Adriatic Hotel 3*– Отзывы

Adriatic – это первый настоящий дизайн-отель на хорватском побережье. Он расположен в городе Биоград-на-Мору, всего в 20 метрах от пляжа. Популярный отель с открытым бассейном расположен на территории комплекса Ilirija Resort рядом с пляжем и всего в нескольких минутах ходьбы до исторического центра Биоград на Мору. Отель подойдет для пляжного семейного отдыха.Подробнее →
аватар rostis
Поехали в Хорватию в самом начале сентября: с одной стороны уже не сильно жарко, а с другой уже и не особо дорого (по сравнению с июлем-августом). Впечатления - двойственные: с одной стороны бог сделал все, что бы люди чувствовали себя как в раю (изумительное по чистоте и прозрачности море, обалденная природа, великолепная погода), с другой - люди (в первую очередь местные жители) делают все, что бы подпортить впечатления. … Еще ▾ Поехали в Хорватию в самом начале сентября: с одной стороны уже не сильно жарко, а с другой уже и не особо дорого (по сравнению с июлем-августом).
Впечатления - двойственные: с одной стороны бог сделал все, что бы люди чувствовали себя как в раю (изумительное по чистоте и прозрачности море, обалденная природа, великолепная погода), с другой - люди (в первую очередь местные жители) делают все, что бы подпортить впечатления. Кажется, за основу был взят (не к ночи будь помянут) Крым. Причем, люди делают это не по злобе, а так в силу собственной безалаберности. Но, в общем, попробую по порядку:
При покупке путевки выбрали номер с балконом, дали торцевой номер с великолепным видом на море. Но к сожалению, кроме моря этот номер выходит еще и на хорватский "бассейн олимпийского резерва" и отельный ресторан. У нас не было ни одной спокойной ночи: то в "бассейне" (на самом деле бетонное корыто 50х30 м. с 5 рядами лавок) проводят съемки "Ядранских игор" (этакий местный вариант "Игр патриотов"), а затем до утра разбирают декорации, то в ресторане празднуют местную свадьбу (зрелище с этнографической т. з. достаточно интересное, но до 4-х утра несколько утомляет).
Сервис отеля достаточно своеобразен: за все время нашего отдыха нам ни разу не меняли белье (с полотенцами проблем не было), хотя мы оставляли и 5 ЕВРО и их эквивалент в кунах (местные тугрики). Деньги брали, а обратной отдачи мы не ощущали. Еще один не приятный ньюанс – там нет черного чая. И я, а особенно жена, очень любим черный чай, желательно с бергамотом. Ну то, что в номере не было возможности попить чай – более-менее понятно: люди продвигали продажу своего минибара, но то что черного чая не было в ресторане меня удивило. Были всякие фиточаи, зеленый чай в избытке. Черного – нет. Кстати, как мне сказали, сами местные, они чай не пьют. Хотя, как по мне, это их личная проблема, а в ресторане – должен быть.
Еще один недостаток отеля - это очень маленький собственный бассейн: возле бассейна могло стать не более 12 лежаков. Естественно они оккупировались с самого раннего утра. Остальным – идите, куда хотите. Хотеть можно было на городской пляж («голубой флаг», идти 30 метров) но даже в сентябре там было очень много людей, а что там творится в сезон я даже боюсь представить. Думаю, хуже, чем на Ялтинском городском пляже в это же время. И еще один неприятный штрих: и пляж и дно моря грязные (на берегу масса окурков, в море на дне бутылки, бумага, фольга…). Хотя сама вода очень чистая.
Отдых вне отеля: это всевозможные экскурсии. Рекомендую съездить на Плитвицкие озера (не смотря на толпы туристов (в буквальном смысле толпы) (и это в сентябре! что же там творится в высокий сезон) очень красиво. Экскурсию на острова я бы посоветовал заказывать самостоятельно, при чем выбирать маленькие кораблики (на 40-100 мест). У них экскурсия значительно обширнее и интереснее. Большие (т. н. современные быстроходные большие яхты) тупо везут на остров с купанием в соленом озере и через 4 часа отвозят обратно. Маленькие кораблики делают, как правило, обход архипелага, у нас была, кроме того, экскурсия на маяк. На соленом озере мы были 1.5 часа, но как по мне хватило бы и половины этого времени: ничего интересного, кстати, пляжи на озере не обустроены, зато людей… Экскурсию по Задару лучше начинать с полдня и ехать туда без экскурсовода, посмотреть есть что, и в 4 часа уложиться не возможно. Тоже касается и поездки в Сплит (только выезжать нужно вообще утром). Да и вообще, мы ездили рейсовыми автобусами, скорость перемещения почти такая же, комфорт – европейский, а маневренность значительно выше. Да и денег экономится прилично.
Питание вне отеля – как повезет. Мы попадали и в очень хорошую кухню и на «рыгаловку». При чем цены и внешний вид ресторанчика с кухней внешней взаимосвязи не имели.
Подводя итог, общее ощущение от Београда на море как от села, которому в общих чертах объяснили, что такое туризм, что он приносит много денег. Как следствие, желания что-то сделать много, но результат не соответствует ожидаемому.
аватар olesya1963
… Еще ▾
лежачий бар у отеля

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Задар составляет 30 км, а до аэропорта Дубровника – 346 км.
Описание пляжа На территории отеля есть песчаный и галечный пляжи, а также терраса (платформа) для загара. Качество моря в Биограде было удостоено Голубого флага за чистоту, и в течение нескольких минут вы можете быть на естественно тенистом пляже «Дражице» — самом популярном в Биограде. Лагерь Илириджа «Солине» находится немного дальше, и там вы можете найти красивый пляж для семейного наслаждения, покрытый песком и галькой.
  • песчано-галечный пляж
  • шезлонги
  • зонтики

В меню современного ресторана с обслуживанием по меню в отеле Adriatic – вкусные местные блюда, такие как далматская паштицада с клецками, и превосходный ассортимент вин. В отеле также имеются помещения для проведения конференций. Посетите первый и единственный кровать-бар в Хорватии, который известен своим средиземноморским дизайном, прекрасным видом, хорошей музыкой и тематическими вечерами с многочисленными развлекательными мероприятиями. Отведайте уникальные коктейли, приготовленные опытными барменами.

Развлечения и спорт Любителей активного отдыха заинтересуют аквабайк, гребля на каноэ, дайвинг, парапланеризм, скалолазание и горный туризм. Ценители культуры могут отправиться на экскурсии по историческим местам, посетить раскопки, музыкальные мероприятия, посмотреть народные танцы и выступления «а капелла», которые позволят ощутить подлинный дух Далмации.
  • теннисный корт
  • аэробика
  • дайвинг
  • виндсерфинг

В отеле 5 этажей, 105 номеров.

Wi-Fi (платно), фен, кондиционер, кровать, телевизор, спутниковое телевидение, ванная комната, телефон, прикроватные тумбочки, стол, стул.

Адрес Tina Ujevića 5, 23210 Биоград-на-Мору, Хорватия
Телефоны: +385 23 383 556
Сайт: Adriatic Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.