Valamar Meteor Hotel 4*– Отзывы

6
Оценка 8.310
на основе
6 отзывов
№1 в рейтинге отелей Макарской
9.7 Номер
7.7 Сервис
9.0 Чистота
9.1 Питание
9.1 Инфраструктура
Отель расположен на пешеходной набережной недалеко от центра города Макарска. Построен в 1983 году. В 2003 году в отеле была проведена полная реставрация.Подробнее →
аватар oxlyt
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 9.0
Отдыхала в отеле во второй половине июня. Мне отель очень понравился. На побережье Макарска это один из лучших отелей. Виды вокруг отеля на гору и море дорогого стоят и в прямом и в переносном смысле. … Еще ▾ Отдыхала в отеле во второй половине июня. Мне отель очень понравился. На побережье Макарска это один из лучших отелей. Виды вокруг отеля на гору и море дорогого стоят и в прямом и в переносном смысле. В отеле проведен ремонт, реконструирован бассейн. Фото на сайте не соответствует действительности, уже все гораздо современнее начиная от телевизоров в номере и заканчивая территорией отеля. Мыльно-рыльные принадлежности в наличии. Чайник и чай в номере. Сауна работает. Ресторан работает только на завтраках и ужинах. Питание достойное: рыба и мясо, овощи в нескольких видах, включая гриль, пицца, несколько раз были мидии, очень вкусные колбаски и сыры, мороженое каждый вечер, в общем таблеточки панкреатина лишними не будут.

Вечерней анимации практически нет. Территория отеля небольшая и при полной загруженности места возле бассейна может не хватать. Пляж маленький и густо населен отдыхающими. Море крупная галька, вам будет гораздо комфортнее, если возьмете с собой тапочки для плавания. Wi-fi по всей территории и даже на пляже. Хорватия, как оказалось, страна не дешевая. К слову сказать, гораздо выгоднее в большинстве магазинов рассчитываться в местной валюте. Евро не в ходу, карточки не любят.

Макарск городочек симпатичный, но очень маленький, обойдете его за один день. Рекомендую прогуляться в гору к ботаническому саду. Открывающиеся виды и красота ландшафта не оставит вас равнодушными. В целом я пришла к выводу, что в Хорватию следует ехать ради удовольствия поглазеть на природу сумасшедшей красоты и старинную архитектуру, это не сравнимо со многими странами. Обязательно надо поехать на Плитвицкие озера, посмотреть Дубровник, Сплит и т.  д. А пляжный отдых за такие деньги можно получить гораздо выше уровнем и в Турции.
аватар toshaka
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 8.0
Хочу поделиться впечатлениями о проведенных семи днях (24.07. 2010.31. 07.2010) в регионе Долмация , г. Макарська в Хорватии. Отдыхали вчетвером: я , мой парень и его родители . Тур нашла в агентстве ave. … Еще ▾ Хочу поделиться впечатлениями о проведенных семи днях (24.07. 2010.31. 07.2010) в регионе Долмация , г. Макарська в Хорватии. Отдыхали вчетвером: я , мой парень и его родители . Тур нашла в агентстве ave. com. ua (ул. Старокиевская 1/5, м. политехнический институт. ), турагентство находиться по соседству, сам директор Г-н Блаж Миятович, хорват по происхождению, поэтому кто как не он лучше расскажет про свои родные места. Он немногословен, умеет выслушать и даст пару вариантов, которые попадут в точку. Мне было рекомендовано две гостиницы на выбор Horizont и Meteor. Выбрала гостиницу Meteor, хотя о Horizont, уже в Хорватии слышала очень неплохие отзывы. Наш отель находиться в г. Макарьса, это небольшой европейский городок, где приятно погулять по старым улочкам, прилегающие скалистые горы, прохлада, даже если больше 30 гр. по ощущению не больше 25 т. к город очень зеленый, устойчивый хвойный запах, множество живописных бухточек. Сам отель расположен не в самом центре города, поэтому относительно не шумно, хотя окна на ночь приходилось закрывали. Гостиница понравилась, без особых излишеств, но все необходимое в номерах было (сейф, холодильник, кондер, балкон), удобное расположение пляжа в пару шагах от отеля, хотя пляжи все муниципальные мелко-галечные, советую чтобы не портить себе отдых купить тапочки для купания, так как встречаются морские ежики или плавать в ластах. Если пройтись чуть подальше по побережью – скалистый пляж, где можно понырять, хотя водный мир не особо разнообразный, что удивительно за весь отпуск не видели медуз. Море было прохладное, но это даже по кайфу. Лежаки на пляже платные, но без них спокойно можно обойтись, взяв с собой или купив там надувной матрас, смысла в зонтиках нет т. к. ты в тени под соснами.
Виза: не нужна в сезон
Питание: завтрак + ужин –шведский стол. Очень вкусное и разнообразное меню.
Завтрак- нарезки несколько видов сыров и колбас, молочные продукты, жаренный бекон, много овощей, фруктов, сладкое кофе, чай, сок….
Ужин: несколько видов мяса, овощи гриль, это морепродукты , салаты несколько видов супов, много овощей, фруктов, сладкое, мороженное.
Попали в гостинице на ужин долматинской кухни, объедение: море рыбы, салатики с осменожками, мидии в очень вкусном соусе, пишу и захлебываюсь собственной слюной
Напитки на ужин платные.
Питание отличное, мой парень и его папочка которые не прочь поесть, были очень довольны.
Что касается ресторанов на побережье: цены в ресторанах приблизительно одинаковые, порции большие. Выбирай где приятнее. Везде вкусно, очень рекомендую супы из морепродуктов, мясо ягненка (Lamp). Обед, не ограничивая себя обходился до 100 долл. на четверых. Хотя если питаться только в гостинице без обеда тоже хватает.
Экскурсии: за семь дней была только на Плититвицких озерах - рай на земле, это огроменный парк со множеством водопадов, озер, в которых кишит рыба, сюда точно нельзя пускать нашего рыбака ))) цвет воды не преувеличивая бирюзового цвета. Было дикое желание прыгнуть в воду, да и вообще построить шалашик и жить в нем. Весь берег проложен деревянными подмостками, тропинками для туристов. Ехать стоит, стоит, стоит, несмотря на долгую дорогу-3.5 часа, хотя она нам показалась не утомительной, примерно 20-25 мин по извилистой дороге, а весь остальной промежуток по автобану, водители профессионалы ездят аккуратно и корректно.
Очень благодарна туроператору! ! !
Отдых в Хорватии Отдых в Хорватии Отдых в Хорватии Отдых в Хорватии Отдых в Хорватии Отдых в Хорватии Отдых в Хорватии Отдых в Хорватии
аватар supertramp
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 8.0
Отель "Метеор" 4* и Макарска … Еще ▾ Отель "Метеор" 4* и Макарска
Пляж Макарска Холл Вид с балкона Далматский ужин Крытый бассейн Тренажерный зал Ванная
аватар irazink
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 8.0
И еще. Будьте бдительны в Борисполе - после того, как Вы сдали багаж, там роются в сумках. У меня украли 2 золотых кольца и цепочку из карманчика косметички. Обклейте сумки скотчем или за 25грн. … Еще ▾ И еще. Будьте бдительны в Борисполе - после того, как Вы сдали багаж, там роются в сумках. У меня украли 2 золотых кольца и цепочку из карманчика косметички. Обклейте сумки скотчем или за 25грн. вам упакуют клеенкой сумки прямо в аэропорту.
аватар irazink
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 7.0
Отель неплохой. Выбор еды не очень большой, практически каждый день одно и тоже, но вкусно. На ужин не дают пить - только за деньги, но только вино, пиво, сок, вода, а чай и кофе даже за деньги за ужином не купишь, разве что в баре на первом этаже (столовая на -1-ом этаже. … Еще ▾ Отель неплохой. Выбор еды не очень большой, практически каждый день одно и тоже, но вкусно. На ужин не дают пить - только за деньги, но только вино, пиво, сок, вода, а чай и кофе даже за деньги за ужином не купишь, разве что в баре на первом этаже (столовая на -1-ом этаже.
Очень невкусный кофе в ресторане и в баре у бассейна. Цена его 10кун (2.2доллара), кока-колы, фанты 18кун (4доллара). Неплохой кофе в баре в холле.
Ночной клуб - частный и будет работоть с июля.
Аквааэробика очень простая - движения только для рук и никаких для ног. Культмассовая работа на нолю. В отеле в основном публика постарше, может, потому...
Частных пляжев у моря в Хорватии нет ни одного. У моря шезлонги дорогие- 60кун в день. Лучше там купить себе коврик за 100 кун. Между прочим курс кун относительно доллара и евро такой же, как гривны: 1евро - 7.15-7.20кун, 1доллар -4.50кун. Или можете взять с собой в Хорватию полотенце(пригодится постелить на матрац шезлонга у бассейна).
По приезде в аэропорт в Сплите нас очень долго держали на паспортном контроле. Плюс самолет опоздал на 2 часа, когда мы летели в Хорватию, и на час, когда оттуда возвращались, но это вина авиакомпании "Аэросвит".
Вообще, сравнительно хороший отель.
У бассейна Набережная Море очень чистое, правда, под вечер сосновых иголок много (вдоль берега ростут сосны) Берег Адриатики В холле Вид с балкона направо (налево - море, вид прямо на море только в люксах и апартаментах) Вид с балкона Метеор
аватар thfrt
 •  ездил(а) 20 лет назад
Оценка 7.0
Номера большие. Санузел просторный, чистый, современный. Кормежка столовская, примитивная. … Еще ▾ Номера большие. Санузел просторный, чистый, современный. Кормежка столовская, примитивная.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Церковь Святого Марка
Оценка 4.0
Хорватия, Макарска
Архитектура, История, Религия

Отель расположен на пешеходной набережной недалеко от центра города Макарска. Построен в 1983 году. В 2003 году в отеле была проведена полная реставрация.

Расположение 400 м от центра города Макарска. 85 км от аэропорта.
Пляж
  • 1-я линия
  • песчано-галечный пляж
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, доставка прессы, сувенирный магазин.

Курение на всей территории запрещено.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • крытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • сейф
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детский клуб
Развлечения и спорт Гандбол.
  • сауна/баня/хамам
  • джакузи
  • теннисный корт
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • тренажерный зал
  • анимация
  • организация экскурсий
  • служба организации торжеств
Описание номеров

Всего в отеле 277 номеров.

В номерах

Мини-бар, сейф, бесплатный Wi-Fi, кондиционер, фен, спутниковое телевидение, телефон.

Адрес Kralja Petra Krešimira IV 19, 21300, Makarska, Croatia
Телефоны: +385 21 564 200
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчано-галечный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, волейбол, баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.