Bluesun Hotel Maestral 3*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Брелы
Отель расположен рядом с пляжем в городе Брела, недалеко от известного пляжа Пунта Рата. Идеально подойдёт для спокойного комфортного отдыха.Подробнее →
аватар li_ana
Привет всем! Отель хороший, за те деньги, что заплатите не пожалеете ни капли. Мы с мужем долго выбирали и страну и отель-Хорватия, просто рай, для тех у кого в приоритете природа, чистое море и пляж. … Еще ▾ Привет всем! Отель хороший, за те деньги, что заплатите не пожалеете ни капли. Мы с мужем долго выбирали и страну и отель-Хорватия, просто рай, для тех у кого в приоритете природа, чистое море и пляж. Отель чистый, персонал вежливый, даже не зная языка пытаются как то помочь в любом вопросе. Еда вкусная, объедались каждый день, выбор есть, если вы не питаетесь омарами и черной икрой останетесь довольны. Всю зиму грелись воспоминаниями о чудесном отдыхе. Спасибо Хорватии и отелю Maestral за радушный приём.
аватар Tata_F
Только сегодня вернулись из Брелы. Две недели - как раз то, что нужно для отличного отдыха. Было время и на купание, и на поездки. Отель очень хороший, нам дали номер с видом на море. … Еще ▾ Только сегодня вернулись из Брелы. Две недели - как раз то, что нужно для отличного отдыха. Было время и на купание, и на поездки. Отель очень хороший, нам дали номер с видом на море. Мебель в номере не новая, но в порядке. Сантехника в ванной очень хорошая. Все чисто, персонал очень дружелюбный, все здороваются. В ресторане завтраки были одинаковые, зато ужины были замечательные. Отдельный респект метрдотелю ресторана. Пляж, пожалуй, самый живописный за счет роскошных сосен. Правда, места приходилось занимать до завтрака, но зато потом проблем не было. К отелю и пляжу претензий нет. Есть претензии к сотрудникам турфирмы IBCI. В нашем отеле гида не было, они принимала в отеле "Марина". При отъезде в аэропорт гидов не было вообще, народ собирал водитель автобуса. На экскурсии в Дубровник, Сплит и Трогир лучше ездить самим. Никто не подгоняет, стадом не бегать, да и дешевле получится.
аватар sibirka
Мы с мужем в конце августа отдыхали в отеле Маэстраль 3*, что в небольшом поселке Брела в двух киллометрах от города Башка Вода. Отель небольшой, но чистый и уютный. Мы жили в 2-х местном номере на втором этаже с видом на море. … Еще ▾ Мы с мужем в конце августа отдыхали в отеле Маэстраль 3*, что в небольшом поселке Брела в двух киллометрах от города Башка Вода. Отель небольшой, но чистый и уютный. Мы жили в 2-х местном номере на втором этаже с видом на море. В номере есть все необходимое: телевизор, кондиционер, минибар, телефон, ванная комната с новой сантехникой, фен (не очень удобный), бесплатный сейф(что не свойственно для 3* отеля), большой балкон со столиком, двумя креслами и сушкой для белья. Мебель старовата, но исправная. Убирали номер и меняли полотенца каждый день, постельное белье - через день. Персонал отеля очень приветливый, все просьбы выполнялись мгновенно.
Мы брали только завтраки, которые были несколько однообразными. Обедать и ужинать можно было в ресторане отеля, но мы предпочитали ресторан Пунту Рата, а особенно нам понравилось кафе Стари Храст, что переводится как старый дуб. Кафе небольшое, но очень уютное и выбор блюд просто огромен, на любой вкус.
Пляжи в Бреле - мелкая галька, но очень узкие. В трехстах метрах от отеля есть знаменитый пляж Пунта Рата, который немного пошире, но такой же многолюдный как и все остальные. После 11.00 найти свободное место весьма затруднительно. Но мы ранние "пташки", в 11.00 мы уже уходили с пляжа, поэтому проблемы с местом у моря у нас не было. Вода в море прозрачная даже на большой глубине, за все время нашего пребывания шторма не было ни разу.
