Как семейный отдых - очень хороший

Написано: 7 июля 2007
Время поездки: 26 июля — 3 августа 2007
Добрый день, уважаемые читатели. Вчера(6.07. 07. ) я вернулся из этого отеля и решил, что стоит написать информацию, котораяможет быть полезна:
САМОЕ ГЛАВНОЕ - этот отель подходит для отдых с детьми, для пар которым за 45 лет и пенсионеров. Так же туда можно поехать в двоем с девушкой, если вы оба с покойные и хотите просто и спокойно отдохнуть вдвоем, без дискотек, вечеринок и шума.

Попробую описать плюсы отеля:
1. Чистейшее море.
2. Много экскурсий (несколько за 50 евро, остальные за 70 и несколько за 100 -но это на отдельной машине - экскурсия для 4х человек). Есть экскурсии в Черногорию, плитвицкие озера, но на целый день мне ездить не хотелось, те кто были - очень довольны.

3. Анимация соответствующая для людей за 45 и детей (нет турецкой пошлости и бинго). Красивое шоу с огнем, мьюзикл, и что то еще - был на анимации не каждый день, иногда были танцевальные вечера, на танцполе не более 15 -20 человек. (сказывается отсутствие all inclusive) : ))). Вообще ребята молодцы, очень стараются, просто публика тяжелая - в возрасте и трезвая...
4. Хорошее отношение к отдыхающим из России у всего персонала отеля и у местных жителей.
5. Хороший шведский стол. ( но фрукты мы покупали сами в цавтате, на шведском столе фрукты, на мой взгляд, не очень). Много мясных блюд, овощей, сладостей, десертов, но мало блюд из рыбы... я в еде не привередлив, так что мне очень понравилось.
6. Хорошие гиды во время экскурсий. На одной из экскурсий на острова - пели русские народные песни - было очень весело. (Острова истрия и пхукет.... кажется)
7. Днем - дартс, волейбол, футбол, много тенисных кортов, наверное есть что то еще.
8. Детский бассейн, аниматоры там играют с детьми (с 3 до 4 дня или до 5 - не помню, у меня нет детей)
9. Дети вечером на танцах - самая довольная публика - хорошая работа аниматоров (танцуют с ними и очень любят детей)
10. Уборка каждый день, все очень чисто.
11. персонал хорошо говорит по английски и многие говорят по русски, включая аниматоров.

Ну а теперь немножко отрицательных сторон.
1. Лежаки под навесом (у бассейна) занимать надо в 7 утра по местному времени (9 по москве). Но можно конечно поискать и днем. При этом есть всегда есть лежаки под зонтиками.
2. Лежаки у моря платные - 20 кун. 7 кун = 1 евро. Стоимость зонтиков точно не знаю, кто то говорил, что тоже 20, а кто 10.... врать не буду. Но как правило все лежат у бассейна, и кто хочет - ходит купается в море и возвращается к бассейну.
3. БЕРИТЕ ДЕНЬГИ И БУДЬТЕ ГОТОВЫ ИХ ПОТРАТИТЬ. Потому как цены достаточно высокие. Бутылка обыного вина вечером в ресторане - 80 кун минимум. в магазине 45 кун.

Общее впечатление - съездить стоит, есть интересные экскурсии. Отель хороший. Вечером можете конечно заглянуть в клуб COOL, но там в основном местные молодые люди и девушки 17-20 лет, и нет места для танцев... ну так... попьянствовать можно, а вообще конечно совсем слабенькое место.
Есть несколько ресторанчиков рядом с отелем - симпотичные, поситителей в них мало поэтому можно очень мило посидеть за стаканчиком вина.

Очень не советую ехать туда чисто мужской или женской компанией в молодом возрасте - будет очень скучно. Если бы был женат - обязательно поехал бы туда еще раз.

если возникнут вопросы - пишите на почту, постараюсь ответить: recklesss@yandex. ru