Ради этого стоит лететь на Закинф. Прокат катеров.

07 сентября 2017 Время поездки: с 01 июля 2017 по 15 июля 2017
Репутация: +6016½
Добавить в друзья
Написать письмо

Закинф - совсем небольшой греческий остров , длиной всего в 25 км. который расположен в Ионическом море. Крохотные размеры и тот факт, что в 1953 году сильнейшее землетрясение разрушило почти все исторические постройки отпугивает многих туристов, которые опасаются, что на Закинфе нечего делать и нечего смотреть. Это не так.

Многие в рекламе и фильмах видели красивые кадры на которых по голубому морю мчится белоснежный катер. Им управляет сногсшибательный мачо с сигарой, и позади него сидит полуголая красотка и лакает Кампари.

Красиво, заманчиво и несбыточно.

Фигу. Все сбыточно.

На о. Закинф можно арендовать лодку или катер не имея мореходной лицензии. Я знаю два таких места на острове. Деревня Кери и пляж Аликес - Аликанас.

Кери. Не ведитесь на конторы, которые начнут предлагать лодки еще на подъезде к деревне. Это посредники. Дорога сама выведет вас на пристань на  которой стоит будка владельцев лодок.

Лодку дают сразу без разговоров.


Цена за такую лодку начинается от 60 Е. за три часа.

Плюсы - цена. Минусы - вы должны сидеть на корме и управлять лодкой с помощью румпеля. Это не очень удобно.

Катер стоит от 80 Е за 3-4 часа.

Тут уже полноценный руль. ( Штурвал). Основной маршрут - остров, где черепахи дабл Карета кладут яйца.

За перерасход бензина денег не берут.

Аликес Аликанас.

Лодки те же . Цены примерно такие же. . За перерасход топлива надо платить. Перед получением лодки вам прочтут занудную получасовую лекцию о том, как, куда и зачем надо плаваь. И сколько стоит потеря якоря и поломка винта.

Плюсы аренды здесь - вы утюжите не тихую бухту, а реально открытое море. Тут в достатке больших туристических корыт на 500 человек, вокруг которых можно понарезать круги и похулиганить.

Важно знать. Управление катером несложное, но имеет свои нюансы. Руль ( штурвал) как в авто. Справа рычаг правления газом. На нем двойная кнопка для поднятия и опускания двигателя. Ниже ключ зажигания. Тормозов нет!!!!!!! ! ! Так, что не надо лихо разгонятся перед тем, как вырешили пристать к пляжу.

Лодка управляется только на скорости. Это не автомобиль. Имейте это ввиду. И при отплытии с пляжа лучше максимально вытолкать лодку от берега. Иначе сломаный об дно винт.

Короче цена разумная, а впечатлений больше , чем после посещения музеев, аквапарков, пещер и развалин вместе взятых.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа