Прекрасная страна

Написано: 14 июля 2010
Время поездки: 20 июня — 1 июля 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхала в отеле 11 дней, до этого была только в Турции. Система отдыха абсолютно разные, если в Турции вы в основном едете в отель, то в Хорватии - именно в страну! В отели жили в апартаментах - 2 спальни, холл (с ТВ и кухней), балкон. Есть кондиционер, хоть и не новый но охлаждал хорошо. Домик одноэтажный, находится в сосновых насаждениях. Есть такого же класса, но 2-х этажные домики. В комнатах довольно скромно, но аккуратно, мебель новая. Очень похоже на пансионаты Крыма. Ванная комната с душем. Полотенца меняли каждый день (как и убирали). В стоимость входил завтрак, довольно неплохой, но однообразный: мюсли, хлопья с молоком или йогуртом, несколько видов колбас, сыров, яйца вареные и омлет, каши, сосиски, паштет, мед и т. д. , чай, кофе, какао, сок. Также мы могли пользоваться бассейнами (открытым и закрытым)и спортзалом отеля Горизонт 4* (отель очень красивый, и соответственно в 2 раза дороже нашего). Территория Урании довольна красивая и ухоженная, от моря первая линия, 2 мин. пешком, пляж общий, галечный. Между пляжем и отелем проходит улица, на которой расположено много кафе-ресторанов, и отелей - апартаментов. Пляж - галька, немного неудобно заходить в море, но вода чистейшая. На горизонте видно острова, на которые потом мы ездили на экскурсию. Еда в ресторанах- кафе на пляже не очень дорогая, порции просто огромные! Например, рыба ( 300-400 гр. ) на гриле, вместе с гарниром, соусом - около 9 евро, салаты ( на двоих) - 6 евро, есть даже русский ресторан Матрешка, где можно было поесть борщ, уху (2-3 евро), вареники, блины и т. д. Из вечерних развлечений - дискотека для молодежи на пляже с танцполом (к концу отдыха узнали , что есть еще одна, но там не были) , для людей постарше ресторан с живой музыкой (хиты 80-90х), для "просто посидеть" много ресторанчиков, коктейль- бары (в одном из них парень под гитару пел баллады - очень классно! ). можно поехать в Макарское - 9 км, на автобусе или на такси (15 евро в одну сторону), там город побольше и развлечений тоже больше. Цены такие же, как и в Башка Вода. рекомендую поехать в Дубровник и на Плитвицкие озера - красота неимоверная! Кроме этого В Горизонте есть теннисные корты, на пляже волейбольные площадки. Отдых очень понравился, страна красивейшая, вода такого изумрудного цвета около берега, и на глубине насыщенно синяя. Посмотреть Хорватию стоит.