Вопрос o Дубровнике

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Собираюсь в Дубровник. Немного подготовилась. Есть у путешественников свежие предложения по прогулкам и кафе? Стоит ли ехать в Буду? Если да, то брать машину на прокат или с турфирмой?
4 подписчика  • спросила 2017-08-067 лет назад
аватар ollennka
Буда - это что? Часть Будапешта или Будва с пропущенной буквой? Конечно, на машине интереснее будет, если уверенно чувствуете себя на узких улочках балканских городков и собираетесь не один раз выбраться за пределы Дубровника.
аватар Scurra-2
Будва,конечно! А очень хотелось бы в Буду ) !
аватар ollennka
На мой субъективный взгляд, лучше даже не в Будву ехать, а поездить по Боко-Которскому заливу, основная красотища там. А Будва - это людный курорт, я не очень впечатлилась её красотами. И на север от Дубровника тоже интересно будет проехать. Сама не была там ещё, но коллеге понравилось.
аватар _930094
В Будве смотреть особо нечего, только старый город. С турфирмой не вижу смысла , лучше взять машину и проехать Боко Которскую бухту, обязательно город Пераст поесть на берегу бухты и побродить по КОТору. Поверьте вам не захочется от туда уезжать А Дубровник это нечто. Были в прошлом году, допустили ошибку приехав в Дубровник под вечер, этого оказалось мало. Обязательно пройдитесь по тропе которая идет по крепостной стене, лучше утром, закрывается она в 7 вечера. Людей много, меня обычно толпы туристов напрягают , а здесь на столько впечатлил город что я их просто не видела. По нему нужно бродить, нужно в нем затеряться. Заглядывать во все улочки и слушать его звуки . Цены дороже, парковок бесплатных нет вообще, если платить так уже ставить по ближе к городу , стоило это 5 или 6 евро. Ели там только морожко, и напитки. Вдоль стены если бродить уведите выходы , загляните в них там может оказаться бар с видом на море. Обычно все занято, но мы сели на камушки там подушки дают и норм
аватар Scurra-2
на неделю работы хватит, я надеюсь!
Отвечу на другие вопросы о Дубровнике