Makarska Apartments 3*– Отзывы

Апартаменты «Макарска» находятся в пешей доступности от пляжа в городе Макарска. Центр города находится в 1 километра от апартаментов, а остановка — в 800 метрах.Подробнее →
аватар kkatia
Летели в Макарсу в разгар сезона. Искали отель из недорогих, 3*. Артур из турагенства «Клуб Путешественников» посоветовал нам отель в 300 м от моря. Мы приобрели тур. На деле отель оказался на горе в 1 км от моря и в 1. … Еще ▾ Летели в Макарсу в разгар сезона. Искали отель из недорогих, 3*. Артур из турагенства «Клуб Путешественников» посоветовал нам отель в 300 м от моря. Мы приобрели тур. На деле отель оказался на горе в 1 км от моря и в 1.5 км от пляжа, весь обратный путь приходилось проделывать взбираясь на гору. Мы «благодарили» его за «честность и компетентность» каждый раз возвращаясь к отелю по горе. Для желающих, можно арендовать в городе велосипед, мопед или автомобиль.
Изначально нас поселили в небольшом номере-«скворечнике», без обещанного балкона, полотенцесушителя и без какой-либо веревки, чтобы сушить пляжные вещи. Все приходилось вывешивать из окон. Балкон нам предоставили на этаже, но кроме нас там нежились еще и другие люди, поэтому развешивать что-либо кроме полотенец мы там не могли.
Спасли ситуацию сами хозяева отеля. По первой же просьбе, они пообещали поменять нам комнату на номер с балконом. И сделали это через 2 дня, как только выехали туристы. Мы получили простой и без изысков, но чистый и новый, а также уже более просторный номер с балконом. Главное достоинство – живописные виды на Макарска и море.
В пансионате 19 номеров. В номерах кондиционеры, в некоторых есть кухня. Мы видели 3 номера, ни в одном нет холодильников. Нет фенов. Есть номера с ванной, есть с душевой кабиной. Утюг на ресепшне. Уборка в номере проводится каждый день. Постель за неделю нам поменяли 2 раза. Есть одноразовые мыльца и пакетики «шампунь-гель для душа».
Обслуживание было на высшем уровне. Очень душевно. Я объездила пол-Европы, но такого понимания и гостеприимства еще не видела. Может это в крови у хорватов, а может нам попался отель с исключительным обслуживанием? Спасибо за это большое! Туда стоит ехать не только ради очень красивых видов, но и ради того, чтобы посидеть на веранде рядом с оливковой рощей и пообщаться с этими прекрасными людьми.
Брали завтраки и ужины. Брать полный пансион не советую – подумайте, что вам в 13.00 при 35-градусной жаре придется подниматься на эту «Говерлу». Завтраки были стандартные европейские: яйца, хлопья, колбаса, сыр, ветчина, помидоры, джемы, масло, чай-кофе и очень вкусный хлеб. При необходимости всегда можно взять бутерброды на пляж, никаких претензий.
На ужин подавали первое, второе, салат и десерт. И все в огромных порциях. Мы просто не могли такое осилить. Всегда 1 л воды со льдом. Второе всегда можно было выбрать заранее из трех вариантов. Обычно предлагали что-то из морепродуктов и что-то с мясом. В Хорватии, в частности в этом отеле готовят вкуснейшие супы-пюре. На второе всегда подавались салаты из капусты, огурцов, помидоров. Из гарнира мы ели: спагетти, с морепродуктами (кальмары, креветки, крабовое мясо, мидии), дорадо, скумбрию, гуляш, блюда из курицы, фаршированную паприку, ризотто и т. д. Десерты нам подавали в виде мороженного, арбуза, блинчиков, яблок. Напитки, кроме воды на ужин, в пансионате, как и по всей Хорватии – платные.
В номерах можно спокойно оставлять все драгоценные вещи. Никто ничего не возьмет. Я оставляла и телефон, и фотоаппарат и драгоценности на самых видных местах. И все увезла с собой без каких-либо потерь.
Вся инфраструктура начинается после спуска с горы. Если спуститься, повернуть направо и пройтись 100 м, можно затовариться в супермаркете Конзум (находится недалеко от автостанции). Мы предпочитали супермаркет Томми, который находится ближе к пляжу. Там и цены хорошие, и ассортимент большой.
Если подвести итог, то я в который раз убедилась, что главное, это не то, где находится отель, главное - это люди, которые в нем работают. Вернемся еще раз, но только в номер с балконом.
Этот отель - отличный вариант для людей, которые способны подняться на гору, или арендовать какой-то транспорт. И не очень хороший вариант для туристов с маленькими детьми - уж больно далеко.

Церковь Святого Марка
Хорватия, Макарска
Архитектура, История, Религия

Расположение 1 км от центра г. Макарска.
Описание пляжа Пляж в 450 м.
  • размещение с животными
  • трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Теннисные корты в 300 м.
  • прокат велосипедов

Всего 6 апартаментов.

APP A2: спальня (двуспальная кровать), полностью оборудованная кухня, балкон, ванная комната, кондиционер, спутниковое ТВ.

APP A3: спальня (двуспальная и односпальная кровать), полностью оборудованная кухня, балкон, ванная комната, кондиционер, спутниковое ТВ.

APP A4: 2 спальни (с двуспальными кроватями), полностью оборудованная кухня, балкон, ванная комната, кондиционер, спутниковое ТВ.

APP A5: 1 спальня с двуспальной кроватью, 1 спальня с двуспальной и односпальной кроватями, полностью оборудованная кухня, балкон, ванная комната, кондиционер, спутниковое ТВ.

APP A6: 3 спальни с двуспальными кроватями, полностью оборудованная кухня, балкон, 2 ванные комнаты, кондиционер, спутниковое ТВ.

DBL Standard: однокомнатный номер с двуспальной кроватью и ванной комнатой. Номер без кухонного уголка.

Адрес Splitska, 63, Makarska, Croatia
Телефоны: +38598316332
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.