Анимация в отеле 1-2 раза в неделю только для детей и то на английском или немецком языках, дискотек нет. Нас это только радовало, т. к. куда приятнее вечером наслаждаться плеском моря, шумом сосен и стрекотанием цикад, а не громыханием бездарной современной музыки. Вообше, Брела предназначена для тихого, спокойного отдыха. Любителям разгульных ночей не сюда.
Персонал отеля не говорит по русски, но но если вы владеете английским или немецким, хотябы в рамках школьной программы, то проблем не будет.
Хорватия очень красивая страна с изумительной природой и древней историей. Обязательно посетите парк Крка, гору Биоково и Дубровник, это потрясающе красивые и интересные места. Да, и еще побывайте во дворце Диаклетиана, что в старом Сплите. Даже не вериться, что этот дворец построен в 305 году, сохранился просто превосходно. Нам очень жаль, что не удалось побывать на Плитвицких озерах, говорят они удивительные.
Две недели нашего отдыха пролетели незаметно, но мы намерены обязательно вернуться сюда еще раз и всем рекомендуем обязательно хоть раз побывать в Хорватии.
аватар volod_78
Поселили нас в номере с видом на горы. Поначалу расстроились, а потом даже нашли в этом большой плюс - к нам в номер солнце не светила и в номере оставалось прохладно даже с выключенным кондиционером. … Еще ▾ Поселили нас в номере с видом на горы. Поначалу расстроились, а потом даже нашли в этом большой плюс - к нам в номер солнце не светила и в номере оставалось прохладно даже с выключенным кондиционером. Стены тонкие и если соседи шумные (каких нам подселили за день до отъезда), то конечно приятного мало. На рицепшн по русски понимают и разговаривают плохо. Хорошо что язык очень похож. О еде отдельно! ! ! Повару отдельный респект. Очень все вкусно!!! ! ! Вообще хорваты очень приветливы и дружелюбны. От общения с ними остались только хорошие впечатления. Конечно были мелочи - затопленная ванная, перегоревшие лампочки в номере, ни с того ни с чего переставшая работать розетка. Но замечания принимались и все устранялось. Но какая там природа!! ! Какой пляж!! ! Эта великолепная пешеходная дорожка вдоль берега!! ! По поводу экскурсий. Поехали только на Плитвицкие озера. Все организация немного огорчила. При выезде назад недосчитались 4 человек - никто их особо не разыскивал. Гид скомандовала вперед и объявила, что нечего было отрываться от группы и такси назад стоит где-то примерно 500 евро.
Были и другие "мелочи". Но все это меркло на фоне этой природы. Да. Тут хорватам повезло. И у них хватило ума все это сохранить и получать от этого выгоду
аватар grigorys
Самое лучшее море, которое я видел. Чистейшая вода с вековыми соснами, растущими прямо на берегу. Отель Маестрал - замечательный за эти деньги. Считаю, что у него уровень 4 звезд, а не 3 (опыт отелей большой). … Еще ▾ Самое лучшее море, которое я видел. Чистейшая вода с вековыми соснами, растущими прямо на берегу. Отель Маестрал - замечательный за эти деньги. Считаю, что у него уровень 4 звезд, а не 3 (опыт отелей большой). У нас был огромный номер на 4 человек (квадратов 30) с видом на море. Море прямо перед отелем. Сам отель очень чистый. Кондиционер был, но мы им не пользовались, так как оставляли дверь на балкон ночью открытой. Вообще расположение очень удачно тем, что номер не нагревался.
Этот отель нам понравился именно отсутствием всяких тусовок и шумов. Никаких лишних движений - только море, воздух и прогулки вдоль моря. Дети были в восторге от всего. Море первые 4 дня было теплое, потом, после шторма, было прохладным, но по утрам было очень приятно купаться. Кухня была просто сказочная. Огромнейший выбор очень качественных рыбных и мясных блюд, меняемых каждый день. О многочисленных салатах С выбором отеля помог знакомый хорват. Он сказал, что этот отель идеален для семьи плюс там был бассейн.

