Вопрос o Млини

Вопрос по теме «Общие вопросы»
. Сколько нужно брать денег на одного человека в Хорватию?
Еду на две недели. Отель завтрак/ужин. Хочется попробовать местную кухню, побывать на экскурсиях, купить сувениры (средний вариант) Посоветуйте, пожалуйста!
3 подписчика  • спросил 2011-06-0913 лет назад
аватар sandra-art
смотря какие вы экскурсии брать хотите. и что вы понимаете под словом сувениры. для кого-то это магнитики, для кого-то чашки,статуэтки, вещи и товары местного производства.
аватар hatinka
Мы были в Средней Далмации. Сувениры покупали в Трогире на рынке(там и рыбный, и фрукты/овощи и лотки с сувенирами-все вместе). В старой части Трогира, в Сплите, в Шибенике-немного дороже были. Сувениры-безделушки дешевые. Всякие вазочки, амфорки, простые поделки из ракушек...
Мы покупали именно вазочки, чашки, которыми пользуемся в быту(и они как-бы оригинальные, брали только то, что мы не видели в других странах)-получалось что-то по 15-30 грн/шт. Но это уже с торгом. Закупились всякими ракушками, коралами. Выбор достаточно большой, но почти все-не местное, привозное. Зато дешево)))))))
Коралы в аквариум покупали по 3-4 куны, множество ракушек по 1 куне/шт.
Торговаться можно, уступают охотно.
Дорогие были только кружева, одежда.
Местная кухня понравилась, но дороговато. В Италии дешевле получалось.
Ещё в Хорватии прикол с рыбой и морепродуктами. Вот, кажется, что там все свежее, местное. А фиг Вам! Мало того, что не шибко дешево, так ещё и мороженное привозное.
Если хотите местную рыбу, нужно сказать, что нужна fresh fish. Только цена возрастет вдвое:-(
Я могу советовать только по Средней Далмации-была только там. Если что-спрашивайте!
аватар Dimok2807
Мы отдыхали в Средней Далмации.Недалеко от г.Шибеника. Покупали всякие безделушки (фарфор, керамику), а также неплохой текстиль.Хотя цены кусачие. Немного о национальной кухне. Рекомендую сходить в таверну и заказать нац.блюда. Кухня мне понравилась. Только в рационе рыбных продуктов маловато. А по поводу экскурсий... я бы рекомендовал Вам объездить на машине побережье Адриатического моря. Места наикрасивейшие. Если что , спрашивайте-отвечу более конкретно.
Отвечу на другие вопросы о Млини