Первый рейс в Хорватию 04.07

06 июля 2020 Время поездки: с 04 июля 2020 по 06 июля 2020
Репутация: +12

Борт загружен на 100%.

В самолет все заходят в масках, во время полёта многие маски снимают.

Во время полёта стюардессы выдают влажную салфетку и бутылку воды 0.33 л. Собирают заранее заполненную форму (есть на сайтах операторов и авиакомпании 7W).

По прилету в аэропорту Пулы с самолёта – сразу на паспортный контроль. Аэропорт маленький, поэтому все рядом. У некоторых попросили показать распечатанные документы – форму, ваучер. Нам без вопросов и дополнительных документов поставили штамп в паспорте. За пасконтролем сразу находятся ленты получения багажа и выход в зал, где встречают представители с табличками.

В АЭРОПОРТУ ПУЛЫ ТЕМПЕРАТУРУ НЕ МЕРЯЛИ! В общем, кроме масок ничего о пандемии здесь не напоминало. Как я не старалась, нигде не увидела  какие-то скрытые установки по определению температуры тела.

В зале есть кафе, продажа только в хорватских кунах. Евро, доллары можно поменять в аэропорту в Exchange Machine. Курс невыгодный, но небольшую сумму на первое время поменять можно, тем более  что рейс прилетает в субботу и до понедельника поменять негде. В отеле есть обмен, но за обмен берут комиссию.

Встречающие гиды сразу предупредили, что многие отели закрыты, поэтому туристов поселят в отели категорией выше. Обо всех отелях не знаю, но те, кто бронировал отели ZORNA (AI) и ISTRA (HB) переселяют в ALBATROS (AI), причём  несмотря на то, что Albatros работает на AI, ISTRA так и остаётся на полупансионе. Бронировавших Delfin Plava Laguna  селят в отель Plavi.

Похожие рассказы