Vis Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен на галечном пляже с в 15 минутах езды на автобусе от Старого города Дубровника и набережной Страдун. На набережной залива Лапад можно посетить многочисленные магазины, рестораны и кафе-бары.Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар ninagor
Отдыхали с сыном неделю. Отель прекрасный! До моря 3 минуты, только спуститься по лестнице из номера, мимо ресторана - и сразу пляж. Пляж - мелкая галька. Очень разнообразные и вкусные блюда на завтрак и ужин. … Еще ▾ Отдыхали с сыном неделю. Отель прекрасный!
Очень разнообразные и вкусные блюда на завтрак и ужин.
До старого города пешком около 50 мин, радом с отелем остановка автобуса.
Только 1 минус: в номере нет холодильника.
аватар polya86
Не могу не рассказать про наше с мужем путешествие в Хорватию. В прошлом году долго-долго думали, куда же все-таки отправиться в отпуск. Так всегда бывает, когда читаешь про какую-то одну страну, именно туда в этот момент и хочется, в результате читаешь тонны информации по разным странам, мучаешься, тратишь время, а решить не можешь. … Еще ▾ Не могу не рассказать про наше с мужем путешествие в Хорватию. В прошлом году долго-долго думали, куда же все-таки отправиться в отпуск. Так всегда бывает, когда читаешь про какую-то одну страну, именно туда в этот момент и хочется, в результате читаешь тонны информации по разным странам, мучаешься, тратишь время, а решить не можешь. В конце концов, остановились на Хорватии. Весь инет кричит: «Дубровник – жемчужина Адриатики! ! ! ». Ну и поехали, а то столько лет живем, а жемчужину Адриатики не видели.
С выбором турагенства вопрос у нас не возник – мы всегда ездим с Дэнас туром, и они нас еще ни разу не подводили, всегда только положительные эмоции. До Хорватии из Екатеринбурга долетели за 3 часа без приключений. И увидели Дубровник…
Это действительно потрясающий город. Он включен ЮНЕСКО в тройку красивейших городов - памятников Европы эпохи Возрождения (кроме него там Венеция и Амстердам). Там масса маленьких отелей и ресторанчиков с кухней из морепродуктов, и куча экскурсий. В Дубровнике множество баров и несколько дискотек. Ну и, естественно, потрясающее Адриатическое море (без него мы бы туда не поехали)
Отель, в котором мы остановились, назывался VIS 3*. Вполне приличный отель. Вообще, надо сказать, там не так много шикарных и роскошных отелей, основная масса 3*, но все достаточно приличные и уютные, можно смело брать и не бояться за уровень сервиса или питание, хотя у нас был только завтрак. Мы с самого начала рассчитывали на то, что будем обедать-ужинать где-нибудь в городе, как потом оказалось, правильно сделали – так интереснее и вкуснее.
Про местную кухню нужно заводить отдельный разговор. Там два основных направления – рыба и мясо, в зависимости от географии. Объясняю: исторически на кухню прибрежной части страны сильно повлияла итальянская и греческая кухня, здесь просто сказочный выбор рыбы и морепродуктов. В континентальной же части потрясающие мясные блюда. Обязательно советую всем попробовать такие национальные блюда как далматинский или истринский пршут (вяленое мясо), пашский и овечий сыр, самоборские или загорские чешновки (колбаски), индюшку с кукурузным тестом. Помимо массы интереснейших национальных блюд, есть и стандартный набор европейской кухни, а еще потрясающие вина.
Как я уже сказала, Дубровник – это город с очень богатой историей, и мы постарались попасть на максимальное количество экскурсий. Это и (естественно) обзорная экскурсия по городу, и в Музей мореплавания, и церковь Святого Блазиуса и др. Но отдельно хочу посоветовать экскурсию, которая называлась рыбный пикник. Это по сути морская прогулка на яхте вдоль побережья Дубровника. Во время пути нас развлекали национальной музыкой и хоровым пением. Когда мы приплыли к живописной бухте, в глубине которой находился уютный ресторан с открытой террасой, там нас ждал потрясающий обед из рыбных блюд, национальных угощений и неограниченного количества домашнего вина. Потом началась развлекательная программа, а после сытного обеда и веселых конкурсов было массовое купание в море. Оно, кстати, (море) в Хорватии невероятной чистоты и красоты.
Вообще, конечно, писать и читать про Хорватию бесполезно – нужно собирать вещи и ехать наслаждаться этим великолепным местом.
Естественно, хочется сказать огромное спасибо организаторам тура за то, что все приключения были только приятными, все было вовремя и по заранее согласованному графику.

Городские стены Дубровника
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Остров Локрум
Архитектура, История, Природа
Ресторан Konoba Nava
Рестораны, кафе

Расположение Расположен в 25 км от аэропорта Дубровника.
Пляж
  • галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, магазины на территории. Курение на всей территории запрещено.

• банкомат
  • теннисный корт
  • дайвинг

Всего в отеле 142 номера.

Бесплатный Wi-Fi, балкон, кондиционер, спутниковое телевидение, телефон, мини-бар (в номерах Superior), душ/ванна.

Адрес Masarykov put 4, HR - 20 000 Dubrovnik, Croatia
Телефоны: 385 20 433 555
Сайт: Vis Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.