Хороший отель почти в центре

Написано: 28 января 2014
Время поездки: 5 — 8 января 2014
05.01, 2014 останавливались в этом отеле на 3 суток. Бронировали заранее в декабре 2013. Цена по 200 дол за сутки. Выбрали отель за расположение - в старой части острова, все под рукой.
По выходе из аэропорта на такси (Терминал 2) такси которое едет на старую часть Г - красное, а зеленое на новую часть Г. Цена такси до гостиницы 350-380 дол Г (курс 1дол. Г к 5) по времени 40-45 минут. Прилетели ночью, поэтому автопробок нет, кстати улетали днем и пробок тоже не было. Такси едет со скростью 90-120 км.
Очень понравилось, что заселили сразу, правда мы отказались от холодильника с баром, т. к. надо было оставлять залог, а наличных не оставалось. Правда мы попросили одну большую кровать и нам дали номер для людей с ограниченными способностями. Первый раз останавливался в таких номерах - отличие - дополнительные ручки в туалете. Огромный плюс- расположение рядом с резервным лифтом. Стандартный номер не большой (ньансы Гонконга) - но есть все что надо (фен, чайник, переходники и т. п. ), сейф. Немного удивило, что интернет за дополнительные деньги 20-30 дол. и это в Китае! Номера чистые, оставляли чаевые по 10 дол.

Преимущества отеля - рядом трамвай (15 метров), за 2.4 дол за 1 человека везет по Г. Рядом куча кафе и ресторанов (совсем много через 4 остановки на трамвае).
Три дня гуляли по Г, первый день проехали по кругу на трамвае (кстати трамвай когда возвращается на круг не факт, что поедет этим же маршрутом - может другим). Определять трамваи просто- на них на верху есть табличка с конечной остановкой) и автобусы тоже так.
Да. в гостинице не брали ни завтраки и вообще там не кушали - т. к. вокруг много ресторанов и кафе. Кстати Г ночной город - и в основном кафе и рестораны начинают работать с 10 утра, а не с 7-8 как в КНР.
Второй день доехали до пирса на такси (60 дол. ) можно и пешком от трамвая или автобуса. Там ходит паром на островную часть Г - цена смешная 2 дол в один конец. Кстати жетоны дает автомат и можно в него и бумажные деньги засунть - даст сдачи.
Походили по новой части Г и вечером назад. Г достаточно безопастный город.
Третий день доехали на трамвае и дошли до пирса -там продают экскурсии на БИГБАС (красный 2 эт автобус без крыши). Можно выбрать экскурсии - мы взяли обзорную по городу с посещением пика Виктории, обошлось по 300 дол. Кстати автобус идет с остановками - можно выйти походить и сесть на следующий такой же автобус (они ходят раз в час). Экскурсии рассказывает автомат, есть выбор русского языка.
Да, вечером откушали в русско-украинском ресторане "Иван Козак". впечатления двойственные - интерьер шикарный, обслуживание долгое, принесли котлеты а они оказались кислые, люля-кебаб пережареный, водка теплая (лед отдельно) повара вроде русские или украинцы - ни кто не подошел не спросил как пища. в общем заплатили 5000 рублей остались не удовлетворенные.
На четвертый день сдали номера причем я сомневался надо ли заранее заказывать такси или нет? Решили не заказывать - просто вышли из гостиницы и уехали через 5 минут. В Г весь обслуживающий персонал разговаривает на английском, даже таксисты Вас понимают. Ну, вот собственно и все, кому надо подробностей - отвечу.