможность.
Наедине с морем... Развлечение на пляже Для морских прогулок все предусмотрено
аватар Sheridance
Отдыхали в этом отеле с подругой на протяжении 10 ночей. Отель выбирали исходя из расположения: что б и в море покупаться, и города ближайшие посетить. Получили то, на что рассчитывали: + до моря близко, пляж только для гостей отеля, места хватало всем, вода чистейшая, комфортный климат; + парковая зона перед отелем, вдоль моря; + питание разнообразное - каждый вечер по 3-4 вида мяса, 2 вида рыбы, фрукты в изобилии; + города, которые мы посетили за 11 дней самостоятельно: Ровинь, Врсар, Пореч, Фунтана, Нови Град; + экскурсии через оператора: Плетвицкие озера, пещера Бередине, Гражнян, Мотавун; - контингент отдыхающих в сентябре - в основном люди преклонного возраста; молодежь отдыхает там в июле-августе; - в номерах староватый санузел, нет мини-бара и кондиционера (в сентябре кондиционер нам был не нужен, но летом - он был бы кстати). … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с подругой на протяжении 10 ночей. Отель выбирали исходя из расположения: что б и в море покупаться, и города ближайшие посетить. Получили то, на что рассчитывали:
+ парковая зона перед отелем, вдоль моря;
Итог: нам все понравилось! Природа супер! Море теплое! Рекомендую!
Прогулочная дорожка вдоль отеля и моря Один из корпусов Гуляя по набережной можно наслаждаться такими видами!
аватар Gluschenkotoma
Плюсы: еда для 2* - хорошая, зеленая територия возле пляжа Минусы: номера маленькие салдеповские и без кондиционера, задохнуться можно, не верте тем кто пишет весь день на море или на экскурсиях, ночью всеравно спать нужно. … Еще ▾ Плюсы: еда для 2* - хорошая, зеленая територия возле пляжа
Минусы: номера маленькие салдеповские и без кондиционера, задохнуться можно, не верте тем кто пишет весь день на море или на экскурсиях, ночью всеравно спать нужно. Персонал на ресепшен - го_но, обманывают, платили за трех местный номер заселили в двухместный, сказали что нет вообще 3-х местных, как выяснилось есть, хотят денег сбить, некоторых переселяют в другой отель, жить в другом потом кушать приходят в Дельфин. вход на море с пирса, сразу камни - нужна обязательно обувь, територия маленькая.
Экскурсия на Плитвицы 80 эуро, шкуру дерут за 3х часовую экскурсию, все бегом, нельзя успеть ничего разсмотреть. дорога занимает в 1 сторону 4.5 - 5 часов, автобус останавливается 2 раза, перед плитвицами домашние лавки, продают сыр, самогонку на фруктах и др. , тоже обманывают, фуфло продают, взяли апельсиновую водку на подарок, на бутылке сверху покрасилось горлышко, жолтое. Пршуто можно брать, оливковое масло.
В Венецию не пустят если у вас мультивиза.
Цены в отеле космические, рядом есть супермаркет, в 3 раза дешевле.
Хорваты народ зазнаный очень и черствый, европой себя считают, не приветливые.
Прежде чем ехать в этот отель подумайте, лучше доплатить не эономить и хорошо отдохнуть.
аватар nata_shyngyriy
Отдыхали в июне 2013. Отель очень понравился, в номерах и на территории чистенько, аккуратно. Кормили хорошо, каждый день предоставляли на выбор несколько видов мяса, рыбы, мороженое, фрукты, 1 раз за период нашего пребывания давали мидии. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2013. Отель очень понравился, в номерах и на территории чистенько, аккуратно. Кормили хорошо, каждый день предоставляли на выбор несколько видов мяса, рыбы, мороженое, фрукты, 1 раз за период нашего пребывания давали мидии.
Пляж рядышком, однако, для детей совсем непригодный, т. к. в море большие камни, о которые можно пораниться. Мы отдыхали с детьми, поэтому ходили на пляж чуть подальше (направо от отеля), там мелкая галька без больших камней. Там же брали катамаран напрокат.
В целом, вся территория Зеленой Лагуны очень красивая, много зелени, замечательный воздух.
аватар VIK09
Отдыхали с мамой и дочкой 94 года). Был забронирован номер 2+доп. кровать с боковым видом на море, но совершенно бесплатно дали номер с 1й большой кроватью и прямым видом на море (корпус Д, №570)- тихо, до пляжа 3 минуты. … Еще ▾ Отдыхали с мамой и дочкой 94 года). Был забронирован номер 2+доп. кровать с боковым видом на море, но совершенно бесплатно дали номер с 1й большой кроватью и прямым видом на море (корпус Д, №570)- тихо, до пляжа 3 минуты. В корпусе и номерах недавно сделан ремонт, но почему-то санузлы остались со времен СССР. Отсутствие кондиционера и телевизора никак не мешало, но вот мини-бар не помешал бы- особенно если отдыхаешь с ребенком. Много иностранцев видели приезжали со своими портативными холодильниками. Питание нормальное, есть что выбрать, даже колбасные изделия на завтраке в отличии от Турции и Египта приличные. удивило только что в разгар сезона летом из фруктов подавали только привозные бананы, апельсины, яблоки... (в это же время в соседнем Альбатросе- дыни, арбузы, сливы и т. п. ) Зато у Дельфина пляж огромный- есть и плита и галька и песок. Заходить в воду только по камнях или с плит по лестнице- ребенку не нравилось, все компенсировал бассейн с морской водой, там и вода была теплее.
аватар julolsh
1. В данном отеле привлекло соотношение ценакачество. 2. Заселение прошло быстро. 3. Расположение отличное, много места 4. Территория очень большая, пляжи тоже. 5. Небольшие номера, а в остальном все супер. … Еще ▾ 1. В данном отеле привлекло соотношение ценакачество.
2. Заселение прошло быстро.
3. Расположение отличное, много места
4. Территория очень большая, пляжи тоже.
5. Небольшие номера, а в остальном все супер. Еда разнообразная все устраивало.

