Море и только море

Написано: 5 сентября 2010
Время поездки: 21 августа — 4 сентября 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Перед поездкой решила прочесть свежие отзывы об отеле. Один из отзывов, очень короткий: "море все компенсирует.....", меня озадачил. И только отдохнув в отеле поняла его. На самом деле отель неплохой, но во второй раз не поеду. Да действительно большая и очень красивая территория. Море - без комментариев. Мы не впервый раз в Хорватии и представление об отелях в этой стране уже имеем. Ну никак не 4* этот отель. Да, они сделали систему "все включено", но при этом там еще и масса других отдыхающих, которые питаюся по системе "завтрак-ужин" или кто-то на месте выкупил обеды или еще что-то. Вообщем за 2 недели мы так не разобрались с цветами браслетом. Удивительно, как сами работники отеля разбираются. Ну это их проблемы. Если вы поехали с ребенком, а дети любят не только в море или бассейне купаться, то будьте готовы к тому, что нормальной детской площадки там нет. Одна деревянная горка. И то нам, например, нужно было прилично до нее идти. В мини-клубе есть подобие детской площадки, но она рассчитана на детей лет до 4-х. А мини-клуб посещают дети от 4 до 12 лет. И сам мини-клуб очень оригинально работает. Анимация деская рассчитана только на французских и немецких детей. Ни одного аниматора, хотябы немного говорящего по-русски нет. Моей дочке 7 лет и ей пока нравится ходить в мини-клуб. Я ее отвела, оставила. Потом заглянула минут через 20, все было нормально. Пришла за ней через 1.5 часа. На ребенке лица не было. Оказывается, ребенок должен говорить либо на французском, либо на немецком, ну в крайнем случае, на английском. Мне сделали замечение по этому поводу. Так еще и оказалось, что цвет браслета вообще не дает ей права посещать мини-клуб (это не так, посещатьего могут все). Все мамы знают, что у детей нет языкового барьера. Неужели для того чтобы ребенка усадить рисовать с ним нужно долго объясняться. Вобщем если вы не французы и не немцы, то не огорчайтесь. Море одинаково для всех.