10. Tandem Travelers : Гайки и переставление прицепа на другой крепёж! (Нови Мароф)

12 августа 2017 Время поездки: с 17 июля 2017 по 18 июля 2017
Репутация: +142

Хронология с деталями :

1. Кто такие? Зачем им это нужно? (план поездки)

2. Украинский безвиз для велотуристов. Что, как и наш опыт (пересечение границы Украина- Вернгрия)

3. Культ ферм в Венгрии (дорога в Будапешт, 2день)

4.1ые 100км в день, попытка ночной покатушки, ров-безопасности (дорога в Будапешт, 3день)

5. Провокация полиции и первые проблемы с коленом (дорога в Будапешт, 4день)

6.17 июля. Будапешт. День - экскурсия. Масштабы, неординарные люди (1я столица)

7. Город Velence с озером и парусной школой. Озеро Балатон, вечер пятницы (дорога Будапешт - Веленсе - о. Балатон)

8. Эпичный разъезд с комбайнами. Граница Венгрия - Хорватия и турбо-печь! (о. Балатон - Летенуй)

9. Хорватия. Добрые люди, вкусное пиво и англоязычное TV) (граница Хорватии - Нови Мароф - Тепличица)

11. Загреб

12. Словенская жемчужина. Вегетарианская ферма (Загреб - Горная Поханча)

13. Резкий спуск+тандем+прицеп=прикипевшие тормоза и полный их отказ (Горная Поханча - Любляна)

14. Прекрасная ночная Любляна (Любляна)

15. Италия, Адриатическое море, спуск в 16%! Ночевка на пляже без палатки (Любляна - Сезана - Триест)

Я сидел на балконе в небольшем селе Toplicica рядом с Загребом и думал о деталях нашего путешествия. Я предполагал что все будет круто, легко и как по маслу, но с преключениями. А вышло все наоборот)

Приключения, проблемы, поломки и тд.

Мы пишем о разных моментах по сторонам, но не пишем о главных проблемах.

С 1 дня начался рок-н-ролл с прицепом. Точнее не так, не с прицепом, с ним все круто. Проблемы с креплением его к велосипеду.

Он крепиться посредством дуги на 2 болта. Главный болт идёт сквозь крепление багажника, второй (затягивающий) на ось втулки.

Затык в том что ось сама по себе не большая+на неё надо одеть гайку которая цепляет ее в раму+крепление прицепа, а в итоге имеем буквально несколько зацепов резьбы для гайки.

Гайки же делают из какого-то дерьма, потому что каждый день, а иногда по несколько раз в день, мне приходилось менять их.

Из-за веса прицепа и нагрузок в право-лево он срывал резьбу на гайках. В итоге я не мог зажать крепление монолитно и прицеп кидало по сторонам, а иногда даже терло об колесо. Имеем следующее : там где терло колесо на прицепе уже нету краски, а на покрышке надписей производителя.

Короче, когда мы вписались у нашего друга в Novi Marof мы смогли пообщаться с интересным веломехаником, который предложил сменить зацепы на 1 болт. Мы тоже думали о данной манипуляции, но нам казалось что это не практично и ненадежно.

На этом и порешали.

Теперь наш прицеп держиться на 1 болте. Посмотрим к чему это приведёт.

Если подсуммировать, то мы ничего не потеряли - не выйдет, то вернём назад и дальше будет заниматься грубым с*ксом с этими гайками((((

Сказать что я устал от этого - ничего не сказать. Мне уже они начинали снится по ночам. Каждый день отцентровка колеса, натяг цепи, затяжка гаек, а ключ на 15 стал отполирован от моих перчаток)

#tandemtravellers #abus #brooks #nutrixxion #futen #футэн #LoafersSisters #turbat#gorgany_com #Hungary #Europe #HappyElk #мяссури @ Novi Marof

Похожие рассказы