полезная информация

Написано: 9 августа 2008
Время поездки: 9 — 16 августа 2008
добрый день, хочу как и все поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Croatia . сразу хочу сказать , что я очень избалованный турист , и много где бывала . В этот отель попала по рекомендации друзей , долго упералась , но потом согласилась , отдыхала вдвоем с сестрой с 1.08 по 8.08 . Срау хочу предупредить : если вы летите ранним рейсом из Москвы , будте готовы к тому что в отеле вы окажетесь в 9 30 по местному времени и в номер вас не поселят , а предложат подождать в холле , т. к. номера освобождаются в 12 и их еще надо убрать . На рецепции договориться можно , но только если вы девушка и будете мило улыбаться , правда потом они часто достают . Стоимость более раннего неофицального поселения 15-20 евро . В номерах есть халат , который не меняют целую неделю , тапочек нет , ни чайника ни кофе тоже нет . В ванной сантехника ведущих производителей мира , очень уютно , на былконе стол и стульчики , номер стильный , чистый , еще не загаженный . Что касается еды : вам не предложат свежевыжатый сок на завтрак , да и нет там повара , который при тебе проиготовит яйца по-желанию , все уже готовое , но ассортимент достаточно большой . Мне никогда не нравится отдыхать с соотечественниками , во-первых, полное отсутствие культуры и незнание иностранных языков , в этом плане весь персонал понимает по-русски , только говорить следует медленнее. До пляжа надо спускаться по лестнице - это даже к лучшему , на ужин дают много видов макарон с соусами . Матрас , лежак , зонтик и полотенце - все бесплатно , но лучше приходить до 10 , иначе придется нежиться у бассейна , просто не хватит мест , насколько я поняла = приходят и посторонние люди . Море и природа просто потрясающие . На пляже есть водные развлечения , но цены не очень дешевые . Обедать можно и в ресторане на пляже , а можно и дойти "Марины " и пообедать напротив шикарных яхт , кстати , там же вечером очень приятно выпить . Не могу сказать что все очень прилипчивые , Хорваты очень интеллигентные. конечно таких уж сильных тусовок в городе нет , но сама атмосфера очень приятная , лучше ехать или компанией , или в романтическое путешествие . Всем приятного отдыха