Новый Год в Гонконге

27 января 2012 Время поездки: с 29 декабря 2011 по 05 января 2012
Репутация: +19½

Это было очень-очень круто и интересно. Мы встречали Новый 2012 год в Азии, в Гонконге! !

Сказочно и незабываемо! ! ! Летели вначале с Киева на Москву, потом с Москвы на Гонконг. Приземлились в

«Hong Kong International Airport, вышли в терминал, а дальше…… не видно не конца не края, что в одну сторону, что в другую -

такой громадный аэропорт!! !

Мы прилетели в Гонконг за 2 дня до Нового Года. Сразу поехали в гостиницу Sohotel. Наш номер был на 7 этаже. Для острова Гонконг, наша гостиница в 3 звезды, можно считать достойной и находится в хорошем районе, очень приветливый и радушный персонал. Пешком, с восприятием всех достоинств Гонконга, есть возможность пройтись по городу, и не чувствуя усталости, дойти до разных баров, кафе, мега-магазинов, развлекательных центров. 15 минут ходьбы до HardRock Cafe, 30 минут до набережной.

Решили сразу отправится гулять по Гонконгу. За весь день не смогли обойти даже одной десятой города. Вообще, спали очень мало – старались почти все время гулять по городу и запомнить как можно больше, чтобы отложилось в памяти надолго. Ведь эти места, этот город, так не похож на то, что мы привыкли видеть! Это другая культура, другая религия, другое отношение к людям- все другое! ! Проходя мимо небоскребов, смотрели на них затаив дыхание. Ух! Такое величие! Какие здания, просто гиганты. Стоишь возле такой громадины и удивляешься, как вообще стоят такие конструкции? Диву даешься смелым архитектурным решениям. Проходя мимо, мы старались увидеть верхушку очень-очень-очень высокого здания , но для этого нужно было « почти лечь на дорогу на спину»! ! ! Еще нам очень хотелось попасть туда, на верх, и нам удалось это. Предъявив паспорт, мы поднялись на верхний этаж самого высокого здания Гонконга - «Международного коммерческого центра». Высота такая…. даже страшно подходить к окну. Где-то там, далеко внизу, на земле, копошатся люди и передвигаются машины, а вокруг громадные здания из стекла и бетона, горы, и все это заволокло легким туманом, как в сказке.

Еще мы побывали на горе «Виктория», самой популярной горе Гонконга, с которой город как на ладони! От самого подножия горы, через залив, через пропасть, горный пейзаж и до самой вершины мы ехали в стеклянной кабинке. Какая красотища и внизу, и вокруг. На горе мы и встретили Новый Год 31 декабря по-киевскому времени, чтоб запомнилось! И вообще, в Гонконге очень многое связано с именем Королевы Виктории! ! ! И бухта, и остров, и гора, и гостиницы, и деньги, и даже улицы! ! ! Потому что, еще совсем недавно остров был английской колонией. Еще мы катались на пароме с материка на остров и обратно, любовались ежедневно в 20.00 по-местному времени лазерным шоу, которое длится несколько минут. Еще ездили по городу на двухэтажном трамвайчике, но больше путешествовали пешком.

Был и туман, и лёгкий дождик, и непривычная для нас большая влажность, но все это не омрачило наше путешествие, не испортило

праздничное настроение, а наоборот – мы получили массу впечатлений и привезли кучу

воспоминаний о таком чудесном месте. Надеемся, что нам еще удастся побывать там, ведь куда ни глянь - вокруг одна красота! ! !

Похожие рассказы