Детские развлечения(без детей)

15 ноября 2010 Время поездки: с 30 октября 2010 по 02 ноября 2010
Репутация: +9
Добавить в друзья
Написать письмо

Прилетели в Гонк Конг из Бангкока Эйр Азией, карту города взяли в аэропорту, на стойке информации нас обрадовали, что гостиницу мы не найдем, в городе какой-то бизнес-саммит. Мы планировали жить в гэсте и искать его на месте. Нам на карте нарисовали, где мы можем найти гэсты и пригласили переночевать в аэропорту, если-что. Приехали в район Цим Ша Цуй на аэропорт экспрессе и с чемоданами пошли искать гэсты. Чунгкинг-полный, все рядом занято, через три часа скитаний по городу, в два часа ночи решили вернуться в аэропорт, переночевать там и может улететь обратно. Но дядя таксист попался хорошо говорящий по-английский и мы попросили его помочь нам найти гостиницу, в любом районе не дороже 400 долл. Еще полтора часа мы с ним разъезжали по городу и если бы не он улетели-бы утром назад в Бангкок. Нашли гэст за 220 долл. на Темпл-стрит. Но заселение со следующей ночи, т. е. с 11-00 утра, а уже два часа ночи. Довольные унхали ночавать в аэропорт, таксисту дали на чай.

Хочу спеть песню Гонконгскому аэропорту: большой, чистый, красивый, ночью вылетов нет, свет гасят и такие-же товарищи как мы спят в полне сносных условиях. Если-бы еще перилл на сидушках не было-б, вообще атас. Короче, переночевали, умылись в идеально чистом туалете, которы сам все смывает, позавтракали в аэропортовском кафе, цены в котором тоже были вполне человеческими, и как выяснилось позже не дороже, чем в городе. Решили ехать в Дисней ленд, т. к. до заселения в гэст было еще много времени, а Дисней от аэропорта не далеко. Т. к. в общественном транспорте мы еще не сориентировались, поехали на такси, обошлось в 70 долл. Он открывается в 10-00. Походили, посмотрели, покатались, постреляли с БазЛайтером, перефоткались со всеми персонажами, а т. к. все происходило на кануне Хеллоуина, вокруг соответствующая атребутика. Весело, но поесть по-человечески там не удалось. Микки и Минни весело машут ручками, шоппинг в сувенирке веселый. Хорошо, а с детьми наверное еще лучше. Но мы были за них...


Потом еще были в Оушен парке (очень рекомендую), ездили к большому Будде, гуляли по городу, посетили Пик Виктории, Лайт шоу...

У нас было всего три дня на все, все успели, разобрались с Октопусами и ездили только на метро. Все предельно понятно, везде перевод на английский, везде безопастно, красиво, чисто, весело. Хеллоуин провели на набережной, тоже весело. Все люди доброжелательны, подскажут, проводят, посоветуют.

Даже с получными поисками гостиницы у нас остались только замечательные воспоминания. Всем советую... Если будут вопросы пишите.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Похожие рассказы
Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар