Rivijera Sunny Resort by Valamar 2*– Отзывы

5
Оценка 5.810
на основе
5 отзывов
№3 в рейтинге отелей Макарской
5.4 Номер
6.6 Сервис
6.8 Чистота
5.6 Питание
7.0 Инфраструктура
Отель Rivijera находится в окружении оливковых деревьев, в 1,5 км от центра города Макарска. Подходит для экономичного отдыха, состоит из 9 павильонов с номерами и главного здания с рестораном и стойкой регистрации. Вдоль моря тянется дорожка для прогулок протяженностью в несколько километров.Подробнее →
аватар OK404
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 6.0
- Хорошее месторасположение, не в центре города, но туда пройтись мин 15 по набережной - тоже приятно - находится у моря, даже от дальних корпусов (Глория и Флора) идти недолго - комплекс построен в 1963 году (9 корпусов, несколько из них - новые), в старых корпусах капитальный ремонт не делался вероятно с тех времен, несовременная мебель. … Еще ▾ - Хорошее месторасположение, не в центре города, но туда пройтись мин 15 по набережной - тоже приятно
- находится у моря, даже от дальних корпусов (Глория и Флора) идти недолго
- комплекс построен в 1963 году (9 корпусов, несколько из них - новые), в старых корпусах капитальный ремонт не делался вероятно с тех времен, несовременная мебель. Душевая кабинка, кладут регулярно шампунь и мыло, меняют белье, всегда чистое. Поспать и сполоснуться - условия достаточные.
- кондиционеров нет, но если с утра закрыть деревянные ставни-жалюзи и открыть вечером и с открытыми дверями проветрить сквознячком - не чувствуется ночью жары совсем
- пляжи рядом и не совсем рядом можно выбирать по своему вкусу, все они свободные, есть неподалеку и нудистские
- питание завтрак + ужин. Завтрак - шведский стол, выбор неплохой, но соки из автомата лучше не пить, ненатуральные. Ужин - много закуски, накануне заказывается основное блюдо (мясное, рыбное) и напиток приносят на выбор (Бокал красного или белого вина, пиво, кола, фанта). По средам - рыбная вечеринка с выносом торта-мороженого около 9 вечера
- Интернет доступен, и в дальних корпусах тоже, но в период завтрака и ужина и вечернего времени возможны перебои из-за большого количества подключающихся. Возле админкорпуса и ресторана качество лучше всегда

Вывод: подходит тем, кто именно едет на море, а не любуется красотой отеля номера. Хочется большего комфорта - рядом есть много отелей и апартаментов различное класса.
Пляж Пляж Пляж Пляж Пляж Городской паровозик Фрукты на ужин Суп, салаты, каша
аватар Tatjana12
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 2.0
Отдыхала в отеле июне 2013 г. Из номера украли золотую цепочку с крестиком. Сообщила администрации отеля, на что ответили: "Ваши проблемы", поразило полнейшее равнодушие, что среди персонала работают воры, а администрации наплевать. … Еще ▾ Отдыхала в отеле июне 2013 г. Из номера украли золотую цепочку с крестиком. Сообщила администрации отеля, на что ответили: "Ваши проблемы", поразило полнейшее равнодушие, что среди персонала работают воры, а администрации наплевать. Вызвала полицию, следов взлома в комнате не нашли, т. е дверь открывали ключом. В номер входили 2 сотрудника: уборка и доставка холодного ужина. Администрация даже не набрала персонал сославшись на то, что те отдыхают. Сотрудник на ресепшене сказала: камер в отеле нет, доказать, что вор - сотрудник невозможно. Директора не пригласила, книгу отзывов дала минут через 5. Надеюсь, что появление полиции в отеле остановит воров. Всем приятного отдыха: )
аватар Ulita_doc
Фотографии к отзыву … Еще ▾ Фотографии к отзыву
Утро Камень Брелы Брела Территория между корпусами Плитвицкие озера
аватар Ulita_doc
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 7.0
Отдыхали с мужем в августе 2 недели, понравилось почти все, в первую очередь природа сказочной красоты и идеально чистое и ласковое море. Подбирали отель долго и внимательно в том числе и пользуясь отзывами этого сайта-- и не разочаровались вообще! ! ! В результате получили очень щадящий для бюджета отдых и массу позитива! Перед этим нам предлагали Далмацию и Метеор - они ближе к центру, проживание дороже, причем там узкий и грязный пляж опять же общий плюс шумно плюс лодки. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в августе 2 недели, понравилось почти все, в первую очередь природа сказочной красоты и идеально чистое и ласковое море.
Подбирали отель долго и внимательно в том числе и пользуясь отзывами этого сайта-- и не разочаровались вообще! ! ! В результате получили очень щадящий для бюджета отдых и массу позитива!
Перед этим нам предлагали Далмацию и Метеор - они ближе к центру, проживание дороже, причем там узкий и грязный пляж опять же общий плюс шумно плюс лодки...
"Ривьера" расположен на окраине Макарской на первой(!!! ! ) линии, 8 корпусов расположенные каркадами прячутся в тени оливковых деревьев, пальм и сосен. С раннего утра стрекочут цикады, прыгают в поисках пищи черные белки.
Постройки 2-3 этажные, напоминают детский оздоровительно-спортивный лагерь 80х годов, подозреваю ранее так и было, так как рядом расположен теннисный центр, детишки тренируются.
По сравнению с жарким центром города -- оазис свежего воздуха. Бассейна нет, но при таком шикарном море в двух шагах от жилья он вообще не нужен.
Рядом пляж муниципальный , вправо более просторный, если пройти еще дальше вправо по прогулочной дорожке-- можно найти очень красивые места, почти безлюдные бухточки, которые занимать надо пораньше, иначе там гнездятся нудисты))))). Вода чистая особенно с утра, Ныряли с маской, приплывают разные симпатичные рыбки которых можно прикормить хлебом. Утром пляж находится в тени сосен нависающих над ним, к обеду тень отползает на дорожку-променаду, вдоль которой расположены многочисленные кафешки, снек-бары пиццерии и тд.

Отель для своих 2 звезд хороший. Номера небольшие, но чисто, очень удобная кровать, чистые полотенца, телевизора нет, но как то и не тянуло смотреть. Убирают каждый день но не очень тщательно, полотенца меняют по требованию, постель меняли два или три раза за весь отдых, но это как то не напрягало. В номере также был минибар-холодильник.
Полотенца для пляжа везли с собой но можно и купить на месте, также в продаже матрасы, зонтики, ласты и тд.
Питание отличное, хотя и несколько однообразное (на завтрак всегда отварные яйца, яичница глазунья, омлет, мюсли несколько видов, молоко, йогурт питьевой, творог, варенье, мед, овощи свежие, масло, хлеб, булочки, нарезка сыр колбаса, чай кофе-автомат, соки порошковые но выбрать есть из чего.
Ужин буфет + основное блюдо (выбор по меню из 4 вариантов --мясо или рыба+ гарнир)+ 1 напиток (вино, пиво, кола...)
Вечером после ужина развлекательная программа в основном живая музыка, конкурсы для детей, по средам далматский рыбный вечер (сам директор готовит плов с мидиями) жарят рыбу на гриле-- очень понравилось!
Интернет на ресепшн зона вай-фай, плюс 2 компьютера очень допотопных (платно, но мало кто пользуется, в основном у всех свои ноутбуки). Персонал на ресепшн говорит по английски так что лично у нас проблем не возникало, плюс я еще перед отъездом распечатала краткий рус- хорватский разговорник, что иногда выручало.
Рядом с отелем много магазинов типа минимаркет, есть торговые центры на другом конце городка, фруктовые раскладки --цены дороже чем в магазинах. Вообще всю Макарску можно не спеша обойти вдоль за 25 мин. Покупали персики, мин воду, соки в соседнем магазинчике Томми, выпечку на обеденный перекус в пекарне, до которой от нашего корпуса 2 мин идти.
Ездили на полдневную(8-00 до 14-00) экскурсию в парк природы Биоково-- очень понравилось( покупали на прогулочной аллее), а также на Плитвицкие озера на весь день(покупали у гида отеля) тоже понравилось-изумительной красоты места, только дорога утомительная. Наши соседи по столику в ресторане россияне около 55-60 лет ездили на корабле на острова Хвар и Брач- так сказали -- ничего особенного, просто прогулка обзорная с высадкой на островах плюс обедом кормят. Кстати помимо этих экскурсионных кораблей на эти острова ходит пассажирский паром из порта Макарской, что дешевле.
Ездили также на автобусе до Брелы посмотреть на один из знаменитейших пляжей мира, купались там плавали вокруг Камня Брелы, заодно прогулялись до Башки-Воды, устали страшно, оттуда поймали машину автостопом и вернулись в Макарску.
Пляжи галечные галька разного размера-- от мелкой до очень крупных булыжников, нместами некомфортно заходить в воду, ежи не встречаются, есть на диких пляжах на глубине 3-4м. Вход в воду тоже где плавный-детский где сразу глубокий.
В один из дней брали велосипеды напрокат, ездили по Макарской и по лесу до соседних селений (тропинка временами очень узкая с острыми камнями).
Не понравился отъезд из аэропорта Сплита -- помещение тесное душное, все рейсы ломятся на регистрацию на все стойки, персонал аэропорта невежливый- на наши просьбы пометить багаж как хрупкое сделали вид что не понимают (((
Из Хорватии везли Траварицу (настойка на травах)причем в Дюти дешевле, Пелинковац(настойка полынь), Ораховац(настойка грецкий орех) Крушковац (грушевая наливка), сыры твердые овечьи, пршут. (все покупалось в последний день в супермаркете)
аватар tetyana06_mail.ru
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 6.0
Хороший отель, понравился, хоть и без излишеств, но очень уютный. Номер чистенький, кровать суперудобная, постели белоснежные, на балконе столик и 2 стула, современные шторы, прикроватные тумбочки, столик с зеркалом, в коридоре симпатичный шкафчик и что радовало в номер скрытый холодильник, без которого в жару не обойтись. … Еще ▾ Хороший отель, понравился, хоть и без излишеств, но очень уютный. Номер чистенький, кровать суперудобная, постели белоснежные, на балконе столик и 2 стула, современные шторы, прикроватные тумбочки, столик с зеркалом, в коридоре симпатичный шкафчик и что радовало в номер скрытый холодильник, без которого в жару не обойтись. Телевизора, кондиционера, фена нет, кондиционер не особенно был нужен, в номере и днем прохдадно, хотя на балконе пекло. Что хочется отметить, очень доброжелательный персонал, радовало то, что к русскоязычным относились с таким же вниманием, как и к турисам из других стран. В отеле отдыхают в основном немцы, чехи, русскоязычных было всего 6 человек. Персонал внимательный. заботливый, в день приезда в холодильнке ожидал холодный ужин, красиво сервирован, в основном мясная нарезка, овощи, хлеб, бананы. Приятно. Уборка ежедневная, постели поменяли 2 раза за 7 дней, полотенца при необходимости (нужно положить на постель)хоть ежедневно. Еда вкусная, хоть и небольшой выбор, но голодными остаться трудно, на завтрак мюсли, вкусный творог, йогурты, омлет, бекон, соссики, овощи и выбор фруктов (бананы, дыни, арбузы, сливы, персики), вкусные чаи, даже коричневый сахар, из автомата приличный кофе черный, капучино, макачино, молоко, какао, напитки фруктовые(они не понравились), пиво. На ужин поразнообразней+сладости в виде пирожных+на заказ хорошая порция мясного с гарниром(на Ваш выбор)+1 из напитков(вино сухое, пиво, мин. вода, фанта, кола). Не понравился необорудованный муниципальный пляж, галька, лежать неудобно, тени мало, солнце палит, шезлонги по 6$ и зонты по 6, не хватало в отеле бассейна, где, как правило, шезлонги и зонты бесплатно, а море рядом, покупался и в шезлонг к бассейну. Море просто уникальное, чистое, прозрачное и какое то бирюзовое. Кстати, воду там можно из под крана пить, настолько она чистая. В общем отдых понравился, хоть видела разные страны и отели 4 и 5*.
аватар mahonee
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 8.0
Отель: 1. обстановка номера - скромная, даже очень: из доступных удобств - холодильник, санузел, воду можно пить из крана. кондиционера нет, но он и не нужен. телевизора тоже нет - там есть на что смотреть. … Еще ▾ Отель:
1. обстановка номера - скромная, даже очень: из доступных удобств - холодильник, санузел, воду можно пить из крана. кондиционера нет, но он и не нужен. телевизора тоже нет - там есть на что смотреть.
2. уборка - ежедневно, смена белья 1 раз в 3 дня, полотенца меняют ежедневно (только их нужно сбрасывать на пол)
3. питание - удовлетворительное: все съедобно и еды хватает + напитки (хотя почти все напитки, кроме пива, разбавлены)
4. природа - НЕОБЫКНОВЕННАЯ! ! ! море - ПРОСТО СУПЕР - ВОСХИТЕТЕЛЬНОЕ! ! ! а для любителей немноголюдных пляжей достаточно просто пройти вдоль набережной мин. 20 (любители находили себе нудистские островки)
5. питание в ресторанах - качественно, вкусно и без последствий. очень вкусное мороженое
6. ночная жизнь - присутствует (дискотеки на набережной до утра), но на мирноспящих гражданах не отражается. .

