Villa Malo More 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей о. Чиово
Комплекс апартаментов расположен на острове Чиово, всего всего в двадцати метрах от моря. Недалеко находятся рестораны и пабы, а также достопримечательности, которые прекрасно передают специфичискую атмосферу этого региона. Отель отлично подойдёт для семейного отдыха, а также для всех, кто желает приятно отдохнуть рядом с морем от городской суеты.Подробнее →
аватар Baralinka
Привет всем, были в этом отеле в прошлом году, все что предлагали за такие деньги было ужасно, выбрала сама, потом не пожалела.... Номер просторный, отдыхала с сыном 11 лет и подругой, отдельная комната и кухня студия с балконом, с которого вид на море , но балконы угловые, посему вид боковой. … Еще ▾ Привет всем, были в этом отеле в прошлом году, все что предлагали за такие деньги было ужасно, выбрала сама, потом не пожалела....
Номер просторный, отдыхала с сыном 11 лет и подругой, отдельная комната и кухня студия с балконом, с которого вид на море , но балконы угловые, посему вид боковой... так как в номере проводили очень мало времени, это было не важно, наличие балкона было приятно вечерами, когда пили пивко и наслаждались отдыхом...
Внизу в здании отеля минимаркет, все необходимое есть, посуды в номере маловато, но в принципе мы там только завтракали, а потом на целый день уезжали. Мы брали машину на прокат и каждый день путешествовали, природа шикарная....Проблема в том, что с острова выехать, если не рано утром , то постоянно пробки ...выезжали в течение часа, но я люблю выспаться поэтому никуда не спешили...Трогир очень красивый городок... есть где погулять, ездили в Сплит, потом в Парк КРКА, потом на Плитвицу , получили море удовольствия, Хорватия очень красива, на 3 дня выезжали в Черногорию, я там была , но хотелось показать ребенку, поэтому были в Дубровнике, Которе, Порту Монтенегро, Будве и Бечичи... Вилла меня полностью устраивала, я не очень-то притязательна к комфорту, но мебель новая и в принципе есть необходимое, обедали и ужинали где-то по пути или в Трогире...В крайнем случае внизу есть кафешка, с голоду не умрете...
Из минусов, отсутствие WIFI , однако он есть в кафешке рядом и если взять сок и узнать пароль, можно сидя где-то рядом несколько дней пользоваться, потом они меняют , но снова можно повторить процедуру или просто спросить у тех кто там сидит...))))
Море просто через дорогу, что тоже немогло не радовать, хотя на этом пляже были всего первый и последний день, остальное время по ходу путешествий останавливались покупаться, пляжи муниципальные, посему проблем не было. Рекомендую отель тем, кто любит экскурсиооный отдых, а не AI , здесь нет такого сервиса, зато красотища и море позитива))))
аватар valeriymaximov
После недели отдыха в этом апарт-отеле, скажу: весьма неплохо. Отдыхали с друзьями (еще три семьи) и пришли к выводу: за свои деньги достаточно неплохой вариант. Плюсы: море рядом, достаточной хороший пляж (особенно для тех, кто отдыхает с детьми), рядом магазин с вполне гуманными ценами, есть пара ресторанов в пределах минуты ходьбы. … Еще ▾ После недели отдыха в этом апарт-отеле, скажу: весьма неплохо. Отдыхали с друзьями (еще три семьи) и пришли к выводу: за свои деньги достаточно неплохой вариант. Плюсы: море рядом, достаточной хороший пляж (особенно для тех, кто отдыхает с детьми), рядом магазин с вполне гуманными ценами, есть пара ресторанов в пределах минуты ходьбы. Просторные, чистые, апартаменты со своей кухней. Поскольку это не гостиница, будьте готовы к тому, что придется самому содержать номер в чистоте (выбрасывать мусор, подметать, менять туалетную бумагу, и т. д. ). Из минусов я бы отметил достаточную удаленность от "цивизизации" - т. е. Трогира. С детьми туда пешком не дойдешь, а автобус ходит по расписанию. Причем, расписание достаточно не стабильное - оно при нас поменялось! Также один раз в субботу (оказалось у них был праздник в этот день) - расписание вообще было как в воскресенье! Из-за этого пришлось брать такси, т. к. ждать полтора часа на автостанции нам с детьми не очень хотелось.
Отдельно хочу подчеркнуть красоту моря, чистоту воды, окружающих городков и пляжей. Острова, которых в тех местах очень много - просто шикарные. Хорошие пляжи, голубые лагуны, и чистейшая вода Адриатического моря - это запомнится надолго.
Вернулся бы я сюда снова? Наверное, да.
аватар more04
Про Мало море уже писали его гости. В дополнение скажу. . Плюсы: 1. относительно свежий отель 2. рядом пляж 3. неплохой супермаркет Минусы: 1. Трудно добираться до Трогира Абсолютно ненавязчивый сервис. … Еще ▾ Про Мало море уже писали его гости. В дополнение скажу. .
Плюсы:
1. относительно свежий отель
2. рядом пляж
3. неплохой супермаркет
Минусы:
1. Трудно добираться до Трогира
Абсолютно ненавязчивый сервис. При заселении нам дали ключи, при отъезде мы их просто оставили в номере.
Идеальный вариант для любителей пляжного отдыха.
Для тех, кто любит отдыхать активно, необходимо брать авто напрокат. На общественном транспорте - уж очень недешево.
аватар awer1967
Только что вернулись из отеля. Ставлю восьмерку, поскольку были маленькие недочеты в работе, но в целом - все отлично. Сразу предупреждение - любителям Турций, Черногорий, вэчэрных промэнадов , коктэлев и прочей фигни - не место здесь. … Еще ▾ Только что вернулись из отеля.
Ставлю восьмерку, поскольку были маленькие недочеты в работе, но в целом - все отлично. Сразу предупреждение - любителям Турций, Черногорий, вэчэрных промэнадов , коктэлев и прочей фигни - не место здесь. Не едьте и не обгаживайте в отзывах отличный апартотель.

Место полностью для очень активных людей - прямо возле отеля рентуются скутеры по очень достойной цене, рентакар -лучше брать в Трогире. До Трогира пешачком 40-45 минут хорошего хода(да, действительно нет тротуара на дороге, но водители в Хорватии весьма нормальные и опасности нет никакой, если вы. конэчно нэ идете так, будто бы вы одни на бэлом свэте ). Есть автобус, ходит ЧЕТКО по расписанию, цена - 11 кун до Трогира с человека. Проблем с добиранием НЕТ !

Пляжик - маленький, но чистый. его регулярно убирают, есть кафе на пляже, где делают хороший кофе и вкусную рыбу. Камни - крупный гранотсев, без резиновых тапочек нечего делать (да, на Чиово все пляжи такие ! ) Рядом, в частном секторе продают домашнее вино, шливовицу, маслиново улье 8-)))))Все настоящее, это вам не Крым и не Черногория.
Море -чистое. Плавал с маской , видел кучу живности средиземноморской.

Жили в больших апартаментах 70 кв. м. - вообще проблем ни с чем не было - полный набор посуды, духовка, электроплита. Брали свежую , только выловленную рыбу и ее жарили на домашнем оливковом масле. Под виллой с нашей стороны растут оливки и инжир.

В самой вилле есть супермаркет Томми - там мжно купить все что душе угодно. Купили сдуру три кило пршута 8-))))))) И НЕ ЖАЛЕЕМ

Насчет самолетов - все верно, напротив виллы с другой стороны залива аэропорт Сплита. Видно и слышно как садятся и взлетают самолеты, но это не напрягает. а наоборот - придает дополнительный колорит - видели бы вы как летчики мастерски выводят самолеты из горной чаши Каштелы !

Путешествовали почти по всему Чиово, ездили сами в Сплит-Шибеник. Купили экскурсию в Дубровник - но только чтобы посмотреть ЧТО ОНО ТАКОЕ - на следующий год едем туда !

Хорваты - ОТЛИЧНЫЕ ЛЮДИ. Европа. Не лезут к тебе с дружбой, не пристают "а давай друг купи" - отношения четко деловые и это классно - отдохнул хоть от нашего идиотизма, когда все кругом друзья-портянки, а на деле - тьфу. тут все четко и понятно.

В общем так. Место хорошее именно для позитивных и активных людей всех возрастов. Тех. кто любит путешествовать и умеет ценить хороший отель.
аватар Oksana36
Отдыхали на этой вилле в конце августа 2012года. Аппартаменты-просторные, но как было заявлено в турагенстве"Улетай"(Киев) "с видом на море", вид, действительно был, но также глядя на море мы видели мусорные баки(правда немного огражденные). … Еще ▾ Отдыхали на этой вилле в конце августа 2012года. Аппартаменты-просторные, но как было заявлено в турагенстве"Улетай"(Киев) "с видом на море", вид, действительно был, но также глядя на море мы видели мусорные баки(правда немного огражденные). Не все 90% с видом на море, вообще, как рассказывают. Обязательно прописывайте в договоре, если уж обещают. Море и природа- замечательно, но опять таки но. Вроде бы Европа, но почему на этом островке, вообще, никто не побеспокоился о пешеходах. . т. е. имейте ввиду- дорожек просто НЕТ! ! Автобусы, действительно, ходят регулярно и есть катера в Трогир и Сплит, но до них ещё надо дойти...Вечером прогуляться негде и набережной как, например, в Трогире, конечно, нет. Как-то сравнивая отдых Черногории и Хорватии-выигрывает Черногория(а я так рвалась в Хорватию). Да и сами местные жители(может быть нам так не везло)ну, уж очень "прошенные". . Брали в прокат авто посетили парк КрКА, Плитвицкие озёра-чудно! ! ! г. Дуровник-сильно раскручен. Старый г. Трогир, Сплит-понравилиь! Спрашивайте с удовольствием отвечу!
аватар chulenok
Довольно-таки подробный отзыв об отеле написала Татьяна (см. ниже), поэтому по возможности постараюсь не дублировать информацию, а добавить что-то новенькое и полезное. Сразу оговорюсь, что это не отель, а апартаменты. … Еще ▾ Довольно-таки подробный отзыв об отеле написала Татьяна (см. ниже), поэтому по возможности постараюсь не дублировать информацию, а добавить что-то новенькое и полезное.
Сразу оговорюсь, что это не отель, а апартаменты. Так что будьте готовы к тому, что придется самостоятельно поддерживать чистоту в своем номере, выносить мусор и пользоваться неделю спальными принадлежностями и полотенцами.
Номера оставляют приятное впечатление: свежие, светлые, уютные, оборудованные кухней, вытяжкой, балконом. Жили семьей 3 чел. в апартаментах 50 кв. м. , по сути - двухкомнатная квартира. Корпуса виллы расположены буквой "П", поэтому 90-95% номеров окна и балконы смотрят на море.
Тур брали без питания, т. к. стояла цель максимально сэкономить, чтобы иметь возможность поездить по окрестностям. Однако, голодными никогда не были, поскольку в самом корпусе виллы находится супермаркет, в котором все необходимое имеется. Да и вообще, вопрос где поесть отпадает сам собой как только начинаешь куда-то передвигаться - бары, конобы на каждом шагу (коноба - это такой маленький ресторанчик, как правило, домашней кухни).
Цены в магазинах на продукты питания, я бы сказал, раза 1.5-2 дороже украинских. Практически везде принимают платежные карты. Мы приезжали в субботу поздно вечером и боялись, что в воскресенье не найдем обменку, поэтому взяли с собой зарплатную карту (предв. уведомив банк). Далее в супермаркетах всегда только картой и расплачивались. Кстати говоря, обменки в воскресенье тоже работают. В Трогире их не составит труда найти.
Девочки на рецепшн всегда готовы помочь, расскажут как, что и где, выдадут, если пожелаете, карты о. Чиово, г. Трогира, г. Сплита, расписание автобусов, лодок, в общем информационная поддержка на высоте.
Кстати, автобусы ходят по расписанию, стоимость проезда, как по мне, очень дорогая, так что выделяйте на проезд особую статью бюджета.
Апартаменты находятся в поселке Арбания на о. Чиово в 5 км. от Трогира.
Природа великолепная, поражает своей красотой, море чистое, водичка прозрачная, воздух свежий...
Пляжи - я бы сказал, вся береговая линия, это сплошной пляж. Поэтому просто рекомендую не сидеть в одном месте, а искать, искать хорошие места, таких очень много.
Сама страна очень понравилась, много красивых, исторических мест, замечательные парки, однозначно рекомендую как можно больше поездить и посмотреть. Если Вы любите активный отдых - Вам сюда.
Если будут вопросы по месту, по передвижениям и т. д. постараюсь ответить.
аватар tata.syva
Мне вила очень понравилась, находится действительно на самом берегу чудесного моря. Пляж-мелкие камни, нужна спец. обувь. Вообще вила идеально подходит для спокойного отдыха на берегу моря или же для поездок по стране. … Еще ▾ Мне вила очень понравилась, находится действительно на самом берегу чудесного моря. Пляж-мелкие камни, нужна спец. обувь. Вообще вила идеально подходит для спокойного отдыха на берегу моря или же для поездок по стране. Для молодежи наверно будет скучновато, так как рядом никаких развлечений, но можно поехать в Трогир(на машине минут 10 ехать) и там уже можно найти все что душа пожелает, множество ресторанов, клубов, кафе, баров. Еда отличная везде и цены очень приятные, не смотря на то что мы жили в номере с кухней-максимум что я готовила-кофе и бутерброды на завтрак, обедали и ужинали в кафешках. Кафе, которое находится на первом этаже, не очень нам понравилось, но например наши соседи-немцы-были в восторге)) Очень вкусно хорваты готовят рыбу и морепродукты, порции очень большие! ! Мы в первый день как поназаказывали, на стол ставить негде блюда было, официант нам все с собой завернул, и мы весь следующий день доедали))) И еще обязательно стоит попробовать вино, очень вкусное Vranac Черногорское. Так же ездили на экскурсию на Пливецкие озера, такая красота нереальная, фото в интернете и половины не передают-обязательно стоит поехать!

Если будут вопросы по вилле или Хорватии в целом с радостью отвечу!
аватар tatiana.gh
Отдыхали в Мало Морэ в конце июня 2012 г. Вилла отличная, номера новые. Брали номер 70 м, две спальни, гостиная-студио (с кухней и большим обеденным столом). Кондиционер один в гостиной, но работает отменно. … Еще ▾ Отдыхали в Мало Морэ в конце июня 2012 г. Вилла отличная, номера новые. Брали номер 70 м, две спальни, гостиная-студио (с кухней и большим обеденным столом). Кондиционер один в гостиной, но работает отменно. Бойлер с горячей водой. Фена нет. Утюг и доска есть. Все столовые приборы, как и посуда есть. Действительно 20 м. до моря. Находится не в Трогире, а на о. Чиово в поселке Арбанья. До Трогира 6 км. На авто 5 минут. Есть рейсовые автобусы, ходят по расписанию реже, чем раз в час и постоянно опаздывают. Но уехать можно. Расписание есть на ресепшен. Быстрее остановить попутку, отзывчивые хорваты всегда готовы помочь туристам. На предложение денег всегда отказываются. Вода чистейшая, вход мелкие и средние камни, нужна обувь для купания. Прямо перед виллой на пляже есть колоритный местный бар с замечательной музыкой, вкусным кофе и отзывчивыми барменами. Правда рассмотрели мы его только в день отъезда и очень жалели, что не заглядывали туда каждый день! Если пройти вдоль берега вглубь острова 5-7 минут, то вы попадете на белый очень красивый пляж! Сам пляж, как и вход в море засыпан мелкой белой галькой, которая просто светится на солнце и создает полное ощущение того, что ты на необитаемом острове! В конце июня было еще не много людей, поэтому часто мы были там одни. Тур в Мало Морэ лучше брать без питания, т. к. по отзывам туристов у кого был завтрак или HB в кафе прямо в здании виллы - питанием это назвать нельзя. Все все равно ходили в местный супермаркет Томми, который тоже расположился в здании Мало Морэ. Цены там как и в Украине на основные продукты, есть все: хорошая кисломолочка, овощи, фрукты, пршут. Выбор вина не большой, но оно местное, вкусное, есть что пробовать! Вкусно поесть можно было в ресторанчике вдоль набережной в 30-40 м. от виллы или вечером в Трогире, где уже выбор заведений большой. Лучше сказать, что весь Трогир - один большой ресторан, только с разными интерьерами. Рыба там конечно изумительная! Еще о номере. Уборка номеров не входит в предоставляемые услуги. Так как мы знали это заранее и были всего 7 дней, нас это не напрягало. Смена полотенец и постели тоже за 7 дней не состоялась ни разу. Если брать тур более, чем 7 дней, этот вопрос нужно продумать заранее. Мы решили, что отдых на острове, где мало людей и бесконечные пляжи в нашем распоряжении стоит этих недостатков. Если жить, например, в Трогире в старом городе, то купаться там негде. Да, гулять вечерами по городу классно, но днем хочется моря... Поэтому из Трогира туристы ездят днем купаться в близлежащие - 5-10 км. пляжи. На ресепшен помогут взять авто на прокат или договориться за экскурсии. Девочки на ресепшен очень отзывчивые, любой вопрос решали сразу, всегда готовы помочь! Нас ездило трое, поэтому нам выгоднее оказалось взять авто и поехать в своем режиме на все экскурсии самим. Тем более, что есть скоростные дороги. Аренда авто с механикой - от 35 евро, автомат - 50 евро/сутки. Мы посетили нац. парки КРКА и Плитвицкие озера + Сплит и окрестности. Стоимость же организованных экскурсий в Плитвицкие озера - 77 евро с чел. , в КРКА - чуть дешевле, Сплит + Трогир - 30-35 евро. Трогир в 25 км от Сплита, и из старого города Трогир с автобусной станции ходят рейсовые автобусы часто. Стоят вроде 1.5 евро. Советую эту виллу активным людям, или на авто. Так как выбираться с острова самим проблематично. И наоборот, если Вы хотите насладиться только пляжным отдыхом. Для Средней Далмации - это изумительное место, где людей пока поменьше, чем в Макарской ривьере, например, но есть рядом прекрасный Трогир (это ЮНЕСКО оценили), где вечерняя и ночная жизнь кипит и есть где побродить и что посмотреть! Спасибо Чиово за шикарный отдых! Насчет оценок: расположение - мы именно такое место и искали - 5! питание - питались сами или в ресторанчиках - 5! развлечения - ездили почти везде сами, маршруты и карты выдали, все рассказали и объяснили, мест для посещений не счесть - 5! обслуживание - его просто нет на вилле - нет уборки, смены полотенец, т. к. мы за 7 дней практически в номере не бывали и особо готовкой не занимались, то и уезжая оставили чистый номер (это нужно принять или не ехать, вилла и не претендует на 5*), зато ресепшен работает как часики - 5! номера (на вилле все номера 50 или 70 кв. м. ) - 5!
пляж на о. Чиово в 150 м. от виллы пляж в 20 м. от виллы вход в море около виллы карта о. Чиово (видно и Сплит) карта о. Чиово
аватар mickael
Хочу поделиться впечатлениями о проведенном отпуске в регионе Средняя Далмация, пос. Арбанья остров Чиово возле города Трогир в Хорватии. Отдыхали в конце августа начале сентября 2011 года. … Еще ▾ Хочу поделиться впечатлениями о проведенном отпуске в регионе Средняя Далмация, пос. Арбанья остров Чиово возле города Трогир в Хорватии. Отдыхали в конце августа начале сентября 2011 года.
Сразу о главном.
Достоинаства отеля:
1) просторные номера с новой мебелью и видом на море, есть оборудованная кухня со столовой, холодильник, телевизор, кондиционер, балкон.
2) отель расположен в 30 метрах от моря, рядом есть 2 ресторана и пляжное кафе. Прямо в здании отеля супермаркет.

Недостатки:
1) абсолютное отсутствие сервиса, за 12 дней проживания ни разу не убрали в номере, не меняли постель и полотенца, даже мусор мы выносили сами.
2) пляж рядом с отелем сделан вручную, как и все пляжи на острове Чиово (насыпан мелкий щебень, при входе в море крупный щебень - вход в море неудобный).
3) неудачное расположение отеля - в поселке где расположен отель делать абсолютно нечего поэтому необходимо ездить развлякаться или в Трогир (5 км) или в Сплит (40 км). Добраться до Трогира или Сплита возможно на автобусе или катере, но расписание у них неудобное и проезд очень дорогой. До Трогира - 1.5 евро, до Сплита - 5 евро.

аватар cool-ya-antonse
скоко стоит лежак и зонт здесь
11 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов