Вопрос o Дубровнике

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Сколько,примерно стоит питание 2-х взр.и реб.4-х лет в день?Скромно...
Какую сумму нужно иметь с собой на 10-ти дневный отдых?
3 подписчика  • спросил 2010-01-2314 лет назад
аватар doigor
Отсчёт нужно начинать за 40Э в день.Курс валют приблизительно такой, как у нас был когда-то к гривне.Долар за 5 кун.Долар они не уважают.Еврик под 8 кун.Всё только за куни.Рекомендую, если вилла,выбрать с кухней, а они практически все такие.Всё остальное взять собой.
аватар WWWinter
Чай, кофе, конфеты я взяла бы с собой. Там хуже будет и ассортимент – не очень. ПО деньгам – 50е в день. Кафе-рестораны – пицца, спагетти.
Я бы тоже советовала с кухней. Ребенку, мне кажется, в тамошнем общепите, довольно простеньком, будет не очень вкусно и однообразно.
В курортных городках обычно есть рынок – там и фрукты, и овощи, и сыр и пршут (хамон, то есть) и свежая морская рыба и морепродукты – бросил на сковордку, 15 мин и все…. Ну, а когда не хотелось на кухнб , шли в кафе.
аватар orion-in
1. по питанию - завтрак и ужин обойдется от 25 евро с человека, про рынки полностью поддерживаю, очень вкусное вино, баранинка (пршут).
2.если хотите економ, лучше брать апартаменты, их очень много и они с кухней, где можно готовить самому, все апартаменты очень хорошего уровня, ремонт, сантехника, если Вас компания ,то лучше арендовать виллу, много есть на 3-4 апартамента ,то есть 3-4 семьи, получается недорого. Все апартаменты в маленьких городках, как правило, находятся очень близко к морю, но по разному к пляжу.
3. самый лучший отдых - это средняя Далмация(аэропорт Сплит), очень длинное побережье, большой выбор курортов, пляжи лучше - галька(Истрия и регион Дубровника в большинстве бетонированные платформы, немного не натурально выглядит, но удобно). Песочные пляжи есть только на островах.
3. Хорватская кухня, национальная интесеная,особенно дары моря. На севере много позаимствовано из итальянской кухни.
4. Ходят только куны, и ехать нужно только с евро, курс обмена доллара не выгодный
Отвечу на другие вопросы о Дубровнике