Отличнейшее место для отдыха - но нужно знать, чего ты хочешь получить от него

Написано: 16 сентября 2012
Время поездки: 8 — 15 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 9.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 8.0
Только что вернулись из отеля.
Ставлю восьмерку, поскольку были маленькие недочеты в работе, но в целом - все отлично. Сразу предупреждение - любителям Турций, Черногорий, вэчэрных промэнадов , коктэлев и прочей фигни - не место здесь. Не едьте и не обгаживайте в отзывах отличный апартотель.

Место полностью для очень активных людей - прямо возле отеля рентуются скутеры по очень достойной цене, рентакар -лучше брать в Трогире. До Трогира пешачком 40-45 минут хорошего хода(да, действительно нет тротуара на дороге, но водители в Хорватии весьма нормальные и опасности нет никакой, если вы. конэчно нэ идете так, будто бы вы одни на бэлом свэте ). Есть автобус, ходит ЧЕТКО по расписанию, цена - 11 кун до Трогира с человека. Проблем с добиранием НЕТ !


Пляжик - маленький, но чистый. его регулярно убирают, есть кафе на пляже, где делают хороший кофе и вкусную рыбу. Камни - крупный гранотсев, без резиновых тапочек нечего делать (да, на Чиово все пляжи такие ! ) Рядом, в частном секторе продают домашнее вино, шливовицу, маслиново улье 8-)))))Все настоящее, это вам не Крым и не Черногория.
Море -чистое. Плавал с маской , видел кучу живности средиземноморской.

Жили в больших апартаментах 70 кв. м. - вообще проблем ни с чем не было - полный набор посуды, духовка, электроплита. Брали свежую , только выловленную рыбу и ее жарили на домашнем оливковом масле. Под виллой с нашей стороны растут оливки и инжир.

В самой вилле есть супермаркет Томми - там мжно купить все что душе угодно. Купили сдуру три кило пршута 8-))))))) И НЕ ЖАЛЕЕМ

Насчет самолетов - все верно, напротив виллы с другой стороны залива аэропорт Сплита. Видно и слышно как садятся и взлетают самолеты, но это не напрягает. а наоборот - придает дополнительный колорит - видели бы вы как летчики мастерски выводят самолеты из горной чаши Каштелы !

Путешествовали почти по всему Чиово, ездили сами в Сплит-Шибеник. Купили экскурсию в Дубровник - но только чтобы посмотреть ЧТО ОНО ТАКОЕ - на следующий год едем туда !

Хорваты - ОТЛИЧНЫЕ ЛЮДИ. Европа. Не лезут к тебе с дружбой, не пристают "а давай друг купи" - отношения четко деловые и это классно - отдохнул хоть от нашего идиотизма, когда все кругом друзья-портянки, а на деле - тьфу. тут все четко и понятно.

В общем так. Место хорошее именно для позитивных и активных людей всех возрастов. Тех. кто любит путешествовать и умеет ценить хороший отель.
Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар