Вопрос oб отеле Horizont Hotel 4*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
16 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Экскурсии»
Стоимость экскурсий
Подскажите, пожалуйста, сколько стоят экскурсии на Плитвицкие озера и в Дубровник, если ехать со Средней Далмации? Или лучше поехать в Дубровник взяв на прокат авто?
Подписаться
2 подписчика  • спросила 2010-04-2014 лет назад
Ответы  •  2
аватар farewell
Экскурсия на Плитвицкие озера в прошлом году стоила 560 кун (7кун-1 доллар), в Дубровник примерно столько же, может дешевле на 50 кун. В Дубровник из Средней Далмации выезжают на экскурсионном автобусе в часов 7 утра и приезжают в город приблизительно к полудню, т.е. дорога очень длинная (расстояние от Сплита до Дубровника около 230 км).
Что касается автомобиля на прокат, то в Хорватии большинство туристов так и поступают. Это очень удобно (прямо в отеле на ресепшене заказываете и автомобиль вам "подгоняют" к отелю), аренда авто стоит от 35 до 65 евро в сутки, в зависимости от класса автомобиля + бензин за ваш счет.
Так что, Вам решать.
аватар alex200571
По поводу цен скажу как ездили из Башка Вода в июле этого года: Плитвицкие озера- 700кун и 500 с лишним,не помню точно, в Дубровник. Мы ездили на автобусе, дорога длительная и временами участки есть еще те! Особенно в Дубровник, ведь большая часть пути проходит по извилистым магистралям вдоль моря. А вот на озера ехали в основном по автобану, по-моему это полегче для любителей покататься на авто. НО! по дороге на Дубровник ТАКОЕ количество просто роскошных siteseeng's за окном, что , если б я был на машине, то непременно бы делал остановки! Еще один нюанс-по дороге на Дубровник вы проезжаете по территории Боснии и Герцеговины, т.е. вьезд и выезд через таможенные пункты, автобусы не смотрят почти, а вот "частников" могут, т.е. надо быть к этому готовыми, и иметь обязательно с собой паспорт. В боснийском городке Неум есть остановка для покушать и т.д., там есть магазин с ценами ниже, чем в Хорватии, у них НДС меньше, также сразу за выездом из Боснии по пути на Дубровник идут устричные фермы, можно остановится и продегустировать, прим. 5 кун за штуку.
В общем, Вам решать как ехать, но красота, окружающая Вас повсюду, поразит по-любому! Good Luck!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Horizont Hotel 4*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще