Яхтинг в Черногории

12 апреля 2011 Время поездки: с 10 сентября 2010 по 17 сентября 2010
Репутация: +5.5

В сентябре прошлого года удалось приобщиться к такому виду отдыха, как яхтинг. Что сказать, впечатлений хватило на всю зиму. И всю зиму вынашивались планы по повторной поездке. К счастью, все детали сложились наилучшим образом и в июле поедем снова на Адриатику.

В прошлом году мы плавали на небольшой парусной яхте, отплывали из Котора, потом Цавтат - Дубровник - Сипан - Помена - Яклян и обратно в том же порядке. Потом еще немного поплавали вдоль черногорских берегов и вернулись на базу.

В этом году нас уже больше, бюджет увеличился и решено взять в аренду катамаран и помимо Хорватии сходить на нем в Италию и Грецию. Кстати говоря, развенчаю миф о том, что яхтинг - дорогое удовольствие. При наличии определенного кол-ва людей (6-8 человек) обходится не дороже, чем проживание в отеле пять звезд. Зато какие впечатления!

Аренда яхты дешевле обойдется Черногории, чем в Хорватии - это немаловажно. Цены можете посмотреть на сайте чартерной компании "MeYachts" (гугл поможет) - мы у них арендовали, очень довольны остались. Все яхты новые и выбрать можно хоть маленький парусник, хоть большую моторную яхту.