Вопрос o Макарской

Вопрос по теме «Экскурсии»
Как добраться до Макарской ривьеры
Подскажите, можно ли ехать дикарем, т.е. взять жилье без предварительной брони? Как добраться из Будвы до Макарской? И как осуществить экскурсию в Италию на один день (виза, стоимость)? Спасибо!
5 подписчиков  • спросил 2009-05-1915 лет назад
аватар konstantin2
Ехать без брони не советую - в высокий сезон найти жилье бывает сложно. Забронировать через интернет - сейчас с этим проблем нет, смотрите adriatik.hr
Из Будвы едете в Дубровник, а оттуда вдоль побережья до Макарской - какие проблемы?
В Венецию экскурсии бывают только из Истрии, нужен Шенген, стоимость, если не ошиюбаюсь, в районее 100 евро.
аватар irinka19
Жилье необходимо забронировать через интернет и можете ехать дикарем.Макарская ривьера - это южная часть страны. Италия - граничит с севера, т.е. необходимо проехать с юга на север. Визу нужно поставить разрешающую на выезд из Хорватии и въезд обратно несколько раз.
аватар NatashaS
Без открытой визы в страны Шенгенского договора в Италию некто не впустит. И еще, перезд из Будвы в Макарску через территорию Боснии и Герцоговины. В прошлом году хватало хорватской визы. А как в этом году, в связи с отменой хорватами виз, рекомендую предварительно выяснить.
аватар Fleta
Мы жильё предварительно не бронировали (предпочитаем всегда находить на месте, а не брать кота в мешке), правда, ездили не в самый пик - конец июня-начало июля. Было полно предложений, даже в центре Дубровника. Виза в Италию - Шенген, делать надо заранее (насколько я знаю, в Киеве она стоит 35 евро, а не 100). Маршрут действительно Будва-Дубровник-Макарска ривьера (нужный город).
аватар dycari
Всем большое спасибо! Как хорошо, что есть опытные путешественники, которые не леняться поделится своим опытом!
аватар allcooper
Во расписание автобусов по Хорватии:
Выбираете автостанцию (колодвор) и далее нажимая на рейсы открывается расписание проезда гороков по маршруту...
С жильем, можно совершенно без бронировки заселиться в частный сектор (типа как у бабушек в крыму) или прямо на автостанции (дороже) или просто бродя по улицам... Если поселетесь на островах (Брач, Хвар...) там дешевле и на пляжах свободно, а в стороне вобще пусто. Добираться до островов на паромах (расписание http://www.jadrolinija.hr/default.aspx?lang=2)
Отвечу на другие вопросы о Макарской