Первое знакомство

Написано: 2 июня 2013
Время поездки: 23 — 30 июня 2012
6.0
Это был первый мой отдых за границей. Отель нормальный. Ничего плохого сказать не могу. Правда опытные туристы говорили, что отель на 3 звезды, а не на четыре, как заявлено. У нас был номер с видом на море, с балкончиком, пластиковыми стульчиками на нем. Правда было несколько пыльно но мы все равно не пользовались балконом. Только спали с открытыми окнами. Обслуживание персонала было не заметным и качественным. Постель в наше отсутствие была всегда заправлена, а полотенца поменяны. Несмотря на то что чаевых я не оставлял, так как денег было реально в притык никакого негатива я не испытал. И еще! пару раз просто забывал деньги на тумбочке (купюры и мелочь) не специально! , когда уезжали на целый день на экскурсию так вот ни Куны (местная валюта) не пропало! ! ! Вай-фая в номере не было, но на рецепшене не проблема было посидеть бесплатно за компьютером или со своего устройства в интернете. Кормили не плохо. Конечно с утра выбор больше но скажу честно голодным никогда не уходил. Еда отличается от нашей своей скудностью, но не настолько, что бы на это заострять внимание. В отеле был обмен валют с приемлемым курсом. Единственный случай, который меня огорчил был связан с выбором столика на завтраке. Так как я был впервые я не знал, что нужно есть только на столиках выделенных агентству, от которого я ехал. После того, как мы с девушкой присели к французам, к нам подошел администратор довольно бандитского вида и на Хорватском строго сказал (я с трудом разобрал, что он от нас требует) где наше место в столовой. Просто это правило я так понял распространялось только на туристов с СНГ. Я не видел бирочек на других столах! И вообще наши столы находились отдельно от остальных! Но честно я не держу на него зла так как "свой брат" выделялся из толпы однозначно. (Русских я чуял за километр! При посещении Плитвитских озер Я видел как молодой человек (папа) с ребенком на шее плевал в кристально-чистую воду и ржал, как лошадь, когда рыбы подплывали к его слюне, надеясь, что это корм. Честно, хотелось дать в морду! )
На пляж этого отеля я не ходил. Ходили мы дальше так как бетонные плиты были везде, а в центре можно было купить мороженого или напитков. Вообще чисто там, но бычки и приклеенные жвачки изредка попадались. Развлечений в отеле я не наблюдал но поближе к центру (7 мин. ходьбы) были и кафе и дискотеки. Вода чистейшая, но в изобилии морских ежей. Советую ехать туда на выходные просто отдохнуть а не за приключениями, но это только мое мнение.
P. S. С языком, как правило проблем не было, я смело говорил по русски, когда не понимали - по украински и проблемы с пониманием исчезали.