РЕЗЮМЕ: в целом ОТДЫХ ОСТАВИЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, АДРИАТИКА ВОСХИТИТЕЛЬНА!
Биоково вечер подальше от всех водичка в море травка пляж на набережной


аватар toma_ts
Хорватия Макарска, отель Ривьера 2*. Кто был в отеле недавно?
7 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Церковь Святого Марка
Оценка 4.0
Хорватия, Макарска
Архитектура, История, Религия

Отель Rivijera находится в окружении оливковых деревьев, в 1,5 км от центра города Макарска. Подходит для экономичного отдыха, состоит из 9 павильонов с номерами и главного здания с рестораном и стойкой регистрации. Вдоль моря тянется дорожка для прогулок протяженностью в несколько километров.

Расположение 1,5 км до паромного порта и автобусного вокзала, 62,4 км до аэропорта г. Сплит.
Описание пляжа До пляжа от 50 до 250 метров, в зависимости от расположения корпуса.
  • 1-я линия
  • городской пляж
  • галечный пляж
В отеле

ТВ-салон, терраса для загара, гости отеля могут пользоваться услугами Конференц-центра с 4 конференц-залами, расположенного в соседнем отеле Meteor 4*, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, круглосуточная стойка регистрации, сувенирный магазин.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • бесплатный Wi-fi
  • размещение с животными
  • обмен валют
Для детей
  • детская площадка
  • детский клуб
Развлечения и спорт Рядом находится спортивный центр с теннисными кортами, полем для мини-гольфа. По запросу организуют экскурсии на лодках, пешие походы и рафтинг на реке Цетине. Организовываются вечерние программы. Гости отеля Rivijera могут пользоваться услугами СПА-центра, расположенного в соседнем отеле Meteor 4*
  • настольный теннис
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • водные развлечения
  • диско-клуб
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 270 двух-, трехместных и семейных номеров.

В номерах

Вентилятор, письменный стол, холодильник, ванная комната с душем, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, туалет, телефон, часть номеров имеет балкон, бесплатный Wi-fi.

Адрес Put Cvitačke 15, 21300 Макарска, Хорватия
Телефоны: +385 52 465 000
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол, баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.