Вопрос o Млини

Вопрос по теме «Экскурсии»
В какие экскурсии следует съездить обязательно? Что посмотреть в Дубровнике?
Первый раз еду в Хорватию. Выбор экскурсий очень большой. Не хотелось бы пропустить что-то действительно стоящее. Посоветуйте, пожалуйста!!!
4 подписчика  • спросил 2011-06-0513 лет назад
аватар hessen
Я Вам написала ссылку на хорватский форум в личку, потому что здесь все " инородные" ссылки удаляются, не смотря на то, что информации по Хорватии практически нет.
аватар Dimok2807
Я бы Вам рекомендовал съездить на экскурсию на Плитвицкие озёра. Красота неописуема.Экскурсию На КРКА. Это мини-Плитвицкие озёра. А в Дубровнике сам исторический район. Крепость, по периметру которой можно осмотреть окрестности города. Подняться на гору на фуникулёре. Сверху посмотреть на весь город.
Я отдыхал в Средней Долмации. И ехать от Шибеника до Дубровника 7 часов. Хорватия - очень интересная страна. В Шибенике я был на экскурсии. А также посоветовал бы Вам съездить на экскурсию в город Сплит. Большой город и есть что посмотреть.
аватар alex45
В Дубровнике нужно смотреть все,крепость и Старый город.Это сплошная древность,фуникулер,набережная.Есть из крепости поездка часовая на остров,выпало из памяти его название,можно на каяках проплыть по морю.
аватар hatinka
Dimok2807 - и КРКА, и Плитвицы-безумно красиво, но очень далеко от Дубровника. Разве что с 1-2 ночевками, но ведь у человека отель оплачен в Дубровнике. Да и автобусы(обычные) в Хорватии не дешевые.
Я бы порекомендовала сплавится по горной реке на рафте.Сами мы сплавлялись в Омише(это около 180 км от Дубровника по дороге на Сплит). Из Дубровника на рафтинг туристов возят, если не ошибаюсь на реку Тара(Черногория).
Обратите внимание, что Вы будете находится намного ближе к Черногории и безумно красивой Боко-Которской бухте, чем к Сплиту, Трогиру, КРКА, Плитвицам. Посетите эту бухту с старинными городами на фоне гор, не пожалеете!
Отвечу на другие вопросы о Млини