Новый год в Хорватии.

05 ноября 2013 Время поездки: с 28 декабря 2012 по 04 января 2013
Репутация: +314½
Добавить в друзья
Написать письмо

В данной статье, постараюсь описать то, чем можно прекрасно разнообразить новогодний отпуск в Хорватии. Зимняя Хорватия — это отдельная сказка и притча, чарующая красотой скованных льдом Плитвицких водопадов, праздничная атмосфера средневековых городов, теплое Адриатическое море, которое создает благоприятный теплый климат, и в тот же момент заснеженные вершины гор, с современными горнолыжными спусками и базами отдыха. Решив встретить в Хорватии Рождество и Новый Год, Вы не на секундочку не пожалеете о своем выборе, а царящий повсюду рождественский дух поможет Вам прочувствовать особенности национальных традиций.

Наиболее популярные и удобные экскурсии и развлечения в зимний период в Хорватии, пользующиеся успехом для семейного отдыха:


- Горнолыжный спорт. (Работает лыжная школа для детей и взрослых). Разнообразие горнолыжных спусков, как пологих, так и крутых, позволит Вам и Вашей семье, в том числе и детям, освоить или повысить уровень подготовки навыкам лыжного спорта. На территории комплексов работают пункты проката оборудования, кафе и бары, предлагаются услуги детских и взрослых инструкторов, есть прокат снегоходов и квадроциклов. По предварительной записи, можно записать детей в лыжную школу, после окончания которой, Ваши дети будут уверенно преодолевать любые спуски и трамплины.

- Нафталан — лечение и оздоровление в Хорватии (круглогодично).

«Нафталан» — специализированная клиника для лечения и профилактики кожных и ревматических заболеваний.

- Шоппинг тур одного дня из Хорватии в Италию.

Palmanova Outlet – это крупный торговый комплекс с пешеходными дорожками, расположенный в 120 км от Венеции, представляет собой настоящий торговый городок, состоящий почти из 100 брендовых бутиков. Вместо классических магазинов – бутики от фабрик с широким ассортиментом престижных торговых марок из Италии и Европы на любой вкус и кошелек. Одежда, обувь, аксессуары и косметика – на всё предлагаются скидки от 30 до 70% круглый год. На территории городка работают бары, рестораны, кафе. Шоппинг дополняется развлекательными программами, благодаря которым аутлет славится как безопасное и приятное место провождения свободного времени под открытым небом в кругу близких или друзей. Аутлет работает ежедневно с 10.00 до 20.00.

- Экскурсия в Венецию.

Хорватия является одним из ближайших соседей прекрасной и величественной Италии. Венеция — самый удивительный и один из самых знаменитых городов в мире — город на воде, соединенный более чем 400 мостами. Венеция — один из красивейших и романтичных городов мира, который неимоверным образом поселился на 118 островах! Именно здесь можно сесть в гондолу и совершить путешествие по узким каналам и, проплыв весь город, полюбоваться уникальной архитектурой, средневековыми дворцами и сказочностью местных колоритов. Город построен на 118 маленьких островках, между которыми проложено 150 каналов, соединённых изумительными мостами; через один только главный канал перекинуто три моста.

- Экскурсия в Словению «Постойна пещера» и «Предъямский замок».


Пещера представляет собой 20–километровую сеть соединенных между собой проходов, галерей, по которым опытные гиды провели более 31 миллиона человек за последние 188 лет. Это самая большая пещера в «классическом карсте» и самая популярная пещера в Европе. В 1872 в пещере были проложены рельсы, а в 1884 к ним было подведено электричество. Поездка в небольших вагонетках и электрическое освещение позволяют любоваться размерами и великолепием подземного мира. Система пещер была создана водами реки Пивка.

- Посещение Национального парка «Плитвицкие озера».

Плитвицкие озера, считаются одним из красивейших природных заповедников в Европе и являются одним из самых посещаемых туристами мест в солнечной Хорватии. Мы рекомендуем индивидуальные экскурсионные поездки в Национальный парк Плитвицкие озера. Зимой водопады замерзают в воздухе.

- Экскурсия «Истарский колорит», на полуостров Истрия.

Популярными туристическими объектами оказываются отельные центры и комплексы на Ривьере Пула, Ривьере Ровинь и Ривьере Умаг. Здесь вы найдете широкой выбор возможностей для занятия спортом, регион в целом готов удовлетворить пожелания и самых требовательных клиентов. Любители путешествовать, несомненно оценят мощь и красоту как прибрежных городов, так и неповторимость средневековых городов-крепостей в центральной Истрии.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
С праздником 8го марта, дорогие женщины !
Похожие рассказы
Комментарии (2) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар