Знакомство с Хорватией

Написано: 23 июля 2012
Время поездки: 14 — 21 июля 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Довольно-таки подробный отзыв об отеле написала Татьяна (см. ниже), поэтому по возможности постараюсь не дублировать информацию, а добавить что-то новенькое и полезное.
Сразу оговорюсь, что это не отель, а апартаменты. Так что будьте готовы к тому, что придется самостоятельно поддерживать чистоту в своем номере, выносить мусор и пользоваться неделю спальными принадлежностями и полотенцами.
Номера оставляют приятное впечатление: свежие, светлые, уютные, оборудованные кухней, вытяжкой, балконом. Жили семьей 3 чел. в апартаментах 50 кв. м. , по сути - двухкомнатная квартира. Корпуса виллы расположены буквой "П", поэтому 90-95% номеров окна и балконы смотрят на море.

Тур брали без питания, т. к. стояла цель максимально сэкономить, чтобы иметь возможность поездить по окрестностям. Однако, голодными никогда не были, поскольку в самом корпусе виллы находится супермаркет, в котором все необходимое имеется. Да и вообще, вопрос где поесть отпадает сам собой как только начинаешь куда-то передвигаться - бары, конобы на каждом шагу (коноба - это такой маленький ресторанчик, как правило, домашней кухни).
Цены в магазинах на продукты питания, я бы сказал, раза 1.5-2 дороже украинских. Практически везде принимают платежные карты. Мы приезжали в субботу поздно вечером и боялись, что в воскресенье не найдем обменку, поэтому взяли с собой зарплатную карту (предв. уведомив банк). Далее в супермаркетах всегда только картой и расплачивались. Кстати говоря, обменки в воскресенье тоже работают. В Трогире их не составит труда найти.
Девочки на рецепшн всегда готовы помочь, расскажут как, что и где, выдадут, если пожелаете, карты о. Чиово, г. Трогира, г. Сплита, расписание автобусов, лодок, в общем информационная поддержка на высоте.
Кстати, автобусы ходят по расписанию, стоимость проезда, как по мне, очень дорогая, так что выделяйте на проезд особую статью бюджета.
Апартаменты находятся в поселке Арбания на о. Чиово в 5 км. от Трогира.
Природа великолепная, поражает своей красотой, море чистое, водичка прозрачная, воздух свежий...
Пляжи - я бы сказал, вся береговая линия, это сплошной пляж. Поэтому просто рекомендую не сидеть в одном месте, а искать, искать хорошие места, таких очень много.
Сама страна очень понравилась, много красивых, исторических мест, замечательные парки, однозначно рекомендую как можно больше поездить и посмотреть. Если Вы любите активный отдых - Вам сюда.
Если будут вопросы по месту, по передвижениям и т. д. постараюсь ответить.