отличный иберостар альбатрос

Написано: 20 сентября 2009
Время поездки: 1 — 7 сентября 2009
Летели из москвы. Из домодедово. Самолет боинг 747-400. Командир Игорь Виноградов , ему отдельный респект. Вылетели в 13.10 по москве, приземлились в 16.00 по москве. пока все прошли, все получили, почти час. летели с гидами вко трэвэл. Ирина Гид. Ей отдельный привет.
Наши граждане как всегда отличились. Укутав чемоданы в синие пакеты, они их хватали с вуртушки так, как будто не знали где их, а где нет. зрелище потрясающее. ехали спец. в сентябре, чтобы не было детей и всякого надоедливого народа. В хорватии отличная погода. Не верьте тем, кто скажет, что там холодно. Там отлично. Оель хороший 4*. Все есть. Завтрак и ужин. Если хотите
All inclusionдоплачиваете по 25 евро с носа и все включено. Сразу отмечу, везти с собой следует или ЕВРО или британские фунты. Там вы их обменяете на местные куны. ! евро-7.25 кун, 1 доллар-4.24 кун, 1 фунт-8.1 куна. Страна не дешевая, но и не дророгая. дешевле кипра. все цены в кунах. в отели все приветливо. много немцев, французов. мы поселились в 233 номере. в номере сейф, ванная, сушилка, центральный кондей. он работает независимо от наличия карточки-ключа. деньги лучше менять в банках. экскурсии у гида мы не брали, сами везде ездили. не плохо. о еде, все оч. вкусно, никаких толкучек, обжираловок в отличие от той же турции нет. много фруктов, да, нет особого разнообразия, но вы ведь не есть едете. пляж через дорогу. собственных пляжей там нет совсем. они все государственные. лежак и зонтики платные. у бассейна бесплатные. можно взять под залог полотенце. галька на пляже довльно крупная. надо входить в воду в резиновых тапочках. море класс. сначала холодное, но потом отличное. наши даже в 21.00 по местному времени, а это 23 по москве купались. много хороших вещей можно купить в дубровнике. и недорогих. 150-200 кун обувь, очень высокого качества. 7 рублей это 1 куна. ехать лучше везде автобусо. это дешевле. на нем от цавтата до дубровника 12 кун. на катере 80. топливо дорогое. 7.71куны-98й бензин, 7.68-95. дизель-6.81. 97% машин дизельные. в основном рено, пежо, гольфы, мерсы. везде есть где поесть, что попить. море отличное. очень чистое. ездили на экскурсию в дубровик сами. цены там выше цавтата на 10-15%. много суверов. люди спокойные. не торгуются как турки. не навязывают. всегда отдают сдачу. приветливы. обратно наш рейс задержали на 2 часа. и были мы в домодедово в 1.18 минут ночи 19.09. 09, вместо 23.30 18. боинг 767-200. подтрясывало. заставили ждать наши погранцы минут 10. пока не прочухались. в дьюти фри цены в дубровнике в евро. в домодедово напитки в баксах. в дубронике дешевле москвы. в целом. страна дороговатая. пляжи галечные. это минусы, а все остальное это плюсы. да, с детьми лучше не ехать. просто нет там анимации, да и в море они не будут купаться. а так бархатный сезон самое оно. В следующую поездку полетим на кубу. если есть вопросы отвечу всем-krylov93@trtk. ru