Могу порекомендовать парам и семьям, ищущим спокойное чистое море и волшебный отдых. НЕ рекомендую любителям напиваться и шуметь, любителям порисиваться стразами на тапках: -). Тут отдых для тех, кто ценит природу, красоту моря и запах хвои.
аватар Natka_
Описывать природу курорта не буду - предыдущие авторы постарались и я с ними полностью согласна, немного об отеле. Ехали в 3 звезды, построенный в советские времена отель и переживала за комфорт проживания. … Еще ▾ Описывать природу курорта не буду - предыдущие авторы постарались и я с ними полностью согласна, немного об отеле. Ехали в 3 звезды, построенный в советские времена отель и переживала за комфорт проживания. Оказалось - зря. Все функционировало прекрасно, очень чисто и вполне даже уютно. Номер простой, но удобный - немаленький, хоть мебель старовата, но не разваливается. Кондиционер работал исправно, даже когда открыт балкон, потому как балконная дверь не закрывалась автоматически, а на довольно-таки внушительную щеколду)Номер закрывался на ключ, а не на карточку, как большинсьво современных отелей. Это даже не возможно к минусам отнести - просто непривычно. Есть свой сейф и мини бар. Оставленные чаевве горичные почему-то не брали, но убирали-застилали, меняли полотенца тщательно и с фантазией). Санузел как только-что после ремонта, сантехника вся новая, чистая и недешевая. Персонал, да и все хорваты очень приветливы, кормили без изысков, но вкусно и всегда было что-то новенькое, очередей в столовой действительно не было! Фрукты в ассортименте, выпечка свежая, все чисто и аккуратно. Бассейн небольшой, но желающих там поплавать немного, в основном дети и совсем взрослые люди) Собственно на них отель и рассчитан - никакого силикона, бус и каблуков))) Действительно спокойный, комфортный семейный отдых и хорошее соотношение цена-качество. Кстати, если нужен отель покруче - вам в Солин)
пляж сам номер столовая Действительно бассейн холл выход из отеля в сторону моря и наоборот
аватар t_bakova
По рекомендации агента выбрали для отдыха тихий хорватский городок Брела. От аэродрома в Сплите по хорошей дороге 60км. вдоль берега-восхитительная панорама. Городок расположился у подножья 800 метровой седой горы. … Еще ▾ По рекомендации агента выбрали для отдыха тихий хорватский городок Брела. От аэродрома в Сплите по хорошей дороге 60км. вдоль берега-восхитительная панорама. Городок расположился у подножья 800 метровой седой горы. По серпантину с горы движемся к отелям. Маленький городок не более 2тыс. жителей и всего 4 отеля сбоку. Есть так же виллы и аппартаменты. Вдоль побережья проложена бетонная дорожка-набережная(12км. ), где и происходит вся курортная жизнь. Здесь не увидите ни толкучки, ни хмурых лиц, ни мусора. Не услышите громкой музыки, ругани и других раздражающих звуков. Здесь можно перекусить, заскочить в единственный магазин, заказать любые экскурсии по стране и по морю.
Об отеле: Маестраль самый малый отель из 4 имеющихся. 1.2 этажи-ресепшн, холл для отдыха, ресторан. 3.4 этажи жилые, тихие. У входа бассейн с пресной водой, зонтами, лежаками. Ресторан понравился: всегда свежая выпечка, разнообразные ягодные чаи и др. напитки, салаты, гарниры, овощи, грибы. Мясо почти не ели, баловались рыбой, морепродуктами, птицей. Пироженые, мороженое, фрукты свежие и консервированные. Каждый день нас как на праздник встречал накрахмаленый шеф-повар. Приятно! ! ! Номера обычные, есть кондиционер, сейф, балкон со столом и креслами. Перегородки между балконами легкие, если попадутся шумные соседи, спать не дадут.
О пляже: 65 ступенек вниз и вы у моря. Галька беленькая, мелкая по ней удобно входить в море. Море прозрачнейшее, кроме веселых симатичных рыбок ни кто и ни что не плавает. Тот кто не любит ходить по гальке может купить тапки, они продаются везде. От бетонной дорожки до воды 10-15м. Зонты не нужны, так как сосны ветвямя почти перекрывают это пространство. Можно взять лежак 20 кун(около 3 евро), его вам принесут сию минуту куда прикажите. Вдоль дорожки стоят скамеечки и души.
Развлечения: гулянье по той же дорожке в обе стороны. Гуляешь, разглядываешь растительность, виллы, аппартаменты, ресторанчики подбираешь для обеда. Еда везде с пылу, с жару очень вкусная и разная. Смотришь-пора и кофий пить. Кофе везде разный, бывает и очень вкусный. Приятно сидеть с чашкой в порту и смотреть как швартуются парусники и яхты(ну очень дорогие, ну очень красивые). Плавали и мы на веселом корабле на острова Брач и Хвар. Корабль назывался "Бебе" на нем гремела(все-таки)музыка, разливали бесконечно вино, ели без счета рыбу, знакомились с иноземными соседями и, конечно, снимали окружающие красоты. Синее море, разноцветные города, седые горы и прозрачный воздух---это восторг! ! ! На островах кипит жизнь, много отелей, необычные пляжи(например Золотой рог), известный тениссный корт, везде сосны, сосны, сосны и синющее море. Возвращались себя не помня.
Ездили на такси в Макарску, очень миленький городок со старым историческим центром. Старые города по средиземноморью похожи, различаются только по площади. Сколько мы их посмотрели, все равно хочется опять в них попасть. Они обладают какой-то притягательностью. А в них же еще и торговля всякая идет-все удовольствия и даже поселиться в них на ночь можно. Вот так.
Вечером прогуливались опять же по набережной. Около отеля Солин каждый вечер устраивались маленькие шоу-пелись и танцевались национальные песни и танцы в калоритных костюмах. Как то все это не навязчиво, радостно и спокойно происходило. Потом идешь в отель и мелодии в голове вертятся хорватские. Говорят по русски не все, но понимают все.
Погода нам улыбалась 27-30гр.
было очень комфортно и не чувствовалось жары.
К недостаткам: слева от здания располагается компрессорная отеля, пока не привыкнешь- шумит.
Прогулочная дорожка В море Пляж; Пляж Макарска Макарска Виллы Вдоль берега
аватар fsgfd
Отель маленький - всего порядка 60 номеров (120-140 человек). Уютно, все необходимое (ванная, кондиционер, балкон и т. п. ) в номере есть. Мы брали номер с видом в сад. Конечно вид не особо: сад крайне маленький и вид был на дорогу к отелю со стоящими на ней машинами. … Еще ▾ Отель маленький - всего порядка 60 номеров (120-140 человек). Уютно, все необходимое (ванная, кондиционер, балкон и т. п. ) в номере есть. Мы брали номер с видом в сад. Конечно вид не особо: сад крайне маленький и вид был на дорогу к отелю со стоящими на ней машинами. Но это в принципе не напрягало. Плюс был в том, что солнце весь день было не на нашей стороне, а на стороне вида на море.

