Новое путешествие

12 октября 2019 Время поездки: с 22 июня 2019 по 03 июля 2019
Репутация: +102

Наконец-то я посетила Хорватию, Истрию. Отдыхала в Порече, вернее рядом, в отеле Hotel Molindrio Plava Laguna 4*, приличный отель, номера небольшие, но я не привередливая, завтраки-ужины отличные, большой выбор блюд. Отель стоит в стороне, в этом есть свой плюс, в сосновом парке. Пляж и море рядом, но можно пройти 10 минут к другому отелю и к вашему отдыху добавится большой пляж, хочешь отдыхай на травке под большими соснами, хочешь поближе к морю. Вода исключительной чистоты и цвета бирюзы, дно каменистое.

В конце июня ещё не так жарко и очень комфортно. Посетила Плитвицкие озера, национальный парк, завораживающее зрелище из водопадов, озёр и прудов, кругом зелёный сосновый лес, перемещение по парку на этаком " автобусе-паровозике" и пешком по дощатым тропам. Красота кругом, осталось много впечатлений. По дороге на экскурсию посмотрели остров Голый (или Голи оток на хорватском языке), совершенно лишённый растительности из-за сильных северных ветров, остров-тюрьма, раньше здесь был концлагерь (почитайте историю). Но выглядит как вечная мерзлота и что-то в нем мистическое, когда вокруг синее море и голубое небо.

Очень красивые прибрежные города Пореч и Ровинь своей неповторимой колоритностью. Между городками курсируют по воде кораблики, как автобусы, по расписанию, вечерами катера-такси (и такое бывает, цены и правда как у такси), почти детский паровозик по земле. По вечерам на улице работает много кафешек с живой музыкой и танцами, где пожилые туристы отдыхают под звуки музыки и песни прошлых лет.

В общем, сплошной релакс и отдых. Описывать свой отпуск здесь на Истрии можно долго. Мне понравилась Хорватия. Есть места, куда хочется вернуться, это именно такое место на нашей планете. Спасибо за внимание, если прочтёте мой рассказ.

Закат.
Закат на Адриатическом море.
остров Голый (или Голи оток на хорватском языке)
Променад вдоль моря.
Национальный парк Пливицкие озера.
Город соседствует с набережной.
Национальный парк Плитвицкие озера.
Местный транспорт.
Городские улочки в Ровине.
Чистая вода и пляж.
Вечер на пляже.
День рождения отеля Молиндрио.
Похожие рассказы