аватар chrntsv
Не люблю наедаться на ночь и очереди в столовой. Но, если нет в номере даже холодильника, то без питания не обойтись. Предпочла бы обед ужину. Кто-нибудь пробовал поменять?
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар hats.lubov
аватар Sergey_7979
Подскажите, кто там отдыхал: Какие пляжи есть поблизости от отеля "Дельфин": песчаные, мелкогалечные, крупногалечные, платформы ?
аватар Slava_22
История, Музеи, Природа
Евфразиева базилика
Хорватия, Пореч
Архитектура, История, Религия

Расположение Напротив здания отеля останавливается автобус, следующий в город Пореч (в 5 км) с Евфразиевой базиликой, внесенной в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Расстояние до аэропорта Пулы составляет 56 км.
Описание пляжа До пляжа 50 м. Местами на пляже есть бетонная платформа. Пляж отмечен сертификатом качества «Голубой Флаг»
  • песчано-галечный пляж

В ресторане отеля сервируются завтрак, обед и ужин «шведский стол». Гости могут заказать различные вегетарианские блюда. Помимо этого, работают аперитив-бар и бар у бассейна, где летом по вечерам работают аниматоры.

Для детей Для юных гостей открыт детский клуб и проводятся развлекательные программы.
Развлечения и спорт В числе удобств отеля Delfin — конференц-зал на 400 человек, сувенирный магазин, парикмахерская и массажный кабинет. В лаундж-зоне можно посмотреть программы спутникового телевидения. За дополнительную плату на территории отеля можно поиграть в теннис, мини-гольф, сквош, а также покататься верхом и заняться другими видами активного отдыха. На пляже отеля, отмеченном Голубым флагом, за отдельную плату предлагается снаряжение для водных видов спорта, включая водные лыжи, парусный спорт, водные велосипеды и подводное плавание.
  • аквапарк или горки
  • футбольное поле
  • аэробика

В отеле 794 номера.

В номерах представлено: душ, телефон, ТВ, балкон/терраса.

Адрес Zelena Laguna bb, 52440 Пореч, Хорватия
Телефоны: +385 52 414 000, Факс: +385 52 414 001
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.