The Empire Hotel Hong Kong Wan Chai 3*– Отзывы

Находится на острове Гонконг в районе Wanchai, это всего в 10 минутах от Conventional Centre, Музея Изобразительных Искусств и главных торговых центров.Подробнее →
аватар iobmen
Мы проводили конференцию в отеле Empire Wan Chai, и я пишу свой отзыв с этой точки зрения. Отель находится в чрезвычайно удобном месте. В пешей доступности метро, дорогие торговые центры и дешевые рынки, остановки наземного транспорта (в том числе до лучших пляжей Гонконга), прямо напротив останавливается бесплатный шатл до аэроэкспресса. … Еще ▾ Мы проводили конференцию в отеле Empire Wan Chai, и я пишу свой отзыв с этой точки зрения.
Отель находится в чрезвычайно удобном месте. В пешей доступности метро, дорогие торговые центры и дешевые рынки, остановки наземного транспорта (в том числе до лучших пляжей Гонконга), прямо напротив останавливается бесплатный шатл до аэроэкспресса. Напротив входа в отель – обменник (очень удобно). Рядом бары, рестораны, массажный салон, различные лавчонки…
В отеле есть номера с Видом на город и без вида. Они похожи по оснащению, но те, которые без вида, выходят на близкие стены соседних домов (микро колодец).
Номера хорошие – сантехника, мебель и т. д. – всё соответствует 4*. В каждом номере есть чайник, пакетики чая и кофе, которые можно использовать бесплатно, а также халат, тапочки и наборы для ванны. В номере только 1 переходник – берите тройники)). В одном номере из 98 нашей группы не хватало одного диспенсера. По опыту – это очень хороший показатель для отеля средней ценовой категории.
Есть номера для курящих. Уборка ежедневно. Кажется, уборщики не берут чаевые (у нас и некоторых гостей группы не брали).
В отеле есть небольшой открытый бассейн на крыше и фитнес-зал (при посещении выдаются отдельные полотенца).
В ресторане готовят хорошо. Мы брали завтраки и ужины шведский стол, и не пожалели: ассортимент широкий (особенно на ужинах), всё вкусно, персонал быстро убирает грязную посуду.
Отдельно хочу отметить приветливость персонала: консьержи не уставали каждому нашему гостю рисовать на карте, как добраться до всех объектов, которые их интересовали; ловили такси, таскали наши чемоданы (впрочем, это, наверное, в порядке вещей) – и всё с учтивостью и улыбкой. Сотрудники ресепшн также разрешали все вопросы гостей на месте и без негатива, что очень облегчило нашу организаторскую нагрузку.
На стойке ресепшн можно обменять USD на гонконгские доллары, что очень удобно (курс в конце сентября был 7.5; в городе 7.6). Само собой принимаются к оплате карты.
Наши участники вносили депозит наличными, чтобы избежать долгого ожидания разблокировки кредитных карт, так что с депозитом проблем тоже не было (примерно 500 HKD/день).
Общее впечатление от пребывания в отеле – «5+»! Крайне удачное расположение + внимание и доброжелательность персонала оставили желание вернуться туда ещё раз.

Набережная Чимсачёй
Гонконг, Гонконг
Улицы, площади, видовые места
Аллея Звезд
Гонконг, Гонконг
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места

«33 On Hennessy» - основной ресторан;

«Wu Kong Shanghai Restaurant» - ресторан кантонской кухни;

«Lobbu Lounge» - лобби-бар;

«Empire Brew» - спорт-бар.

Бизнес-центр, лимузин-сервис, парковка, прачечная, конференц-зал, сауна, парная, джакузи, открытый бассейн, фитнес-центр.

345 номеров, различных по категории и уровню.

телевизор, телефон, ванная комната, мини-бар, сейф.