Прогулка по национальному парку Плитвицкие озера

11 июня 2010 Время поездки: с 13 сентября 2009 по 13 сентября 2009
Репутация: +176

В сентябре 2009 года во время очередного моего автобусного путешествия по Европе мне посчастливилось побывать в этом волшебном месте. Туроператор удачно вставил посещение этого парка в день переезда из Будапешта в Далмацию (в Примоштен), разбавив тяжесть длинного 800 километрового переезда.

К входу в парк мы подъехали уже во второй половине дня, примерно к 15.00. Гид немного рассказала самом парке и показала на схеме наш маршрут, увы один из самых коротких, 3 часовых. И мы пошли по тропе. На маршруте гид собственно нужен был только для того чтобы собирать тех, кто слишком увлекся фотосъемкой и через чур отстал от группы.

Тропа шириной метра два - где гравиевая, где настил из бревнышек - ведет вдоль цепи маленьких и больших озер. Со стен ущелья стекает множество водопадов... Чистейшая вода, обнаглевшая выпрашивающая подачки рыба (официально кормить нельзя - но ведь ждут эти водоплавающие у тропы чего то : ) ),

утки рассекают по водной глади, журчат многочисленные водопады и водопадики... В воде много упавших и уже обросших водорослями деревьев - местами в воде сущие лабиринты.

В общем - красотища! ! !

Все цвета воды
Схема парка на стенде
Рыбы у тропы чего то ждут
небольшой водопад у самой тропы
Местами на тропе очень тесно
Зеркало
А кораблик-то на электроходу
Подводные лабиринты
Травертиновы терасы
Тишина на закате
Ждет кого то ... или позирует?
Подводные тусовки
Похожие рассказы