Вопрос o Опатии

Вопрос по теме «Отель для детей»
Плитвицкие озера, стоит ли посещать детьми ?
Планируем семьёй отдых в Хорватии в мае. Очень нравятся фотографии плитвицких озер. Будем с детьми 10 и 12 лет, не сильно ли тяжело с детьми пройти по озерам, точнее детям ?
9 подписчиков  • спросил 2014-01-136 лет назад
аватар BalIrina
Дорога длинная отовсюду,но в комфортабельных автобусах. Прогулка по Плитвицам разная-есть экскурсии на 2 часа, а есть на 4 часа. Надо постоянно идти, привалов практически нет. Если дети могут молча созерцать красоты природы, то может быть, главное их заранее подготовить. Но в мае, наверное, еще немного туристов, поэтому толкотни не будет.В 4-часовой прогулке у нас был кораблик, немного передохнули, но нам взрослым было неутомительно.И еще берите кофты, там может быть прохладно, т.к. внутри гор. Но это то место, без которого Хорватия немыслима.
аватар hatinka
С детьми не тяжело. Ходить там можно свободно-можно и дольше, чем 4 часа. Все там размечено, подписано, но да-формально там есть короткий и длинный маршрут. Длинный красивее-понятно) Я не скажу, что там прям много идти в гору-совсем нет. Много прямо, по деревянным дорожкам прямо над водой. Назад не шли, а сели на паровозик и он нас отвез к месту старта. Но если бы опоздали на него(у нас это был последний), то назад шли бы пешком.
Я не очень поняла у BalIrina по поводу того, что нет привалов. Мы ездили сами и поэтому привалы могли делать где угодно(кроме дорожек над водой). Возможно, речь идет о каких-то групповых турах-не знаю. Если поедете сами, то после покупки билетов ходите там весь день где хотите и сколько хотите. Место очень очень красивое, ехать обязательно!
аватар hatinka
Билеты заканчивали продавать в 16 часов, так как сам парк закрывается в 20 и как-бы типа, позже не продают ибо нужно всех выпустить к 20-00. Как они это делают-не знаю, в парк на самом деле тысяча входов и выходов со всех сторон минуя кассу...Мы выходили, например, ближе к своей парковке по тропинке через лес и мимо кассы не шли.
Я даже думаю, что после 16 там просто не работает касса и все. И пускают всех. Утверждать не буду, но почти все дворцовые парки с платным входом днем(до 18), где я была - после 18 были бесплатными...
аватар elenako
Если дети готовы идти пару часов неспешным шагом,то почему бы и нет?Ребёнок ребёнку рознь.
Мы шли и даже не заметили,как они,эти часы пролетели.
аватар Dini-Tours-Travel-Company
Удобная спортивная обувь и одежда, пару бутылочек воды - вот залог успешной экскурсии по Плитвицким озерам. Главное никаких колясок, иначе придется коляску поднимать и спускать по ступенькам. Вход платный, но в стоимость включен проезд на корабликах. Без билета на кораблик не попасть :)
В случае необходимости, обращайтесь, организуем и подскажем удобный маршрут. Трансфер на легковом авто или минивэне. www.adria-tur.com
аватар Apyatka
10 и 12 лет это самые ходкие дети) Есть отрезок пути, где сильно в гору, но детям такие подъемы все равно легче преодолевать чем взрослым, мне кажется. Едьте обязательно, дети запомнят это место надолго.
аватар dinitours
У Вас уже взрослые детки. Надо показать им эту красоту. Мой сын был первый раз на Плитвицах в 4 года , ему очень понравилось. Там не чувствуешь усталость, на это просто нет времени. У нас есть одни очень хорошие туристы, которые два года подряд приезжают с ребенком с Урала посмотреть эти удивительные озера и водопады.
аватар irina_1901
Очень красивая экскурсия, как и все остальные в Хорватии.
аватар Dini-Tours-Travel-Company
УЧИТЫВАЙТЕ ЧТО ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА НА ПЛИТВИЦКИХ ОЗЁРАХ, НА ПАРУ ГРАДУСОВ НИЖЕ ЧЕМ НА ПОБЕРЕЖЬЕ, ТАК ЧТО ДЛЯ ДЕТОК МОЖНО ВЗЯТЬ ВЕТРОВКИ. :)
«Адриа Тур» - звезда Хорватии.
Все туристические услуги на одном сайте www.adria-tur.com
Наши контакты в Хорватии:
Email: adria@adria-tur.com
Skype: adria-tur
аватар stefanovich50
Уважаемые наталия и Алексанр. Я третий год обращаюсь за услугами отдыха на Вашу фириу Адрия Тур. Большое Вам спасибо за прекрасный сервис и профессионализм в работе. доброжелательное отношение и прекрасный сервис. Я была с думя внуками в Хорватии с городе Цирквеница, Опатия, Трибаль. Все экскурсии , проведенные вами оставили неизгладимые впечатления. В этом году опять хотела бы отдохнуть с семьей в Хорватии г. Трибаль Прекрасное тихе место возле море в долине гор и озера оставила супер впечатление. Остались ли прежние условия резервации виллы с бассейном в Трибле , вилла Адрия?
аватар stefanovich50
Уважаемые Наталия и Александр. В этом году хотим опять приехать в Хорватию, но уже не только с внуками , но и с друзьями.Это страна- рай на земле. Хотели бы все те экскурсии,на которых мы были,а особенно на Плитвицких озерах. чтобы вы организовали нам все как и в прощлом году и обязательно в сопровождении Александра.Спасибо Вам за прекрасный сервис ! С уважением семья Стефанович.
аватар irina_1901
Скажите, пожалуйста, кто помнит, сколько стоила групповая экскурсия? Наши хозяева частного отеля убедили нас, что с ними ехать интереснее, чем через экскурсбюро. Взяли дорого.
аватар Dini-Tours-Travel-Company
Уважаемая "Poola", групповая цена зависит от региона от куда начинается экскурсия. С Далмации дальше, соответственно дороже, из Кварнера ближе. Из Опатии, ориентировочная цена на групповую экскурсию 65-80 евро.
аватар irina_1901
Спасибо. Мы ездили из Средней Долмации, 9 человек, по 150 евро с чел, обед за наш счет.
Отвечу на другие вопросы о Опатии