Хороший отель возле Дубровника

Написано: 3 августа 2009
Время поездки: 14 — 24 июля 2009
В Хорватии были уже в 3-й раз. Отель очень понравился. По берегу он самый последний, следовательно не было ни машин ни посторонних. О еде стоит сказать отдельно: просто замечательно готовят всякое мясо, было мясо косули, дикая утка, кролик, каждый вечер - шоу кукинг. По системе все включено - напитки местные. . все здорово. Ехать в Дубровник (16км) очень просто -морское такси прямо возле отеля, не дорого и всего 30мин. по морю. До городка Цавтат -5 мин. пешком, ходили в день по 2-3 раза гулять. Один только недостаток курорта Цавтат - в бухте, где расположен отель и 2 другие рядом не очень чистое море после обеда. Мы были в Хорватии 2 раза и я знаю, какое там море! Даже с другой стороны Цавтата есть отель 5 звезд - Хорватия, там пляжи супер чистые и красивые. Всвязи с этим могу всем рекомендовать отель ZORA- возле городка Примоштен -были в прошлом году. Отель находится на полуострове, как вышеупомянутый отель Хорватия, и море там - совсем другое, первозданное. А вместо Дубровника можно понхать в Трогир - ничуть не хуже Дубровника, а некоторым больше нравится.
Вот такой сравнительный анализ. Еще мы были в Истрии, но в средней долмации - лучше всего!! ! !