Вопрос oб отеле Horizont Hotel 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
насколько дорого питаться в обед поскольку взяли полупансион не будут ли дети г
взяли полупансион завтрак и ужин ,как дорого питаться там в кафе днем ни будут ли дети голодные
6 подписчиков  • спросил 2012-04-0512 лет назад
аватар sigur62
Откровенно. Хорватия - реально дорогая страна для питания в кафе и ресторанах. По крайней мере, гораздо дороже, чем в странах, использующих евро. Другое дело, если завтраки и ужины будут обильными, тогда обед может и не понадобиться, можно просто купить фрукты или выпечку.
аватар redips
Детей днем надо кормить, иначе будут голодные, обильные завтраки и ужины не помогут, на ужин не наешься так, чтобы не быть голодным аж на следующий обед, а на завтрак не наедаются, как слоны, чтобы потом не спать весь день под пальмой, а вести активный образ жизни, как и положено на море. Как дорого детей кормить? - смотря какого возраста дети. Зайдете в кафе, возьмете по супчику детворе, легкое второе по желанию, на двоих в 10 евро можно уложиться.
аватар tigra_kic
голодными в Хорватии просто невозможно остаться....на каждом шагу кафешки и все так вккусно...да и обед не особо требуется-полупансион качественный-проголодаться не успевали
Речь идет о детях.
аватар tigra_kic
смотря какого возраста дети.Если они уже могут кушать все,то проблем нет никаких.Порции в кафе просто огромные-на двоих взрослых хватает.А потом всегда из столовой можно взять и фруктоа,и тех же йогуртов,сыра.....
речь о детях 10 и 12 лет
аватар tigra_kic
это уже взрослые дети-им одной порции на двоих вполне хватит...смело поезжайте...Хорватия-сказочная страна,в которую я влюбилась. 2 июня я буду уже там,если туроператор не кинет)))
аватар sigur62
Счастливого пути! А вот насчет того, что "...всегда из столовой можно взять и фруктоа,и тех же йогуртов,сыра....."(конец цитаты) - даже и не думайте. Не позорьте себя и свою страну, помните, что после Вас туда поедут другие люди, которым будет неприятно ловить на себе презрительные взгляды персонала.
аватар tigra_kic
не вижу ничего зазорного в том,что возьму с собой баночку йогурта или бутерброд.
аватар sigur62
Вот от того, что Вы не видите ничего зазорного в воровстве еды из отельного ресторана, и бывает стыдно за соотечественников. Хотя Вам, я вижу, этого не понять. Жаль.
аватар redips
Детей 10-12 лет кормить в кафе просто, проблем не будет. Таскать еду из ресторана стыдно. Хоть бы уж молчали, хватает же глупости еще и спорить.
аватар step-by-step
в Хорватии не был, но хочу. был в Болгарии в отеле, где руссо-туристо было три пары, все остальные немцы и скандинавы, так вот пример с отбором столовской еды нам подали скандинавы. так что попрошу.... не наговаривать на Родину. причем брали они больше чем могли унести. а вы говорите - стыдно.... они думаю про своих детей и чтобы те не были голодными ,а Вы про честь страны. чхали эти скандинавы про честь - здоровье свое и своих чад - куда дороже. проверено...
аватар sigur62
Скорее всего, это были наши гопники, косящие под скандинавов.
А чтобы дети не были голодными, можно покормить их в отельном ресторане, а если захотят перекусить между завтраком и обедом, сводить их в кафе, угостить мороженым...
Ворует еду из ресторана только последнее чмо. Ворующий еду и кормящий ею своих детей вырастит из этих детей чмо в квадрате.
аватар redips
Люди приехали на курорт оздоровить своих детей, так как дороже их здоровья нет ничего. Это понятно. Кормят детей, следят, чтобы не страдали от голода дольше положенного, следят, чтобы всё с ними было в порядке, это тоже понятно, это нормально. НЕ нормально другое: оплатить перелет, трансфер, проживание в отеле, выбрать питание НВ (!)для семьи, и при этом. беспокоясь, чтобы детишки не проголодались, подворовывать еду с завтраков на обед этим же детям. Забота о здоровье детей - это одно, бесстыдство и хамство, неуважение, прежде всего, к себе, это совсем другое. Хорваты в отеле, которые будут сидеть у входа в ресторан и ставить галочки в карточке на питание, за руку, в которой булка, ловить не будут, посмотрят презрительно и всё, у них уважения к самим себе все-таки больше, чем у нас.
аватар yanaspir
Ну вообще то в этом отеле только завтраки и ужины и мне не совсем понятно в чем же тут хамство если это условие отеля а я просто поинтерисовалась насколько там питание дорогое ну а вы раздули
аватар sigur62
Никто ничего не раздувал. Эта тема стара как мир. Шведский стол подразумевает неограниченное количество подходов за едой, проще говоря ешь пока не лопнешь. Но! Категорически запрещается вынос еды из ресторана, будь то свиная отбивная или просто апельсин. Совершенно не важно, какой тип питания оплачен Вами - еду из ресторана выносить НЕЛЬЗЯ! И вроде бы это и дело-то Ваше личное, да вот в чем беда: если Вы жлоб и быдло, таскающий еду из ресторана, а я нет, но общий для нас русский язык вынуждает меня краснеть и стыдиться за Вас вместо Вас. Вот поэтому и не устают нормальные люди вновь и вновь объяснять на этих страницах что такое хорошо и что такое плохо. Будет здорово, если Вы поймете то, о чем здесь говорили. Если же нет, найдется кому покраснеть и постыдиться за Вас. Хорошего отдыха!
аватар yanaspir
получилась игра в глухие телефончики под своим вопросом я не имела в виду вынос еды из ресторана а просто поинтерисовалась какие там цены потому что едут родители с моими детьми ,и сколько надо брать денег на а если говорить я летом еду вообще в грецию где у меня все включено . всем спасибо
аватар sigur62
Почти все реплики касались не Вас, а tigra_kic, так что не обижайтесь, пожалуйста )))
аватар step-by-step
Здравствуйте!!! Я по поводу воровства еды... Мне это интересная тема.Я ПРОСТО МАМА И ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА ГОТОВА ПОРВАТЬ...! ТУТ ЧТО, ВСЕ БЕЗДЕТНЫЕ, ПИШУТ ПО ПОВОДУ СТЫДА!!!! А если ребенку всего лишь 3 годика и иногда завтракать он напрочь отказывается. Очень хочет на море малыш и капризничает по этому поводу. Если так и не удалось покормить кроху, Я обязательно беру ему из столовой еду, к примеру банан и булочку (беру столько, сколько сможет съесть 3-х летний ребенок). И мой ребенок съедает, то, что ему положено,то, что оплачено, по дороге на море. Вот и все.
аватар sigur62
Вот и не все. Да хоть бы ему было не три года, а три месяца, если Вы вынесли из ресторана еду, Вы ее УКРАЛИ. Все просто. А рвать, не рвать... - пустые и глупые слова.
аватар redips
Вы мама? Да ну!? Вы думаете, больше тут родителей нет? Вы такая крутая мама! Я - мама двухлетнего ребенка, 2-х!, не трех, как у вас. И только что с отдыха, еду из ресторана не выносила, подстраивалась по времени, чтобы было удобно ребенку, выбирала отель, в котором мне удобно расписание питания, а расписание питания, игр, моего ребенка уравновешены с расписаниями завтраков, обедов, ужинов отеля. Не надо тут большими буквами писать про "порвать", рвите тряпки, тапки,а не рассказывайте, что выбирать отель с НВ, ехать туда с маленьким ребенком, который, разумеется, будет просить есть исключительно тогда, когда ресторан уже закрыт, а когда открыт - в рот ложку не пропихнешь, это умно, естесственно ДЛЯ МАМ, КОТОРЫЕ РВУТ И КОТОРЫМ НЕ СТЫДНО. Рвать надо, когда ребенок заболел, и мама борется за его жизнь, особенно заграницей. А не тогда, когда встаете утром как попало, приходите с не успевшим проголодаться ребенком в ресторан, скандалите с ним, силком впихиваете в ревущего малыша ложку, ложка потом выплевывается маме в лицо, ведете голодного, но довольного своей победой малыша, на море, через 10 минут купания ребенок голоден.
аватар redips
И умная мама, которая рвет, вытаскивает заранее запасенный банан из котомочки. Если есть дети - предусматривать надо много чего. Для таких вот умных мам в Турции на выходе из отелей 5* стоят пару человек из персонала, и поясняют, что ЕДУ И НАПИТКИ выносить нельзя. Ловят за руку. Мамы изловчились тихонько, пока официант отвернулся, прятать еду в котомочки. И выносить. А как же, ребенок будет хотеть есть. Это свято. Он же не ел ничего.
аватар sigur62
Не объясняйте, пожалуйста, прописные истины, это все равно, что учить людей вытирать попу и подмываться после туалета. Таких "рвущих" мам стОит обходить за версту. Хорошего отдыха!
аватар redips
Да, вы правы. Действительно, метать бисер. Просто задело за живое, регулярно сталкиваюсь с такими рвущими.
аватар amakhovskiy
А может все-таки по теме кто-то ответит? Сколько же стоит питание за пределами отеля! Интересует, например, рыбка гриль, морепродукты, пиво, водичка, фрукты(основные) Кто был ответьте пожалуйста! И перестаньте ругаться )
аватар sigur62
А вот как раз свеженькое из Башка Вода, почитайте, и о ценах там есть:
аватар step-by-step
ВСЕМ спасибо за мнение и изложенные мысли. они подтолкнули к размышлениям
Отвечу на другие вопросы о Horizont Hotel 4*