Спокойный отдых

Написано: 3 декабря 2008
Время поездки: 2 — 13 сентября 2008
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 8.0
По рекомендации агента выбрали для отдыха тихий хорватский городок Брела. От аэродрома в Сплите по хорошей дороге 60км. вдоль берега-восхитительная панорама. Городок расположился у подножья 800 метровой седой горы. По серпантину с горы движемся к отелям. Маленький городок не более 2тыс. жителей и всего 4 отеля сбоку. Есть так же виллы и аппартаменты. Вдоль побережья проложена бетонная дорожка-набережная(12км. ), где и происходит вся курортная жизнь. Здесь не увидите ни толкучки, ни хмурых лиц, ни мусора. Не услышите громкой музыки, ругани и других раздражающих звуков. Здесь можно перекусить, заскочить в единственный магазин, заказать любые экскурсии по стране и по морю.
Об отеле: Маестраль самый малый отель из 4 имеющихся. 1.2 этажи-ресепшн, холл для отдыха, ресторан. 3.4 этажи жилые, тихие. У входа бассейн с пресной водой, зонтами, лежаками. Ресторан понравился: всегда свежая выпечка, разнообразные ягодные чаи и др. напитки, салаты, гарниры, овощи, грибы. Мясо почти не ели, баловались рыбой, морепродуктами, птицей. Пироженые, мороженое, фрукты свежие и консервированные. Каждый день нас как на праздник встречал накрахмаленый шеф-повар. Приятно! ! ! Номера обычные, есть кондиционер, сейф, балкон со столом и креслами. Перегородки между балконами легкие, если попадутся шумные соседи, спать не дадут.
О пляже: 65 ступенек вниз и вы у моря. Галька беленькая, мелкая по ней удобно входить в море. Море прозрачнейшее, кроме веселых симатичных рыбок ни кто и ни что не плавает. Тот кто не любит ходить по гальке может купить тапки, они продаются везде. От бетонной дорожки до воды 10-15м. Зонты не нужны, так как сосны ветвямя почти перекрывают это пространство. Можно взять лежак 20 кун(около 3 евро), его вам принесут сию минуту куда прикажите. Вдоль дорожки стоят скамеечки и души.

Развлечения: гулянье по той же дорожке в обе стороны. Гуляешь, разглядываешь растительность, виллы, аппартаменты, ресторанчики подбираешь для обеда. Еда везде с пылу, с жару очень вкусная и разная. Смотришь-пора и кофий пить. Кофе везде разный, бывает и очень вкусный. Приятно сидеть с чашкой в порту и смотреть как швартуются парусники и яхты(ну очень дорогие, ну очень красивые). Плавали и мы на веселом корабле на острова Брач и Хвар. Корабль назывался "Бебе" на нем гремела(все-таки)музыка, разливали бесконечно вино, ели без счета рыбу, знакомились с иноземными соседями и, конечно, снимали окружающие красоты. Синее море, разноцветные города, седые горы и прозрачный воздух---это восторг! ! ! На островах кипит жизнь, много отелей, необычные пляжи(например Золотой рог), известный тениссный корт, везде сосны, сосны, сосны и синющее море. Возвращались себя не помня.
Ездили на такси в Макарску, очень миленький городок со старым историческим центром. Старые города по средиземноморью похожи, различаются только по площади. Сколько мы их посмотрели, все равно хочется опять в них попасть. Они обладают какой-то притягательностью. А в них же еще и торговля всякая идет-все удовольствия и даже поселиться в них на ночь можно. Вот так.
Вечером прогуливались опять же по набережной. Около отеля Солин каждый вечер устраивались маленькие шоу-пелись и танцевались национальные песни и танцы в калоритных костюмах. Как то все это не навязчиво, радостно и спокойно происходило. Потом идешь в отель и мелодии в голове вертятся хорватские. Говорят по русски не все, но понимают все.
Погода нам улыбалась 27-30гр.
было очень комфортно и не чувствовалось жары.
К недостаткам: слева от здания располагается компрессорная отеля, пока не привыкнешь- шумит.