Питание было вполне удовлетворительное. Изысков особых не было, набор салатов был ограничен. За 12 дней нашего пребывания арбуз был только 3 раза, фруктов было вида 3 (яблоки, киви, груши, бананы, сливы, персики - но не все сразу, а в некотором сочетании из перечисленного). На ужин был салат-бар и выбор основных блюд по меню. В меню как правило было блюдо из мяса, рыбы/птицы, что-нибудь "макаронное" (лазанья и т. п. ) и всегда 4 блюдом был омлет. Основное блюдо было достаточно хорошим (мы обычно брали мясо).
Завтрак традиционный: мюсли, молоко, омлет, йогурты, сыры-колбасы, яйца.
Нам вполне хватало завтрака и ужина. Куда-то специально на обед мы не ходили.

Обслуживание в ресторане хорошее. Никогда официанта мы, скучая, не ждали. Также ни разу не почуствовали плохого к себе отношения "на фоне" других иностранцев. Очередей в ресторане нет вообще.
В отеле отдыхают кроме русских хорваты, чехи, немцы, итальянцы. Все спокойно и тихо. В принципе в Бреле везде тихо: шумных дискотек я ни разу не слышала. Обычно только после 21.00 в барах звучит "живая" музыка: либо хорватские песни, либо что-нибудь англо- или итальяно-язычное.

Море и пляж отличные. Чистые. Иногда море было холодным (в первый день нашего пребывания даже никто не купался), но потом "меняется ветер" и все становится хорошо. Ветры достаточно сильные. Полотенца с балкона улетали запросто. Но в Хорватии что упало, то своего хозяина всегда дождется - воровство в стране не принято.

Один раз даже был град. Но он был днем, а утром и вечером мы преспокойно загорали и купались.
Анимация в отеле есть. Она рассчитана даже на 3 отеля(еще Marina и Soleil). Была аквааэробика (в бассейне нашего отеля), детская дискотека (на веранде Soleil), теннис настольный, еще какие-то игры типы мини-гольфа. Но мы с дочерью этим не увлекаемся.
Бассейн в отеле маленький: 8 х 5 метров. Но в нем никого и нет. Я в него только раза 2 и плюхнулась: чтобы снять усталость после походов в Башку Воду (городок в 4 км от Брелы). А купаются все в море.
Предлагалось много экскурсий. Наши соседи по столику в ресторане (молодая пара) ездили практически на все. Им понравилось. А я не решилась - очень плохо переношу автобус, а на все экскурсии было ехать достаточно долго: 3 или 4 часа.

Так что рекомендую посетить Брелу. Можно также ориентироваться на отели Marina и Soleil. Сервис во всех примерно одинаковый.

Пляж Пунта Рата
Хорватия, Брела
Пляжи, Природа

Расположение 68 км от аэропорта г. Сплит.
Пляж
  • галечный пляж

Отельный ресторан принимает 200 человек, которым предлагается завтрак и ужин - шведский стол. Возможность организации свадебных церемоний, вечеринок, обедов.

Ресторан Пунта рата — а ля карте ресторан на 270 человек.

Аперитив-бар. Летняя терраса. Снек бар Маестрал.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер.

Курение на всей территории запрещено.

Развлечения и спорт Мини-гольф. Дартс. В соседнем отеле Bluesun Soline находится оздоровительный центр.
  • бильярд
  • прокат велосипедов
  • служба организации торжеств

Всего 69 номеров в трёхэтажном здании отеля.

Кондиционер, телефон, спутниковое телевидение, сейф, мини-бар, ванная комната с ванной или душем.

Адрес Trg Gospe od Karmela 1, 21322 Brela
Телефоны: Phone: +385 21 603 671 Fax: +385 21 603 688
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля галечный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.